HTC Touch HD

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
alexander
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.03.2005, 17:08

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение alexander »

VladK, и в чем же заключались "танцы"? Чего не хватало? Думаю людям пригодиться твой опыт.
Да, друг теперь ты к ней привязан, но вернуться обратно не такая уж и проблема :)
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение VladK »

alexander писал(а):2.Прошиться на родной stock SPL, распаковываем архив Unsigned_HardSPL_for_Blackstone_OliNex, запускаем HardSPLWrapper_Blackstone.exe, и пока не нажимаем ни каких кнопок в появившейся аппликации, а из распакованного за раннее архива Restore_Stock_SPL_114_2.zip, копируем RUU_Signed.nbh , и заменяем им такой же файл в папке Unsigned_HardSPL_for_Blackstone_OliNex, соглашаясь с заменой. А вот теперь продолжаем следовать за аппликацией, девайсик должен прошиться, погаснуть, перезагрузиться, и теперь вы увидете вместо HSPL 1.14 Olinex, заводской
SPL 1.14.0000
Чего не хватало? А вот после фразы "девайсик должен прошиться, погаснуть, перезагрузиться, и теперь вы увидете вместо HSPL 1.14 Olinex, заводской.." нельзя отключаться и перезагружаться (что я и делал), а надо сразу запускать blac_uspl.exe, после чего всё и поехало...
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
alexander
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.03.2005, 17:08

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение alexander »

VladK, а никто и не говорил что нужно отключаться и перезагружаться ;)
понятно что девайс должен быть постоянно подключен к компу, и если ты заметил, то "девайсик должен прошиться, погаснуть, перезагрузиться, " сам,
без чьей -либо помощи.
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение VladK »

Пардон, из дальнейшего пункта 3 это явно не видно:
alexander писал(а):3.Теперь, снимаем заднюю крышку, вынимаем SD , во избежание всяких неожиданностей(может у кого на карте остался BLAC_IMG.NBH).В актив синхе убираем галочку с “allow USB”. Девайс подключен к компу, загоняем зверька в бутлоадер, , удерживаем VOLUME- и POWER одновременно, до появления полосатого «матраса»,(убеждаемся еще раз что действительно написано SPL1.14.0000) и надписи USB на белой части экрана.Теперь шьем USPL. Распаковываем архив uspl_2.5.zip и запускаем blac_uspl.exe, девайс должен погаснуть и перезагрузиться с надписью USPL 1.15.
Фраза "загоняем зверька в бутлоадер, , удерживаем VOLUME- и POWER одновременно, до появления полосатого «матраса" предполагает, что матрас делается снова. А у меня он остался после п.2 и я сразу же перешел к п.3. Просто после пункта 2 надо однозначно указать: после появления надписи SPL1.14.0000, запускаем blac_uspl.exe....
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
alexander
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.03.2005, 17:08

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение alexander »

VladK, не важно сколько раз делать матрас , если на зверьке уже стоковый SPL, USPL должен запуститься, не знаю почему у тебя были с этим проблемы,
я сейчас ради интереса проделал эту операцию еще раз с перезагрузкой, USPl запускается на ура......
И вообще это уже ньюансы, главное что у тебя все получилось :good:
Скажи , а че ты так приклеился к русскому, сделай контакты на англ., да и иврит вроде как нам тоже не помешает,лично у меня все
контакты на англ. и иврите. Если не хочешь чтобы интерфейс был полностью на иврите , ставишь только один каб Hebrew_Support_Only.
Кому нужен иврит и классная клава Finger Keyboard(выкладываю последнюю версию 2.1) , смотрим ссылку, там 3 каба
1.Hebrew_support_only
2.Mui_Hebrew
3.FingerKeyb.2.1
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение VladK »

alexander писал(а):а че ты так приклеился к русскому
Да когда у меня 300 контактов по русски и всё для поиска переделывать на английский? Зачем, когда есть много неплохих прошивок на русском. К тому же на иврите и английском я довольно малограмотен...
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение Wiggin »

вопрос знатокам.

