Полицейский беспредел.

Выбор, впечатления, советы...

Модератор: migORKA

flomactep11
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25.09.2011, 22:24
smartphone: Мио в бардачке

Полицейский беспредел.

Сообщение flomactep11 »

Пару месяцев назад получил штраф 500 ш за знак, который поставили за день до этого и убрали через неделю....
Поставили там полицая, чтобы , как говорится бесплатно не ездили. И это около в больницы , в которую я торопился.
Это в кратце...
Я написал им письмо рашум и послал с просьбой отменить дох(штраф).
Сегодня получаю по почте 750 шакалов....
Ессно никто у них не работает вечером....
Кто нибудь сталкивался с этими клоунами?
Пишите, жду)
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение 2006Michael »

Мне кажется, что штраф от миштары отменяется только в судебном порядке.
Неважно, когда знак поставили и отменили : тебе впаяли штраф когда он действовал.
Аргументом для отмены может быть : а. в больницу иными путями нельзя было попасть, б. в машине находился тяжело больной, которому была необходима немедленная помощь.
С известной долей пессимизма можно рассчитывать на смягчение приговора если до этого нарушения не совершал других в течение 2-х лет.
Шансов на отмену, как показывает практика , у тебя практически нет .
Аватара пользователя
yak
Пользователь
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
smartphone: Xiaomi Mi A3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение yak »

Примерно такой же беспредел был у меня пару лет назад,
почитай может найдешь что нибудь дельное доя себя
http://forum.israpda.com/viewtopic.php? ... 8977&hilit
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
flomactep11
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25.09.2011, 22:24
smartphone: Мио в бардачке

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение flomactep11 »

2006Michael

Я не нарушал ничего в течении 2х лет....
Но фишка не в этом.Если я получил штраф в 500, послал за 10 ш михтав рашум для того, чтобы заплатить ещё 250?
Я спрашиваю,что за фигня....
Позвоните, получили твоё письмо, ты типа не прав, плати....
Я заплачу, но 500, но не 750, у меня есть кабала с почты....
Лохотрон.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
yak
У нас в Хайфе свои законы)))
То есть, своё беззаконие )))
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 111 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение mOLDman »

Изложу личный сипур.
Если лень читать все, то основное выделил болдом.
Уже много лет прошло, но сюжет узнаваемый.
Клацнула нас камера на красный свет. Месяцев через 5-6 приходит по почте привет из полиции на 500 шекелей. На мое имя.
На мне тогда уже числился один "красный свет" в прошлом, поэтому, отписали им, что, мол вину признаем, но за рулем была жена, и вешайте это дело на нее.
Через какое-то время приходит бамажка, что письмо наше получено и это нарушение будет переведено на имя жены.
И все затихло на 2 года.
За это время мы этот случай забыли, а штрафы выросли в 2 раза.
Но в один прекрасный день (ну не очень прекрасный) прихожу домой - а там бланк на штраф в 1000 шекелей (говорю же, давно дело было), или суд - по моему выбору. Причем штраф этот на имя жены. Но не только на имя, а и на фамилию тоже. Только, почему-то на ее девичью фамилию! Которую она поменяла на мою не только за несколько лет до отъезда, но и за несколько лет до получения прав (разумеется еще в Москве). Откуда они эту фамилию выкопали и для чего - по сей день тайна покрытая мраком.
Прикол был в том, что за день до этого в Израиль репатриировался брат жены и остановился, разумеется у нас. И вот сидит он на кухне у нас среди бела дня (мы на работе, дите в школе) - тут звонок в интеркум. Он, типа: "алё?" (это все, что он знает на иврите). Ему - снизу: "Такой-то???" - называют его собственную фамилию - ее он тоже на иврите разбирает.
Он: "Йес!"
Ему - что-то про "даунстеарс".
Спустился мой шурин, расписался, забрал письмо и стал с нетерпением ждать нас - больно ему хотелось узнать, что это за заказное письмо ему пришло буквально назавтра, после приезда. Может чек какой?...
Короче, я не хотел жену расстраивать. Она уж и забыла про тот красный свет. Думаю, заплачу и гори огнем. Шурину растолковал, что никой это не чек для него, а наоборот, он мне подсуропил получение штрафа на штуку. Предложил ему же и оплатить этот брох. В шутку, конечно. Но шурин же сестре своей и пропболтался. И жена, обычно не любящая связываться с властями, уперлась и сказала: "Не буду платить тысячу! пойду в суд!"
И пошла.
Сидели мы там в зале, и дивились - кого судья не вызовет - ни один вину не признает - у всех, либо полицейский виноват, либо, вообще не ездил в том месте, либо, машина не его - короче - все штрафы - с потолка. Странно даже.
Доходит очередь до нас. Жена выходит, судья заглядывает в дело, говорит: тогда-то и тогда-то, красный свет, камера, фотки в деле - признаешь себя виновной?
Жена говорит: "Признаю".
Судья, малость растерялся. нетипичное поведение - все отпираются, а этa сходу призналась.
"А зачем тогда всуд пришла?", - спрашивает.
"Что бы заплатить сумму штрафа, который действовал на дату нарушения, а не в 2 раза больше. Я свою вину признала письменно больше 2-х лет назад, И полиция это подтвердила. почему не прислали штраф тогда, я не знаю.. Готова заплатить по первоначальной расценке."
Судья спрашивает представителя полиции: "В деле есть письменное признание?"
"Есть" (кудаж ему деваться)
"Гверет права, - говорит судья, - выписывайте штраф, как был 3 года назад."
Мы тутже спустились в канцеллярию, там выписали новый бланк.
Я его почитал - там написано: "штраф 500 шекелей
, или 2 недели общественных работ" - по выбору клиента.
Упрашивал я жену еще 500 шекелeй нам сэкономить - пойти улицы поподметать 2 недели, но она не согласилась...
Вот такая история.

