Кофеварка

Вопросы, советы и консультации на любые темы.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15733
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение Генннадий »

Igr, я вообще-то чаёвник :) Кофе постольку-поскольку, и почти всегда капучино или афух. Так что вышеприведенные критерии для меня важнее.Вот выбираю между Nivona и Siemens. Насчёт Нивоны меня уже просветили, хотел получить отзывы из первых рук о Симменсах. :unknown:
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

кофеварка

Сообщение Igr »

Понял Вас...

Sent from my Samsung N960

Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 80 раз

Даритель

кофеварка

Сообщение benipaz »

Генннадий писал(а): 22.10.2020, 21:37 капучино или афух
а в чем разница? :?
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение alf555 »

ну я того чувака с видео много пересмотрел. проплаченности вот у него точно нет. другое дело что вкус дело субъективное.

ещё чисто технически влияет наличие или отсутствие некоторых технологий, ну и тупо максимальная возможная дозировка в заварочном блоке в гр., то есть тупо размер формируемой таблетки.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
benipaz писал(а): 22.10.2020, 23:27
Генннадий писал(а): 22.10.2020, 21:37 капучино или афух
а в чем разница? :?
как оказалось есть вполне заметная разница если даже при прочих равных условиях просто изменить порядок что сначала наливать в кружку молоко в кофе или кофе в молоко. я её очень даже чуствую. и молоко в кофе мне нравится больше.
а в кофемашинах капучино делается наоборот. сначала молоко, а потом кофе. в более продвинутых есть функция "правильное капучино" одним нажатием. и там уже молоко в кофе наливает. но можно и в ручную это всё делать конечно.
что мне нравится в нивоне очень удобное меню и оно в мл.. а в молоке можно задавать количество горячего молока и пены отдельно. ну и по ходу приготовления можно оперативно вмешиваться в рецепт заранее настроенного напитка.
ну и есть ещё лате..там молоко/кофе/пена наливается.) и слои не смешиваются.
и ещё, размер контейнера для воды и поддона для жмыха важен. особенно для воды.
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 80 раз

Даритель

кофеварка

Сообщение benipaz »

alf555 писал(а): 22.10.2020, 23:45 делается наоборот
ты прав. я думал о конечном продукте, а не о процессе
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15733
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение Генннадий »

Вмешиваться в процесс-это вряд ли (я про себя)
Короче, я понимаю, что особой разницы не будет. Вопрос сейчас-насколько удобна возможность приготовления 2х чашек одновременно?
Ну и техобслуживание. BSH фирма известная, и нареканий к ним у меня нет, а чья гарантия у nivona?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Aleksey Che
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16.07.2009, 15:41
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

кофеварка

Сообщение Aleksey Che »

Все эти видеообзоры полная херня. У меня Делонжи и полностью устраивает. Все зависит от засыпаемого кофе и настроек машины на крепость напитка. Металлические или керамические жернова, .... тоже уж каким вы должны быть суперчувствительным гурманом и барристой...чтобы где-то там услышать разницу во вкусе.
Аватара пользователя
staniGR
Пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.09.2007, 21:17
smartphone: Asus A696 ,WM6
Откуда: Холон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

кофеварка

Сообщение staniGR »

В пользовании уже более полугода машина Siemens EQ.3 series 300.
Проста и удобна в "обслуживании", типа помыть/почиститьэ даже жена освоила... 8-)
Единственное замечание - почему-то часто просит прочиститься. В сервисе сказали забей и запускай программу чистки раз в пол-года и естественно пользуйся только нашими таблетками и обязательно всеми двумя ... :!:
Какой кофе загрузишь - такое удовольствие получишь, а вариантов нескончаемое множество. Я покамись остановился на Хаузбранде гурмэ колумбус. ихмо
Доверяю, но проверяюсь...
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

кофеварка

Сообщение lyonia »

alf555 писал(а): 22.10.2020, 19:00 я выбирая нивону ориентировался именно на этот обзор. и именно вкус меня интересовал в первую очередь, без переплаты за дизайн и понты, но при этом чтобы удобно было и разнообразно..про сименс этот там тоже есть.
я начал слушать песиместически, но видно парень своё дело знает и прекрасно разбирается, в отличии от других видео на русском языке, где себя тычат в грудь и распальзованы. смело можно советовать току что хочет купить автомат

