технологией будущего - реально?

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
leo90
Пользователь
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

технологией будущего - реально?

Сообщение leo90 »

Концерн General Motors представляет свой новый проект, который по праву можно назвать технологией будущего. Специалисты разрабатывают систему, которая с помощью лазера сможет выводить важную информацию на лобовое стекло автомобиля.


Изображение
Специальные датчики и сенсоры будут собирать данные о дорожных знаках, разметке, а также объектах, расположенных на проезжей части и на обочинах. Потом вся эта информация будет проецироваться на стекло.

При этом, как говорят создатели этой системы, картинки ни в коем случае не будут отвлекать внимание водителя, ведь они показывают только то, что уже находится в поле зрения человека.

Помимо проецирования объектов, новая технология также сможет следить за глазами водителя и понимать, принял ли он информацию от системы.

Специалисты General Motors уверены, что новая технология окажется очень полезной для пожилых и невнимательных водителей.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

реально. вопрос в деньгах.
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

alf555,
уже есть такая технология ... стоит в тачках типа F-16 или F-сколькотамуже ... по поводу цены обротись в минобороу usa :mrgreen:
HTC
Duke Nukem
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05.08.2007, 15:43
smartphone: HP RX5940

Сообщение Duke Nukem »

В каком-то из средненьких американцев, по-моему, в Pontiac Gran Prix, показания спидометра проецируются на лобовое стекло.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

ну проецировать спидометр давно не проблема. много где есть. более того самому можно себе поставить.
давно есть парктроник такой
http://www.pravorul.ru/hud.htm
спидометры, тахометры
http://onlinetuning.ru/product_info.php?products_id=202
собственно такие проецирующие устройства называется HUD(Head-Up-Display)
Проекционный GPS-приёмник GlobalTop HUD GPS HG-100
http://www.digitlife.ru/communication/gps-hg-100.shtml
стоит 70$
http://search.ebay.com/search/search.dl ... category0=
выше речь про более продвинутую умную систему......
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»