Но, несмотря на прецедентное права в нашей родной стране, никто не может быть увереным, что мой прецедент, повторится и в твоем случае, если ты доведешь до суда.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение vix »

mOLDman писал(а):Клацнула нас камера на красный свет. Месяцев через 5-6 приходит по почте привет из полиции на 500 шекелей. На мое имя
В Израиле нет штрафа за красный свет 500 шекелей. Или 1000 шекелей плюс 10 некудот или повестка в суд плюс 10 некудот.
Если ты уже оплатил этот штраф, то спокойно можешь подавать в суд на отмену за 1000. " Дважды за одно преступление/нарушение не наказывают" - этот принцип в Израиле вроде как соблюдается. И ошибка того, кто выписал тебе штраф - это их ошибка, а не твоя. Если полицейский ошибся в сумме штрафа - значит штраф тот, который записан. Разумеется если сумма меньше. Если по ошибке сумма больше, то можно снова идти в суд, чтобы была исправлена на правильную меньшую.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение doc »

А у меня была такая история на заре алии.. как-то получаю письмо, скажем 1 мая 1993 года, что 1 мая 1992 года я проехал на красный свет при повороте к больнице Бейлинсон и имеется фотография. По этому поводу, меня вызывают в суд, который состоится 1 мая 1994 года... Даты, конечно я придумал, порядок сохранил в точности, письмо пришло через год после нарушения, суд - через год после получения письма. Пришел я в суд, судья спрашивает твоя машина? А что я могу ответить - номер мой, отчетливо видно, говорю номер мой. Он спрашивает ты был там а это время? Отвечаю, два года прошло, неужели я могу помнить, где я был два года назад в этот день... но возможно, так как я врач, и иногда бываю в этой больнице. Судья поинтересовался моим материальным положением, я сказал, что еще только в начале пути, экзамены сдавать надо, что бы зарплата была хорошая, пока тяжело, двое маленьких детей, жена еще не работает... Он наклонился ко мне и спрашивает- 250 шекелей тебя не очень разорят? Я ответил, что переживу как-нибудь, он стукнул молотком и сказал штраф 250 шах! На этом все закончилось. Но давно это было, сейчас уже правила другие.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
flomactep11
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25.09.2011, 22:24
smartphone: Мио в бардачке