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Aleksey Che писал(а): 23.10.2020, 08:16 Все эти видеообзоры полная херня. У меня Делонжи и полностью устраивает. Все зависит от засыпаемого кофе и настроек машины на крепость напитка. Металлические или керамические жернова, .... тоже уж каким вы должны быть суперчувствительным гурманом и барристой...чтобы где-то там услышать разницу во вкусе.
тут именно праильно "... меня ... полностью устраивает"
я начинал с простейшей рожковой, потом понял что хочу большего. это точно так же как говорят про виски или вино, после того как насладился просто напитками и в один прекрасный день попробовал что-то хорошее и сразу оценил его по более яркое по вкусу, тебя уже не будет устраивать дешёвое вино, ты всегда захочешь вернуться имменно к этому аромату или какому-то другому, который лучше чем у тебя был. Кофе, как и Вино, как и Виски, как и Коньяк это своего рода петешествия в море вкуса. Дело в том что даже чай можно пить с пакетиков каждый день, но потом в один прекрасный день может прийти просветление и душа попросит вкуса, настоящего который не пьёшь каждый день, чтобы было ощущения праздника. Есть люди которые всю жизнь пьют "боц" и им достаточно. Нет они не ущербны, просто они видимо ещё не доросли до этого,может кофе он пьёт "боц", зато вино будет пить самое лучшее, поскольку это доставляет ему удовольствие.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

кофеварка

Сообщение Igr »

А что такое "простейшая рожковая"?

Sent from my Samsung N960

Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение mmolchanov »

Igr писал(а):А что такое "простейшая рожковая"?

Sent from my Samsung N960
Наша Изображение


Отправлено с моего iPhone 11 Pro Max
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

кофеварка

Сообщение Yevg001 »

Два года Siemens EQ.9 series 900, очень доволен. Удобная в обслуживании, все автоматизировано, куча предустановленных программ. Само собой, все можно перенастроить, удобно что для капучино/мокиато можно выбирать что первое будет лить, молоко или кофе, есть три уровня предсмачивания кофе. Так-же прессование кофе делается винтом, что как говорят хорошо. В модели серии 900 есть wifi (очень спорная функция) пользуюсь редко, она служит для дистанционного приготовления кофе, можно сделать все настройки, выбрать из какой кофемолки (их там две) брать кофе, количество воды и т.д...Еще одна функция wifi, пользуюсь иногда, это рецепты кофе из облака кофе напитков, там есть типа куча комбинация кофе и всего что можно сделать с кофе. (короче, wifi это не супер выжная функция :) )
Ну и ещё, удобная ёмкость для молока, съёмная, чтоб в холодильник прятать, плюс я докупил переходник вместо ёмкости, для пакета молока, что на мой взгляд удобней.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15733
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение Генннадий »

Yevg001 писал(а): 23.10.2020, 12:20 Siemens EQ.9 series 900
staniGR писал(а): 23.10.2020, 09:01 Siemens EQ.3 series 300
Во, есть таки владельцы сименсов. :) Короче, основной выбор пока между EQ.6 series 700 и Nivona 820. Последняя дороже, но склоняюсь к ней (если жабу придушу :) ). Можно найти и более дешёвые модели, но хочется всё-таки 2 чашки одновременно. :unknown:
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение alf555 »

Генннадий писал(а): 23.10.2020, 12:32 Nivona 820. Последняя дороже, но склоняюсь к ней

700я серия как по мне оптимальнее и по цене и по удобству. хотя в 800й уже есть функция правильное капучино. но контейнер для воды там меньше. но да, 2 чашки именно напитков с молоком она уже умеет, а 700я серия не умеет, там возможны 2 чашки но с напитками без молока. и в 800й обрезали управление по блютус, что не критично, но я в 700й пользуюсь этим и довольно часто. с точки зрения жабы 700 лучше по показателю цена/качество. но если жабу придушить, то 800 наверное лучше, хотя не факт. но она всё же старше в линейке. но только с точки зрения дополнительных удобств и то не во всём. а вкус будет одинаковый.
Yevg001 писал(а): 23.10.2020, 12:20 плюс я докупил переходник вместо ёмкости, для пакета молока, что на мой взгляд удобней.
именно. я изначально искал именно такую реализацию. гораздо удобнее взять пакет молока и кинуть в него шланг чем морочиться с ёмкостями всякими которые надо мыть и обслуживать. особенно если холодильник рядом. ну или бывают отдельные холодильники для пакетов молока. и сам взбиватель молока получается не встроенным в ёмкость и его очень легко обслужить при необходимости.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Генннадий писал(а): 23.10.2020, 06:26 а чья гарантия у nivona?
гарантия 2 года, официальная. можно тащить самому, а можно как я один раз делал, отвёз в магазин и они сами туда отдали. был глюк капучинатора. перестала нормально пену делать. менял молоко, не помогло. отвёз им, они у себя попробовали, всё нормально. я думаю всё же проблема в молоке была. потому как ничего не делали с ней и она у меня заработала нормально и до сих пор всё норм. да и устройство капучинатора там элементарное, 3 детали...ломаться там нечему.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
на счёт таблеток...купил такую упаковку на ибее как у него в руках. не дорого, с учётом количества, и чистит хорошо.

