Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Сообщение Mashinist »

Необычный отзыв путешествия в Будапешт
Я решил Вам донести свое путешествие по Венгрии и Чехии ,которое мне пришлось проделать в составе 4х человек
Мой отзыв необыкновенный ,я надеюсь что Вы меня поймете что я тут затронул вещи и ситуации которые были на протяжение всего отдыха. Я сразу говорю никого не виню ,а только осуждаю то что было предпринято и выбрано мною. И главное – отделить в будущем не нужные ошибки другим путешественникам.
Поехали,,,,,,,
Как всегда начинается с покупки билетов .Мы приобрели билеты через сайт компании WIZZAIR
http://www.wizzair.com
Билеты были куплены за 3 месяца и цена привлекательная 232 доллара на чел. Билеты моментально получены на мыло с номером электронного билета. Что бы не возвращаться к этому - главное что надо отпечатать сами билеты,произвести регистрацию в онлайне, и отпечатать лист с бар кодом!!!!!! Если его нет то будет проблема !
Регистрация считается не действительной и придется заплатить 70 баксов! Мы это не знали так как я сам не читал условия, хотя я пользуюсь этой компанией уже 4 года по Украине и в Европе. Просто они меняют постоянно условия и это надо читать . друг это не сделал и заплатил 70 баксов в Будапеште. С ними спорить бесполезно. Нет штрих кода нет посадки. Или плати. Мы все подготовили оплатили еще 25 евро за багаж 32 кг.
Начали искать прокат машины. По информации близких знакомых послушали и заказали через сайт за смешные деньги машину класса опель астра ,фокус и т п за 10 дней оплочено было 50 евро сразу и остаток на месте. Всего вышло с полным покрытием 178 евро.
Машина оказалась новой и проехали все слава богу. Проблема появилась только как начали ее сдавать. Они осмотрели машину чуть не лупой. И нашли царапинку на бампере что начали целый процесс. Заблокировали 500 евро, составили акты –короче пока мы не открыли рот и звонок с израиля на английском . все уравняли и они согласились снять блок и ничего не снимать за эту царапину. Минусов много. Проката в аэропорту нет. Он находится в городе, но это нам подходило так как в Буде не нужна машина. Мы ее получили когда выезжали в Чехию. При сдаче машины это было восресенье,и мы ждали 1.5 часа пока кто то появится после 4 звонков что у нас самолет. Они твердили что еше 10 мин он едет ))))))))) это что с прокатом.
Это говорит о том что дешево не всегда все так гладко.))))
Прилетели в Будапешт получаем багаж и!!!!!!!!! мой пластиковый чемодан Jeep имел трещину в 23 см. я был в шоке. Пошел в стойку службы багажа и показал . они молча составили мне акт где указали все повреждения. Но не расстраиваться все таки отпуск впереди.
Вышли на улицу нас должен был ожидать трансфер заказанный ранее в букинге от отеля. Прождали 40 мин никто не приехал. Опять попадало!!! Слева от выхода будка такси ,просто тупо сказали адрес отеля мне сразу сказали цену 24 евро и мы через 5-6 мин сели в машину и поехали в отель. Все отели были заказаны через букинг. Ни каких проблем нигде не было оценка 10 балов за все 9 ночей.
Вселились в номер привели себя в порядок. Захотелось кофе турки- соскучился…. Попросил жену вскипятить воду. Короче крутой кипяток стоял на столике я в трусах сами понимаете))) сожусь не трогая стакан и столик. В руках кофе турки и вдруг –немая сцена.стакан на глазах лопается и крутой кипяток оказывается на моей правой ноге .боль крик мат и вообще все что я думал в тот момент.
Отойдя через минут 5,вспомнил о страховке.! Аж потом пробило))))) как добропорядочный турист сделал полное покрытие на 2 чел. Заплатил 184 шек в компании AIG
Звоню им по телефону хирум и тут началось самое интересное. Не думая о деньгах сперва автоответчик выбрал в тафрите нужную службу и начал ждать слушать мелодию страховки. И так 35 мин!!!!!!!!!!!!!!!
Ответили мне, и тут начался цирк я коротко объяснил что случилось ожог минимум 2 степени. Они мне пиши факс отправь копии паспорта и всякую хрень. Я думаю что за все это время можно было просто 3 раза умереть. Я их послал на 3 русские буквы и узнал что есть аптека в 200 метрах купил мазь спрэй скотч,и бинтовые прокладки. Заплатил около 20 евро 590 форинтов. И сам лечился все эти дни. Это вам израильский битуах.
Сразу о страховке – по приезду в Израиль звоню в компанию и говорю о том что было они просто отморозились и сказали просто был омес на линии)))). Я им говорю черт с вами нога заживает ,у меня проблема с чемоданом. Я делал полное покрытие. Что мне сразу сказали? Метан ни одна страховка не имеет покрытия. Только то что лежит внутри. Я им говорю что я вам не говорю что у меня что то украли все в порядке с вещами.но чемодан за 700 шек кирдык
Они опять извинились и говорят нет покрытия ни в одной компании и если что то воруют то они открывают тик надо платить 75 долларов открытия тика .это никто не говорит никогда а твердят всегда что есть полный кисуй ишпуз и багаж и т п
А когда что то случается - это полный развод. Ни какой помощи .сплошной Израильский обман!!!!!!!!
Задумайтесь друзья нужен ли это битуах ,,,,,,,,
Это то негативное которое мне повезло ощутить на каждом шагу. Может это мое еврейское счастье – но это первый раз за 21 год жизни и десяток путешествий по миру.
За Прагу,Ческий Крумлов,Дрезден нечего сказать – все прекрасно. А вот Венгрия оставила мне очень не приятный осадок. Не зря живя во Львове и водил поезда до Чопа и Мукачево,и была возможность поехать в Венгрию на 1-2 дня меня что то тормозило в душе.Вот решился в этом году и вот такое ощущение,,,,,,,,,, народ обозленный какой то не такой как другие страны восточной европы. Язык своеобразный. Сервис в отеле 4 звезды просто никакой.
И последний аккорд это венгерский ресторан рядом с отелем –на вид и внутри приличное заведение. Сели покушать Начали выбирать ,остановились и прикинули что денег хватит что бы не бежать менять –завтра выезжаем в чехию
Поели ,нам принесли счет а там просто написано 3 блюда которые просто не было на столе и мы не заказывали.мы культурно попросили менеджера - и спросили что вваш официант берега попутал???????
Начали проверять –они вернули новый чек без добавок . и что меня убило просто наповал! Официант стоял над нами ждал денег что бы мы не убежали или наверное скорее всего что бы не украли
Я с другом разозлился и дали ему строго по счету. Не люблю обмана! Не дело в этих 600 форинтов что он приписал –дело принципа. И не сказал даже простите.
Вот так все в одном флаконе я привез с печатлениями в Израиль о Венгрии. Пиво никакое, гуляш -моя жена делает круче, ел печень гусиную просто туфта. Короче получилось что я все видел и увидел не через розовые очки а то что было и отвечаю за каждое слово.
Отзыв с фото выложу завтра
Iphone Max Pro 256GB Black
Nikon D610 + Nikkor 24-70 F:2.8
Аватара пользователя
влади
Пользователь
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01.04.2009, 21:14
smartphone: Samsung S8+
Откуда: Израиль, Беер-Шева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Сообщение влади »