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение flomactep11 »

Так что мне то делать дальше? :D
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение doc »

На мой взгляд есть два варианта: первый суд, а второй попробовать подъехать в соответствующее место к ответственному лицу и попробовать поговорить... иногда и такое срабатывает.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение BigWig »

vix писал(а):В Израиле нет штрафа за красный свет 500 шекелей.
Невнимательно читал предыдущее сообщение. Сказано же:
Уже много лет прошло
Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
flomactep11 писал(а):Так что мне то делать дальше?
Если количество "некудот" критическое, то нанимать адвоката.
В противном случае разбираться, чтобы вернули первоначальный штраф в 500 шек. и оплатить его.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 111 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение mOLDman »

vix писал(а):
mOLDman писал(а):Клацнула нас камера на красный свет. Месяцев через 5-6 приходит по почте привет из полиции на 500 шекелей. На мое имя
В Израиле нет штрафа за красный свет 500 шекелей. Или 1000 шекелей плюс 10 некудот или повестка в суд плюс 10 некудот.
Я рассказал о ранних девяностых. Тогда были такие штрафы и 4 некуды (которые стирались через 2 года). Я прошел оба суда - за первый красный свет (который проехала жена, но я взял на себя). Там я поплакался, что я бедный оле хадаш без нарушений, и судья вошел в положение и снизил с 500 до 400 (во как!) . И второй, который описал выше. Можешь поверить, я ни слова не выдумал. Вот и doc описал похожую ситуацию!

Полиция не ошиблась в сумме штрафа. и не думаю, что специально выжидают годами, чтобы накрутить штраф. Просто это медлительный бюрократический аппарат - так это работает. Там никто ни во что не вникает. поэтому, если хочешь кому-то, что-то доказать, то нужно идти в суд - там тебя, как минимум, выслушают.
Мой "мессер", в соответствии с поднятой темой, был такой: суд может пpизнать, что повышение штрафа со стороны полиции было неоправданым, и рассмотреть дело по первоначальным обстоятельствам.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение vix »

doc писал(а):На мой взгляд есть два варианта: первый суд, а второй попробовать подъехать в соответствующее место к ответственному лицу и попробовать поговорить... иногда и такое срабатывает.
Гораздо более оптимально совместить оба эти варианта. Просто подойти и поговорить - это проблематично, так как у "ответственного лица" могут быть потом проблемы доказать и объяснить, что это он по доброте душевной и в соответствии с законом, а не за взятку. Тем более, что есть многие вещи которые "ответственное лицо" не может отменить. Он все-таки не судья. А вот подать на аппеляцию и договориться с обвинением, что в обмен на признание вины обвинение потребует меньшее наказание - это очень даже распространено. Тогда на суде обвинитель это говорит и практически всегда судья утверждает сделку. Для этого есть даже специальный юридический термин. Вылетело из головы как оно называется.
Аватара пользователя
costino
Пользователь
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 22.03.2009, 10:15
smartphone: Lumia 920. IPHONE 5S
Откуда: Гуш-Дан

Участник покетовки

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение costino »

Ментовский беспредел зашкаливает в Израиле за все допустимые рамки.
У меня есть 4 машины и 6 водителей. Если их берет камера или радар, мы их не сдаем. Но вычитаем из зарплаты сумму штрафа. С некоторых пор, мы в ответ получаем штрафы умноженные на 3. Или сдавайте или так....
ЭТО ЧТО, ЗАКОН....
Никогда не возвращайся в города, где ты был счастлив. Ирвин Шоу
Аватара пользователя
ilya
Пользователь
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 26.04.2007, 18:32
smartphone: HTC One X
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение ilya »

costino писал(а):Ментовский беспредел зашкаливает в Израиле за все допустимые рамки.
У меня есть 4 машины и 6 водителей. Если их берет камера или радар, мы их не сдаем. Но вычитаем из зарплаты сумму штрафа. С некоторых пор, мы в ответ получаем штрафы умноженные на 3. Или сдавайте или так....
ЭТО ЧТО, ЗАКОН....
Спокойно читал тему вот до этих слов. А водительский беспредел в Израиле , по Вашему, не зашкаливает? То, что Вы водителей "не сдаете", это, типа, по братски? Пусть себе нарушают - лишь бы права не трогали? Вы о тех людях подумайте, которых такие "не сданные" водители потом в гроб или в инвалидное кресло отправят. Извините за резкость - не удержался.
мои фотографии https://www.flickr.com/gp/ilyaa/14MiSB