ну и в целом ролик достаточно полезный и информативный если собираешься кофемашину брать.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение alf555 »

Генннадий писал(а): 23.10.2020, 06:26 Вмешиваться в процесс-это вряд ли (я про себя)
зря так думаешь. задаются базовые рецепты. а когда делаешь напиток иногда хочется покрепче, послабее, чуть больше порцию или меньше. больше молока или больше пены..по настроению. и по ходу приготовления скорректировать рецепт очень удобно. при этом настройки самого рецепта не сбиваются. пожалуй изменить что то на ходу самое частое что я делаю. тем более это очень просто и интуитивно особенно когда всё в мл.
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

кофеварка

Сообщение Qwerty »

Генннадий писал(а): 22.10.2020, 21:37 Можно найти и более дешёвые модели, но хочется всё-таки 2 чашки одновременно
А можно нескромный вопрос?
В чем принципиальное требование двух чашек одновременно?
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15733
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение Генннадий »

В редкие совместные семейные кофепития, пить вместе, а не по очереди.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

кофеварка

Сообщение lyonia »

Генннадий,
если ты действительно
Генннадий писал(а): 22.10.2020, 21:37 Igr, я вообще-то чаёвник :) Кофе постольку-поскольку, и почти всегда капучино или афух. Так что вышеприведенные критерии для меня важнее.Вот выбираю между Nivona и Siemens. Насчёт Нивоны меня уже просветили, хотел получить отзывы из первых рук о Симменсах. :unknown:
и когда-нибудь
Генннадий писал(а): 23.10.2020, 15:40 В редкие совместные семейные кофепития, пить вместе, а не по очереди.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
то мой тебе совет. не покупай ничего. лучше найдите достойное кафе и вместе выпейте кофе там.
объясняю почему.
да есть машины рожковые в которых можно сделать кофе на две чашки, но это не для тебя
что касается автоматов, насколько я видел что серьёзные автоматы для большого количества кофе для работы в офисках не делают по две чашки.
для тебя проще пойти в кафе хорошее.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение alf555 »

да, но вкусы могут быть разные, и сделать по очереди 2 чашки это секунд 30 разницы примерно ... и общее время приготовления всё равно будет одинаковое. поэтому я бы в эту опцию не упирался прям как в необходимую. по очереди вполне легко замутить кружек 5 одновременно и пить вместе. а если без молока то тогда тогда ещё быстрее и по 2шт. одновременно запросто.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
lyonia писал(а): 23.10.2020, 16:32 для тебя проще пойти в кафе хорошее.
ну это вряд ли проще. скорее когда появится кофемашина просто станут кофеманами. потому как это тупо удобно, нажал кнопочку, получил кофе.))
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

кофеварка

Сообщение lyonia »

alf555 писал(а): 23.10.2020, 16:37 ну это вряд ли проще. скорее когда появится кофемашина просто станут кофеманами. потому как это тупо удобно, нажал кнопочку, получил кофе.))
кофеманами они станут только тогда количество чашек кофе будет больше чем количество чашек чая. :D
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение alf555 »

я иногда чай пью, но блин это тупо долго и неудобно.) даже когда с пакетиками.)
кофемашина почти стопроцентный вариант стать кофеманом.) ну слишком очень удобно и просто.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
кофемашина куплена 02/10/2019. то есть год можно сказать.
Изображение
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15733
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение Генннадий »

alf555 писал(а): 23.10.2020, 16:37 а если без молока
Без молока у нас в семье никто не пьёт :unknown:
lyonia писал(а): 23.10.2020, 16:32 лучше найдите достойное кафе
Не вариант. Все, кроме меня, пьют кофе. Я же присоединяюсь в основном по выходным. Да и какие сейчас посиделки в кафе? :o
Но всё это уже оффтоп ;)
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
UGIN.SH
Пользователь
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 16.08.2006, 09:53
smartphone: Mi 9T
Откуда: крайот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение UGIN.SH »

alf555 писал(а): 23.10.2020, 16:59 кофемашина почти стопроцентный вариант стать кофеманом.) ну слишком очень удобно и просто.
Именно так - даже будучи кофеманом - невозможно пройти мимо ...
И угробить себе нервную систему в момент. У меня так оно и было - через месяц выкинул машину нафиг, здоровье дороже... Я и так хлестал кофе ведрами до этого, ибо всю жизнь в смену - а с машиной вообще сон потерял.
Старый пессимист
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение alf555 »

ага..и кофе виновато. кому как.
я пью алкоголь, и не алкоголик. иногда часто курю сигареты, но могу и так и делаю спокойно и не курю вообще. иногда курю травку, но наркоманом не стал. люблю женщин, и это тоже нормально и сексзависимости не наблюдаю. пью кофе, но могу и не пить, при этом с нервами порядок.
:D
Аватара пользователя
UGIN.SH
Пользователь
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 16.08.2006, 09:53
smartphone: Mi 9T
Откуда: крайот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Участник покетовки

Даритель

кофеварка

Сообщение UGIN.SH »

Кофе не виновато, вот не надо передергивать ...
Старый пессимист
Ответить

Вернуться в «Требуется помощь»