Русский Windows Mobile 6 для Asus A639

Обсуждение прошивок для КПК и коммуникаторов. Создание, редактирование, прошивка.

Модератор: NetSkipper

makstz
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.01.2008, 09:53

Русский Windows Mobile 6 для Asus A639

Сообщение makstz »

:!: Всем добрых суток!
Использую WM6 на своём А639 уже с сентября и назад на WM5 не хочу. WM5 у меня слетала каждый месяц, а WM6 работает стабильно и быстрее. Конечно, всем известные баги присутствуют, но с общей помощью, я думаю, решения будут найдены.
На многих форумах, встречаются сообщения о потере драйверов к Bluetooth и Wi-Fi в системе. Исчезают они куда-то. Возможно, устанавливаемый софт виноват, а может кривые руки, не знаю. Столкнулся с этим и я. Перестал работать встроенный асусовский "Менеджер Wi-Fi". Т. е. не запускается совсем. Попытки запустить его из папки Windows и хардресеты ни к чему не привели. Возник вопрос о повторной перепрошивке.
Не секрет, что если вы попробуете перепрошиться, с уже скаченного вами ранее официального пакета прошивки, то получите сообщение "This version already in device".
В стандартном официальном Upgrade Tool.exe от ASUS предусмотрен запрет
1) на установку той же версии,
2) на установку старой версии,
3) на установку версии иной локализации.
В поисках обхода данных защит, мной был найден оригинальный инструмент от программиста Sasovics.
Вот ссылка на его форум:
http://www.technologyatplay.com/main/fo ... 1&posts=34
В архиве, который предлагает Sasovics, лежат два файлика. Собственно уже всем известный сломанный Upgrade Tool.exe, где снята защита 1) на установку той же версии, 2) на установку старой версии
и патч, который позволяет изменить значение локализации имиджа самой прошивки. Т. е. если у вас на девайсе стоит русская ОС, а вы ставите английскую прошивку, то вы как бы объявляете системе, что ваш английский Update.img является русским.
Вот вольный перевод вложенной в архив инструкции:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ASUS A63x(кромеА636) патч позволяющий выполнить стандартную процедуру официальной прошивки на другие языки.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
English,German,French,Spanish,Italian,Dutch,Portuguese,Polish,Czech,Russian,Chinesse
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Скачать нужный вам официальный пакет прошивки от http: \\ support.asus.com
2. Разархивировать пакет в отдельной папке.
3. Запустить Language Patcher.
4. Щелкнуть Open и выбрать Update.img из папки, содержащейся вашем пакете файлов прошивки.
5. Выбрать ваш текущий язык ROM из предложенного списка.
6. Щелкнуть Patch, для исправления Update image.
7. Закрыть Language patcher.
8. Переписать прилагаемый Update Tool.exe из папки с Language Patcher в папку с пакетом прошивки.
9. Отформатировать вашу карту SD в FAT (FAT16)
10. Скопировать все файлы прошивки на вашу карту SD.
11. Запустите Update Tool.exe с КПК и начните прошивку, щелкнув Upgrade Start.

КПК должен перезапустить Bootloader SD и начать непосредственно процесс прошивки.
Проверялось на А639, А632, А636N(A636 не поддерживается)

Автор © 2007 Sasovics
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если перешиваемся без смены языка, то конечно патчить ничего не надо. Просто подменяем прилагаемый Update Tool.exe. Там уже снята проверка на:
1) установку той же версии,
2) установку старшей версии.
Надеюсь не надо повторять, что всё вы делать будете на свой страх и риск? Тогда здесь ссылка на архив:
http://rapidshare.com/files/74630891/A6 ... h.zip.html

Взято с 4pda

Ставим Иврит для WM6 от Paragon-а отсюда http://forum.israpda.com/viewtopic.php?f=9&t=3513
И вот Windows Mobile 6 русский с поддержкой иврита! Igo работает превосходно!
Если есть вопросы, пишите!
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

makstz
Спасибо за релиз,вот только источник скорее xda-developers, а не 4пда.
Аватара пользователя
Uzaren
Пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11.06.2007, 21:36
smartphone: Samsung Galaxy S8
Откуда: Israel

Сообщение Uzaren »

А под 696 такого же боекомплекта нету?
Мне как-то попадался файл, который на каком-то форуме выкладывал уважаемый dilirom. Уже подправленый файл, чтобы можно было прошиваться на другие языковые версии. Можно ли запостить линк на скачевание здесь. А то товарищ поехал в Штаты, и скуки ради (ну, да поехать в отпуск в США и не найти, чем там заняться :mrgreen: ) поигрался с дивайсом, перепрошил его в английский, тепер хочет назад Иврит, а в результате получает индийскую национальную избу 8-[
"Узарень" - это как озарение в движении к чему-то.
Аватара пользователя
Gooddy
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07.01.2007, 21:53
smartphone: GINI-W5
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gooddy »

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПЕРЕПРОШИТЬ А696 НА РУССКИЙ. МОЖЕТ ЕСТЬ АНАЛОГИЧНЫЙ ВАРИАНТ. СПАСИБО!
И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
shpriz
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.07.2007, 13:37
smartphone: ASUS 639

Сообщение shpriz »

Спасибо за патч снимающий запрет на устаревшии версии файла. Я долго бился над этим пока не натолкнулся на твое сообщение все работает ок :D
Ответить

Вернуться в «Прошивки»