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.
И головы эти - хитрость, жадность, предательство.
Если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла..."
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 80 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение Генннадий »

ilya писал(а):не удержался
Не стоит горячиться. По-моему, никто всерьёз не считает, что камеры и радары-это метод борьбы с авариями. В том числе, и сама полиция.
SG-S21__α700__RX100M6
Duke Nukem
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05.08.2007, 15:43
smartphone: HP RX5940

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение Duke Nukem »

costino писал(а):С некоторых пор, мы в ответ получаем штрафы умноженные на 3. Или сдавайте или так....
ЭТО ЧТО, ЗАКОН....
Да, есть такой закон.

Я не понимаю о каком беспределе идет речь? Ошибки бывают везде.
За 14 лет, что я за рулем я помню все 4 раза, когда меня остановила полиция.
Для проверки документов. Мою жену за это же время останавливали дважды. Первый раз, чтобы пожелать приятной дороги (даже в документы не посмотрели :) ), а второй так же не глядя в документы поинтересовались на каком она месяце беременности и предупредили, что прерывистая разметка заменена на сплошную, поэтому лучше развернуться на круге.
Для меня беспредел, это когда ты от полицейского без штрафа (читай взятки) не уезжаешь. И останавливают тебя на порядки чаще.
А чтобы пройти техосмотр, надо брать выходной и торчать на площадке полдня, пока сытая харя сподобится заглянуть тебе под капот.
О переоформить машину я уже не говорю.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение alf555 »

Генннадий писал(а):
ilya писал(а):не удержался
Не стоит горячиться. По-моему, никто всерьёз не считает, что камеры и радары-это метод борьбы с авариями. В том числе, и сама полиция.
ну как сказать... если бы камеры были везде и всюду....было бы хреново..но это бы работало.
Аватара пользователя
ilya
Пользователь
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 26.04.2007, 18:32
smartphone: HTC One X
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение ilya »

Генннадий писал(а):По-моему, никто всерьёз не считает, что камеры и радары-это метод борьбы с авариями
Это верно лишь отчасти. Также, как то, что законы против воров не останавливают кражи. Да, не останавливают, но существенно снижают их количество.
мои фотографии https://www.flickr.com/gp/ilyaa/14MiSB

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.
И головы эти - хитрость, жадность, предательство.
Если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла..."
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение doc »

Ребята, ".. не судите и не судимы будете.." в соответствии к теме - " .. не нарушайте и не будет болеть голова", сами будете целее и от других беду отведете..

Я тоже считаю, нужно говорить не о беспределе полиции, а о беспределе водителей..
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
flomactep11
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25.09.2011, 22:24
smartphone: Мио в бардачке

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение flomactep11 »

doc писал(а):Ребята, ".. не судите и не судимы будете.." в соответствии к теме - " .. не нарушайте и не будет болеть голова", сами будете целее и от других беду отведете..

Я тоже считаю, нужно говорить не о беспределе полиции, а о беспределе водителей..
Вот так и я стал виноватым.
Ехал в миюн с больной ногой, увидел полицейского и специально повернул к нему,чтобы спросить, где встать.....
И он мне штраф. За неделю и через неделю это знака, который в кустах, больше не было. Взял права и специально отошёл от меня, когда я сказал, что нога болит и не могу выйти....

Вместо этого ловил был бы тех, кто по полосе сплошной едет.....