Mashinist писал(а):путешествие по Венгрии и Чехии
оно тебе надо было?
Отдохнул бы в Эйлате или на Голанах. :D ,
с GPS по жизни.
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Сообщение greycat001 »

Странно это всё. Мы ездили в Блед через Будапешт в 2007-м, почти всё - с точностью до наоборот.
Да, Будапешт совком ещё тогда попахивал, но в центре всё было цивильно, и гостиницу (4 *) до сих пор вспоминаем. Гуляш, по словам жены, прекрасный, она его любит. С машиной тоже заморочек не припомню...
С чемоданом, да - надо было в аэропорту, не отходя от кассы(с), заполнить соответствующий бланк об ущербе, и авиакомпания должна, в теории, это покрыть. У нас на работе летают много, такое иной раз случается. Мне тоже, помнится, Эль Аль, кажется, ремонт какого-то чемодана оплатил когда-то.
С мед. страховкой тоже, всё проще, у нас, по крайней мере. Надо было сделать на месте всё, что необходимо, сохраняя все чеки, справки и бумажки, возврат денег - по возвращении, в таких лёгких случаях. Мы обычно делаем на детей страховку в нашей купат холим (Макаби), так выходит дешевле.
Бывает, конечно, что есть такая невезуха, что поделать. Могу только посочувствовать. Надеюсь, что всё же вы получили удовольствие от поездки, несмотря на эти глюки.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 111 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Сообщение mOLDman »

Mashinist!
Ну, не заладилось кое-что, закосячило с самого начала... Бывает.
Не расстраивйся! Пройдет время, будешь вспоминать только хорошее.

А вот на страховку на ошпаренную ногу, я бы не стал так однозначнои забивать.
Ты им звонил, данные звонка сохранились. И разговоры они записывают.
Даже если ты не сворографировал свой незек сразу, есть немало свидетельств "шель микре битуах".
Обратись к хорошему адвокату по "незкей гуф" (могу дать данные такого, сидит в Кирьят Оно) - как минимум пойди и посоветуйся.
Гаранрировать не могу, но если адвокат возьмется, то для подслащения горького привкуса, компенсация от битуаха может вернуть тебе большую часть стоимости поездки.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Сообщение BigWig »

Mashinist,
Просто не повезло- совокупность неприятностей или звезды не сложились :)
Как сказал камрад greycat001 в страховую фирму нечего звонить, кроме того они по телефону тебя не вылечат. Надо скурпулезно собрать все бумаги - заключения, рецепты, чеки на оплату и т.д. и подать в страх. компанию по приезду.
На чемодан, насколько я знаю, страховка действительно не рапостраняется, но при подаче жалобы компания перевозчик ремонтирует, покупает или возвращает деньги на новый чемодан. Конечно, это не будет Jeep, но тем не менее.
В соседней ветке поднимался вопрос о чемоданах. Прослеживалось мнение, что "крутые" чемоданы так же ломаются, как и беспородные.

В Будапеште я уже был три раза - только положительные эмоции. И люди симпатичные и еда вкусная и рестораны недорогие. Просто, когда все пошло наперекосяк во всем видятся только неприятности.
Хороших тебе путешествий в будущем!
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Сообщение GrumpyOldMan »

BigWig писал(а):В Будапеште я уже был три раза - только положительные эмоции.
Но эти маньяки почему-то нервничают, когда садишься на капот ихнего автомобиля. :rofl:
Аватара пользователя
yak
Пользователь
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
smartphone: Xiaomi Mi A3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Re: Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Сообщение yak »

Наступил ты на "мозоль",восемь лет назад ездили мы в Киев через Будапешт.
Будапешт с одной стороны красивый с другой... народ г-но.Дело было в субботу,
когда банки не работали,кончились форинты,ну решили мы обменять их в пункте обмена,
значит,заходим висит табло с нормальным курсом,ну мы всовываем в окошко 50Е и...
тут же на табло меняется курс на очень низкий и нам дают по нему,и к кому обращаться,
окошко закрывается и все.Товарищи,будьте бдительны.
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
Аватара пользователя
Mitri4
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.04.2010, 20:19
smartphone: Xtreamer Aiki5
Откуда: Хайфа,Израиль

Re: Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Сообщение Mitri4 »

А как насчет магнитной карты,мне мой страховой агент предложил,платежи с нее,никому не звонишь.
Что у пьяной женщины на уме, то у пьяного мужчины никогда не получится!
docc
Пользователь
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04.09.2009, 00:08
smartphone: Нет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Сообщение docc »

По поводу страховок- у каждого свой опыт...
Я в Коста Рике ногу сломал-два телефонных звонка+одно письмо по мэйлу, и меня бизнес классом в лежачем положении с пересадкой в Мадриде доставили прямо в Ихилов,не требуя от меня ничего,всё сделали сами...сами мне перезвонили и сообщили новый номер рейса и т.д., а после возвращения все деньги за помощь там(которые я заплатил) вернули.Если бы не было страховки,я даже не представляю.....
puf
Пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Сообщение puf »

docc писал(а):,всё сделали сами..
:D :jokingly: :yes:
docc писал(а):два телефонных звонка+одно письмо по мэйлу, и меня
Ну-ну.... ;)
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Сообщение Yevg001 »

Да бывает непруха... Я вот в штаты летал, недавно, был там месяц, так в бен гурионе как началась непруха, так почти всю поездку , мне нермы мотало...
В Бен гурионе, впервые за кучу поездок меня заставили ручную кладь запихивать в какуюто парраболу (ручная кладь, стандартный чемоданчик на колесах, проездил кучу лет, не вызывая подозрений) и пошло поехало, в мадриде при заходе в самолет на штаты, меня одного из очереди на персональный досмотр, в штатах, при прохождении контроля, меня одного в сторону в участок ,на 30 мин, чтобы задать только вопрос это первый везит в США? (это не перевый визит) потом летал из нью йорка в Эшвил (норт каралина) таже история с багажем, потом в атланту, опять досмотр... :) потом в ждексонвил... :) опять... только на обратном пути все прошло гладко....
Вобщим бывает...
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Re: Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Сообщение Igr »

Это в билете хитрый номер попался. Я это проходил. Козлы что-то мутят.

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk 2
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
docc
Пользователь
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04.09.2009, 00:08
smartphone: Нет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Необычный отзыв путешествия в Будапешт

Сообщение docc »

puf писал(а):
docc писал(а):,всё сделали сами..
:D :jokingly: :yes:
docc писал(а):два телефонных звонка+одно письмо по мэйлу, и меня
Ну-ну.... ;)
Да ладно))))......
Ответить

Вернуться в «Заграница»