Прошился на новый оф. РОМ.
Пытаюсь прошить новую прошивку от онколога.
Вот последовательность действий - где ошибка???
1) скачал и распаковал прошику, файл blacimg положил на карту.
2) загнал аппарат в матрас.
3) вставил карту
4) запустил USPL 2.5.

все пошло вроде как надо, но в самый ответственный момент было получено "no image file found".
alexander
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.03.2005, 17:08

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение alexander »

Wiggin, я уже писал об этом, посмотри страничку назад

5.Для тех кто хочет вернуться на старые версии и на Hard SPL Olinex, вначале опять нужно запустить USPL ,прошиться на старый стоковый официальный ROM, далее прошить Hard SPL Olinex, а затем только шить все старые custom прошивки.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение Wiggin »

alexander,
внимательнее, плиз.

Я прошил НОВЫЙ 1.56 ром и теперь хочу прошить НОВУЮ прошивку от онколога (вчерашнюю). Технически все получается, но почему-то USPL не видит на карте образ.
alexander
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.03.2005, 17:08

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение alexander »

wiggin, я внимателен
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
он в этой версии не использует spl 1.54,а у тебя стоит оффиц. rom 1.56 который на spl1.54, вот поэтому тебе нужно откатиться на стоковый старый rom ,поставить olinex а потом уже шиться с карты онкологом
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение Igr »

Wiggin писал(а):Технически все получается, но почему-то USPL не видит на карте образ.
Если я правильно понял, ты хочешь прошиться с карты? Нужно переименовать файл на карточке, иначе не получится.


Попробуй это (хотя имя, скорее всего должно быть другое, но расширение - это) Это для Даймонда и я этим шился без проблем.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение Wiggin »

alexander,
нет, не внимателен.
1) я не хочу ставить hardspl, я прошиваюсь с помощью USPL.
2) прочти дальше в теме онколога на последних страницах есть вопрос о том нужно ли откатываться на старый USPL или можно шиться новым. Онколог ответил что понятия не имеет и нужно пробовать. Так вот я пробую - все идет нормально, только почему то USPL не видит сам файл образа на карте.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Igr,
ну я же не совсем балбес - имя файла на карте blacimg.nbh, такое как и должно быть.
alexander
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.03.2005, 17:08

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение alexander »

Wiggin,почитай
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение Wiggin »

alexander,
я прочел все внимательно.

1) Онколог написал что не знает и нужно пробовать.
2) В ФАКе по 1.56 РОМу написано что его (и все прошивки на его основе) можно прошивать с USPL2.5.
3) Я сам прошил 1.56 РОМ с USPL2.5 и пробовал после этого зарядить прошивку ,не получилось, но никаких проблем с графикой (greenscreen) не получил.

Так что тот последний пост который ты привел противоречит написанному в нескольких других местах на форуме и противоречит результатам полученным опытным путем.
alexander
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.03.2005, 17:08

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение alexander »

Wiggin, как успехи? vit4u убедил тебя?
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение Wiggin »

alexander,
нет, не убедил. Во-первых он путает версию SPL и версию ROM. Во-вторых его слова не подтверждаются следующими постами.
Первый:

"Options once you have ROM 1.56 and SPL 1.54 installed.
1. If you want to install another stock ROM

Download stock ROM (RUU exe file) for your CID (region/operator)
Flash ROM
2. If you want to install another stock ROM with a different CID

Download stock ROM (RUU exe file) for any CID (region/operator)
Use USPL 2.5
Flash ROM
3. If you want to install a custom ROM

Download custom ROM based on 1.56 (else you will have greenscreen issues)
Use USPL 2.5, it's completely safe if custom ROM do not include SPL
Flash ROM


4. If you want to install Duttys HD V2.7 (or Higher) XTREME Rom

Download Duttys HD V2.7 (or Higher) XTREME Rom Thread
Use USPL 2.5
Flash ROM "

и второй:
"April 18,2009

1 build 21501 aku 5.0.70
2 OEM drivers from 1.56 ROM (based on new ROM 1.56...you don't need use new SPL,just flash like you did it before)
3 new OEM from last Topaz ROM

и третий:
Quote:
Originally Posted by zeka1974
Hi,

I need some help about the SPL. I had the 1.56 stock ROM and yesterday I flashed L26 new ROM, just use USPL2.5.
To install the Lite version of you, do I need to downgrade my SPL ? Or can I flash normally using USPL 2.5 ?
Thank You

I don't know)))you have to try

baddo0o0ry
Thanks"

В принципе, я понимаю, что у тебя уже тоже не осталось никакого дельного совета по этому поводу, так что давай прекратим перепечатывать XDA форум.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение Igr »

У меня дурацкие советы еще не кончились.
А что, если карточку вставить до "матраса"?..
Давай добивать "тему" до победного кирпича конца тогда ХДА-шники будут нас цитировать.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение Wiggin »

Igr,
написано что карту нужно вставить после того как поднялся родной SPL (чтобы он не начал сам шить образ с карты) и перед запуском USPL (чтобы тот кодда поднимется сразу начал шить образ с карты). Я боюсь засунув карту сразу - как раз и получу то что называется greenissues (известная проблема, возникающая при несовместимости видеодрайверов).
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение VladK »

Знаете что, господа. Есть предложение длинные цитаты прятать под спойлер. Кому надо, тот откроет и прочтёт, кому не надо, пропустит. А то у нас каждая цитата четверть страницы начинает занимать - хрен страницу прокрутишь...
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
alexander
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.03.2005, 17:08

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение alexander »

Wiggin, от того что ты упрям :) не в обиду будет сказано,истина все равно останется истиной, ну не возможно зашить ROM базирующийся на SPL1.14 ,используя SPL1.54, ну не совместимы эти SPL's , только когда у тебя будет прошит стоковый SPL1.14.0000 , ты сможешь пользоваться USPL для прошивки онколога. :D Так как продолжать эту беседу бессмысленно, дискуссию считаю завершенной.

Удачи :wall:
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение VladK »

alexander писал(а): только когда у тебя будет прошит стоковый SPL1.14.0000
Подтверждаю на собственном опыте!
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
analitik_
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:25
smartphone: HTC Touch HD

Re: HTC Touch HD

Сообщение analitik_ »

Кто-нибудь знает - можно ли запустить USPL 2.5 поверх SPL 1.54, или он работает только поверх SPL 1.14?
Основная задача USPL - если я правильно понял - состоит в отключении проверки CID (подписи ROM-a). Если этот-же USPL может отрубить эту проверку и на SPL 1.54, то по идее не должно быть каких либо проблем с записью и на 1.54-ом SPL-е. Я не знаю кто автор USPL-a, но это именно тот человек, к которому нужно обратиться за разъяснениями по этому вопросу - может версия USPL для SPL 1.54 уже не за горами и все эти "танцы с бубном" излишни?
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение Wiggin »

analitik_,
нужно просто прочесть соответствующую тему на соответствующем форуме.

я прекрасно прошил уже 4 РОМа с помощью USPL2.5, родной SPL 1.54 (ROM 1.56).

Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:
alexander,
не нужно мне объяснять про несовместимость SPL. Источник информации у нас один, а читать я умею и сам. По поводу невозможности прошить - ты сам наверное не пробовал. Прошить можно, но появляется greenissues.
analitik_
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:25
smartphone: HTC Touch HD

Re: HTC Touch HD

Сообщение analitik_ »

Wiggin писал(а):нужно просто прочесть соответствующую тему на соответствующем форуме.
Может ты еще и линк можешь подкинуть?

Кстати - на каком ROM-e остановился?
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение Wiggin »

analitik_,
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Я пока на этом:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»