Duke Nukem
Представте себе, что в пятницу вечером вы едете 50км в час по городу и Вас обгоняет чёрный, на старой ауди при скорости 80км в час.А через минуту , стоящая на обочине ГАИшка говорит Вам притормозить. И говорит Вам, типа задняя фара у Вас не горит.250 с Вас.При этом Ауди едут под 80, снижая до 70 рядом с Вами....А Вы говорите менту, что типа я не могу каждую секунду выходить из машины и тд.....В это время заместитель Бога посылает СМС и спрашивает-моде или не моде . Ну и конечно насия това.

Нарушать будут всегда, но нужно делать точечные удары , а не рапортовать, что сегодня 10к шекелей снял. Слепящий ксенон вне закона, а половина катафалков с ними.Если их останавливать, так ещё у половины нет прав, а у второй-страховки.

Кстати.
Позвонил в полицию, сказал про 750 ш, сказали, выкини письмо. Тогда зачем посылать?
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение Vinsent »

flomactep11 писал(а):Позвонил в полицию, сказал про 750 ш, сказали, выкини письмо. Тогда зачем посылать?
Так если я правильно понял, то всё разрешилось одним телефонным звонком... ошиблись и сказали, что вышлют штраф на прежнюю сумму?

А все кто тут нарассказал про полицейский беспредел в Израиле наверное, давным давно не ездели по территории бывшего СНГ и забыли, что такое настоящий полицейский беспредел. Когда тебя останавливает ГАИ лишь с одной единственной целью - урвать с тебя денег и никого не интересует ты прав или нет, и тебе некуда позвонить, и никто тебе не скажет, что ошиблись... или не говоря о том, что могут признать тебя, простого водиля невиновным...Мы все просто немного подзабыли как это- настоящий беспредел.

В Израиле любой из нас, обычных водителей, всегда имеет право опротестовать практически любое решение дорожной полиции. А если хорошо разбираться в законодательстве и в правилах дорожного движения (что очень многим бы не мешало почитать поуглублённей), ну и если действительно ничего не нарушал, то почти всегда можно доказать свою правоту. Согласен, что и в полиции не всё гладко. И среди них имеются непорядочные люди, а что среди нас водителей таких нет... А обладать таким правом- это уже есть привилегия и нужно её ценить...

Пусть лучше каждый из нас вспомнит, когда в последний раз уступил дорогу другому водителю или остановился, чтобы пропустить пешехода, и не посигналил зазевавшемуся спереди на светофоре водителю, а спокойно выждал, когда тот тронется...
Только не надо писать, что мы только так и делаем каждый день...
Всегда очень тяжело признать свою вину и не только публично, но и самому себе сказать, что я не прав...

P.S.
ничего личного- просто мысли вслух
Аватара пользователя
kotbaun
Пользователь
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08.07.2005, 21:32
smartphone: hd2 t-mob
Откуда: usa n.y.

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение kotbaun »

Vinsent писал(а): когда в последний раз уступил дорогу другому водителю
только если не в наглую лезет
Vinsent писал(а): или остановился, чтобы пропустить пешехода
всегда
Vinsent писал(а): и не посигналил зазевавшемуся спереди на светофоре водителю, а спокойно выждал, когда тот тронется...
редко

ну водители колитесь :D
htc hd2 t-mobile , iphone 3g 8gb
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 111 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение mOLDman »

flomactep11 писал(а):Вот так и я стал виноватым.
Ехал в миюн с больной ногой, увидел полицейского и специально повернул к нему,чтобы спросить, где встать.....
И он мне штраф. За неделю и через неделю это знака, который в кустах, больше не было. Взял права и специально отошёл от меня, когда я сказал, что нога болит и не могу выйти....

Вместо этого ловил был бы тех, кто по полосе сплошной едет.....
Я не имею ничего личного против тебя. Более того, я уже писал: считаешь себя правым - иди в суд и добивайся.
Но я на месте судьи не принял бы аргумент "сказал, что нога болит и не могу выйти"
Не советую тебе им пользоваться. Не можешь выйти из машины - тебя должны на носилках везти в больницу. Или, как минимум, сопровождать. А можешь выйти из дома и сесть за руль - не говори глупости вслух - себе же хуже делаешь...
Я не на стороне полиции - действительно, часто штрафуют нормальных водителей за мелочь, или единичную ошибку. Бывает.
Но это не значит, что тех кто злостно нарушает, специально пропускают, чтобы подловить меня-хорошего на негорящей фаре.

Ни к чему все эти обобщающие рассуждения. У тебя есть конкретный случай. Если все было, как ты описал, выправи справки из больницы, бланк заказного письма, пойди в суд и объясни судье, что ты ехал в больницу, обратился к полицейскому, вместо помощи получил штраф. Пытался обжаловать, получил еще больший штраф. Взываю, дескать, к справедливости и законности!
Судья решит.
И упаси тебя бог в суде рассказывать, какая плохая у нас дорожная полиция вцелом...
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение vix »

costino писал(а):Ментовский беспредел зашкаливает в Израиле за все допустимые рамки.
У меня есть 4 машины и 6 водителей. Если их берет камера или радар, мы их не сдаем. Но вычитаем из зарплаты сумму штрафа. С некоторых пор, мы в ответ получаем штрафы умноженные на 3. Или сдавайте или так....
ЭТО ЧТО, ЗАКОН....
а при чем тут полиция? кстати не в 3, а в 4 раза. если компания не сообщает кто ездил на машине, то штраф действительно тогда в 4 раза раза выше. но законы принимает не полиция. и размер штрафов не она устанавливает.
и камерами скоростей раньше действительно занималась полиция. потом их отдали частным компаниям, которые и стали существенно занижать предел когда они срабатывают. так что это не полиция. это сами люди тут такие. ничем не лучше и не хуже всяких штраусов, которые продают свои шоколадки в Израиле за 6.30, а в Америке (с перевозкой) за 65 центов.

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:
flomactep11 писал(а):Вот так и я стал виноватым.
Ехал в миюн с больной ногой, увидел полицейского и специально повернул к нему,чтобы спросить, где встать.....
И он мне штраф. За неделю и через неделю это знака, который в кустах, больше не было. Взял права и специально отошёл от меня, когда я сказал, что нога болит и не могу выйти....
я не совсем понял за что штраф? за больную ногу? а еще больше я не понял другого: это как же должна болеть нога, чтобы нельзя было выйти из машины? водить машину в таком состоянии (предположим, что вышесказанное правда) - это подвергать опасности всех окружающих: мало ли что там с ногой случится когда нажмешь на газ или надо будет нажать на тормоз. если не в состоянии управлять автомобилем, то надо ехать на такси.

mOLDman писал(а): Если все было, как ты описал, выправи справки из больницы,
справку из больницы, что был не в состояни вести машину, но всё равно вел? :-? :hospital:
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Полицейский беспредел.

Сообщение leonidos999 »

Vinsent писал(а):А все кто тут нарассказал про полицейский беспредел в Израиле наверное, давным давно не ездели по территории бывшего СНГ и забыли, что такое настоящий полицейский беспредел. Когда тебя останавливает ГАИ лишь с одной единственной целью - урвать с тебя денег и никого не интересует ты прав или нет, и тебе некуда позвонить, и никто тебе не скажет, что ошиблись... или не говоря о том, что могут признать тебя, простого водиля невиновным...Мы все просто немного подзабыли как это- настоящий беспредел.
В СНГ многие ставят видеорегистраторы и когда останавливает ГАИ, то предупреждают, что всё заснято и снимается всё на видео, если человек не виноват (не превышал, не нарушал и т.д.), то никакой ГАИшник ему не вклеит штраф, а если и выпишут штраф, то с видео идут в ГАИ и всё решают.
А в Израиле это как 2*2.
У меня знакомый выехал на НОВОМ автобусе (только полученном в магазине), через 5 минут его остановил шотер и начал искать к чему придраться, он ему говорит, что автобус только получен, а шотер ответил "я не могу отпустить тебя без кнаса", придрался, что поцарапан номер и выписал 150ш.
Так где больше беспредел?
ГАИшники, они и в Африке ГАИшники.
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение»