LightCrafts LightZone

Программы для обработки и редактирования изображений.

Модератор: Генннадий

uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

LightCrafts LightZone

Сообщение uploader »

LightCrafts LightZone v3.6.9428

Изображение

LightCrafts LightZone - программа, предназначенная для профессиональных фотографов, снимающих зеркальными камерами. Помогает улучшить фотографии и устранить их недостатки, в том числе выполнить цветокоррекцию, исправить ошибки баланса белого, выборочно смазать изображение или увеличить резкость, устранить следы пыли, убрать "шум", который часто присутствует при съемке с высоким значением параметра ISO. Все операции, которые выполняются в программе, являются обратимыми и не влияют на исходное изображение. Что, несомненно, представляет интерес в LightZone при сравнении с тем же Adobe Photoshop Lightroom, так это абсолютно другой подход к работе с освещением. Она предназначена специально для пользователей, предпочитающих общаться с программой «на языке фотографии», а не в терминах графических редакторов. Разработчики позиционируют приложение как профессиональное, однако, в отличие от многих других «серьезных пакетов», данная программа действительно очень приятна в работе и разобраться с её функциями не составит труда даже новичку.


Программа помогает избавиться от наиболее распространенных недостатков фотографий, в числе которых сильный «шум» на снимках, сделанных с большим ISO, ошибки баланса белого, неправильная цветопередача, отсутствие резкости и т.д. Работает со многими файлами RAW и дает возможность выполнять редактирование без потери информации, заложенной в исходный файл. Lightzone поддерживает работу со слоями и масками, а также содержит уникальные инструменты ZoneMapper и ToneMapper, аналогов которых нет в других программах для редактирования изображений. Эти инструменты разработаны на основе зональной системы известного фотографа и автора книг по фотоделу Ансела Адамса.

Разработчики постарались сделать LightZone максимально удобной для пользователя, который регулярно отбирает и корректирует фотографии. Обработка сводится к использованию достаточно простых инструментов, каждый из которых вызывается с помощью особой кнопки. Но как бы проста ни была программа, к ней все же придется привыкать. Неискушенные пользователи поначалу могут растеряться, взглянув на достаточно непривычный интерфейс приложения, оформленный в необычных темных тонах. Но все не так страшно: стоит начать использовать программу, как все становится на свои места.

Кажется, что всё то, что можно сделать в LightZone легко воспроизводится и в Adobe Photoshope, но, спустя какое-то время, начинаешь понимать, что большинство фотографий не требует вмешательства такой серьёзной программы, как Adobe Photoshop, да и для многих людей она до сих пор представляется загадочной и слишком сложной. В подобных случаях приходят на помощь такие программные продукты, как LightZone компании Light Crafts. Она обладает интуитивно понятным интерфейсом и, что несомненно приятно, работает как самостоятельным конвертером-редактором RAW файлов, так и в паре с другим чудесным продуктом, о котором мы уже писали, программой Adobe Photoshop Lightroom, а дальнейшая коррекция снимка в Adobe Photoshop предоставлена вообще по умолчанию, если у вас он установлен и не случайно, пользователям программных продуктов компании Adobe, предоставлена скидка на покупку LightZone. Необычайно важна возможность применить записанный в виде шаблона набор инструментов в любой момент к любому количеству других изображений. Основное достоинство программы заключается в том, что не нужно понимать как устроены кривые и уровни, не надо волноваться, что светлые области выскочат за границу гистограммы, или, наоборот, тени провалятся до предельных значений. Всё в ваших руках, а интерфейс программы прост и понятен.
Очарование работы с LightZone состоит ещё в том, что чтобы мы не делали, всегда можно впоследствии перетасовать местами применённые эффекты и это на самом деле необыкновенно удобно. Следующий шаг – жмём на иконку, напоминающую фазу луны и появляется в нашем списке Relight – инструмент, напоминающий использование в Adobe Photoshop команды Shadow/Highlight. Но, по-моему, Relight действует более умно. Обратите внимание ещё и на то, что каждый свиток имеет внизу педальку, нажав которую, мы можем изменить режим смешивания слоя данного инструмента с нижележащими слоями инструментов, наподобие смешивания слоёв в Adobe Photoshop. И рядом имеется слайдер, позволяющий изменять силу воздействия эффекта на изображение.

Идея подвигать участки гистограммы пришла и создателям Lightroom тоже, но главное, что отличает LightZone от других, это возможность регулирования массы параметров не всего снимка, а каждой части по отдельности. С использованием слоёв инструментов, а не слоёв документа, причём в любой момент можно вернуться по стеку вниз и отключить или изменить воздействие любого из инструментов. «В фотографии всегда есть два человека – фотограф и зритель» - говорил Ансель Адамс а я, в свою очередь, добавлю, что вы с помощью таких прекрасных программ как LightZone от компании Light Crafts и Adobe Photoshop Lightroom добьетесь внимания к себе множества благодарных зрителей, которые, несомненно со временем станут вашими искренними почитателями.

Некоторые особенности:
- встроенная программа предпросмотра изображений
- автоматический анализ форм и градаций освещенности объектов, расположенных в кадре для предоставления возможности быстрого их корректирования
- управление четкостью и контрастностью
- простое и быстрое выделение требуемых объектов от руки
- набор стандартных инструментов коррекции чёткости, яркости, насыщенности и цветобаланса
- встроенный RAW-конвертер

Home - http://www.lightcrafts.com/products/index.html
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Sergeyjo
Пользователь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 27.10.2006, 16:52
smartphone: Samsung Galaxy Note2
Откуда: Гедера

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Sergeyjo »

Попробовал. Первое впечатление - интересная программа. Будем учить мат.часть. :D
Canon 5D Mark II + EF 24-105 mm f/4L IS USM + Speedlite 580EX II

Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результат такого голосования.
Liron
Пользователь
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 03.06.2007, 12:52
smartphone: Нет
Откуда: Hadera

Участник покетовки

Даритель

Сообщение Liron »

111oleg писал(а):для профессиональных фотографов, снимающих зеркальными камерами
Спасибо 111oleg - я смотрю , идея "заркалки" не оставляет тебя :D
Готвишь техобеспечение ? :wink:
HP IPAQ 210
GPS Holux m1000
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

Liron писал(а):я смотрю , идея "заркалки" не оставляет тебя
убил на корню, взял кеннон С5 :D
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

111oleg,
почем брал?
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

doc,
сам фотик + карточка 2 Гиго + сумка + 4 года гарантии + заряжник с 4 аккамуляторами 2600
итого 1700 шах.
Аватара пользователя
ronen1999
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24.11.2006, 19:52
smartphone: Galaxy S3,1+1
Откуда: Краёт

Сообщение ronen1999 »

111oleg,
Титхадеш O:) Пользуйся на здоровье !!! :D

По поводу проги:
Я её тоже скачал,тогда же,когда ты выложил (ты меня немного опередил выложил раньше :cry: ).
Я только проверил крак,а работу её немогу т.к.нечего редактировать :oops: (надеюсь скоро будет),поэтому отпишись если не трудно,как она в работе 8-[
Спасибо!!!
- С человеком нужно играть в "крестики-нолики". Если ты для него нолик, нужно ставить на нём крестик.
Liron
Пользователь
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 03.06.2007, 12:52
smartphone: Нет
Откуда: Hadera

Участник покетовки

Даритель

Сообщение Liron »

111oleg писал(а):взял кеннон С5
Welcome to the Club :D
Быстр ты на решения :wink:

Ну и как первое впечатление?
HP IPAQ 210
GPS Holux m1000
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

Liron писал(а):Ну и как первое впечатление?
через 2 дня получу по почте, заказал через сайт, что Топкон выкладывал. :D
ronen1999 писал(а):а работу её немогу т.к.нечего редактировать
какие проблеммы, зайди на последнюю покетовку, там фоток валом :D
Аватара пользователя
ronen1999
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24.11.2006, 19:52
smartphone: Galaxy S3,1+1
Откуда: Краёт

Сообщение ronen1999 »

111oleg писал(а):зайди на последнюю покетовку, там фоток валом
Дык как-то неудобно :? azelman обидется :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я ещё немного подожду и на рош-а-шана возьму http://zap.co.il/compModels.aspx?modelid=593319 и тогда попробую :D
- С человеком нужно играть в "крестики-нолики". Если ты для него нолик, нужно ставить на нём крестик.
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

ronen1999 писал(а):Дык как-то неудобно azelman обидется
а вдруг получится лучше и красивее :D
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

111oleg,
хорошо... поздравляю, титхадеш!
Слушай, и эта прога у меня не хочет работать.. видно пришла пора действительно съезжать..
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Topcon »

doc писал(а):видно пришла пора действительно съезжать..
из-за этого я и съехал назад к хрюше, т.к. многие проги не работали :wink:
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

видимо придется, все чаще и больше проблем...
форматировать предварительно С партишн или прямо так ставить? установщик вроде сам формат портишн делает?
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
ronen1999
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24.11.2006, 19:52
smartphone: Galaxy S3,1+1
Откуда: Краёт

Сообщение ronen1999 »

doc,
Ща как раз новая версия ZVERя появилась,если интересует...
- С человеком нужно играть в "крестики-нолики". Если ты для него нолик, нужно ставить на нём крестик.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

ronen1999,
зверь - это что?
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

ronen1999 писал(а):Ща как раз новая версия ZVERя появилась,если интересует...
doc писал(а):зверь - это что?
Сборка от народных умельцев.
Лично я не сторонник таких сборок.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

dilirom,
сборка чего?
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
ronen1999
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24.11.2006, 19:52
smartphone: Galaxy S3,1+1
Откуда: Краёт

Сообщение ronen1999 »

А у меня уже 1.5 года работает и тьфу тьфу всё хорошо.
doc писал(а):зверь - это что?
Изображение
Платформа: х86 (32бит)
Разработчик: Windows+Zver
Язык интерфейса: только русский
Мультизагрузочный диск прежде всего предназначен для "чистой" установки с загрузочного компакт диска (в Bios в меню Boot выставить, First boot device-CDROM). Установка производится в ручном или автоматическом режиме, после выбора на какой диск устанавливать. Ввод серийного номера не требуется, обновления с Мicrosоft без проблем. Так-же в комплекте идёт Zver WPI v1.9 - это образ (3.05ГБ) на котором предоставлены отдельно программы. Возможность использовать данный образ как отдельно с любым Windows так и интегрировать его в ZverCD Lego любой версии и получить на выходе ZverDVD с автоматической установкой программ!!!

На мультизагрузчике присутствуют:
Изображение

Интегрированное программное обеспечение (без возможности выбора):
-DirectX 9.0c Redistributable (август 2008)
-UxTheme - Патченый файл для применения неподписанных тем
-Tcpip.100 - Увеличение лимита одновременных незавершенных (half-open) соединений TCP/IP c 10 до 5000
-Аддон Required Dll's - Дополнительные файлы .dll необходимые для запуска некоторых программ.
-Windows Media Player 11 v11.0.5721.5236
-Internet Explorer v7.0.5730.13
-J2SE Runtime Environment v6.0 update 7
-Adobe Flash ActiveX Control v9.0.124.0
-SPTD v1.56 виртуальный драйвер
-Paint.Net v3.35 - Графический редактор, позиционирующийся, как замена стандартному редактору Paint
-.NET Framework 1.1 SP1 + KB886903 + Language pack (Rus)
-.NET Framework 2 SP1 + Language pack (Rus)

Драйверы (с возможностью выбора, что ставить):
-Драйвера для SCSI, Sata, Raid контроллеров v8.05
-Драйвера для Lan (сетевых карт) v8.5.03
-Драйвера для Видеокарт (Ati, Nvidia, Intel, Other) v8.04
-Драйвера для Чипсетов (материнские платы) v8.03
-Драйвера для Звуковых карт (Creative, Realtek, Other) v8.05
-Драйвера для Wi-Fi устройств v8.06
Все драйвера используются с сайта Driverpacks
Изображение

Дополнительные аплеты в панели управления Windows:
-TweakUI - утилита TweakUI из пакета MS Power Toys.
-Win Updates List - позволяет детально просмотреть, какие обновления от Microsoft установлены и какие файлы обновлены.
-Настройка ClearType - утилита для визуальной настройки отображения шрифтов
-Учётные записи пользователей Win2k - аплет, доступ к которому в Win XP, возможен по команде control userpasswords2

Новое оформление:
- Звуковое оформление Vista
- Курсоры
- Обои для рабочего стола
- Экраны приветствия и выхода из системы
- Меню установки
- Аддон Vista Path автора Prokazzza за, что ему отдельное спасибо

Темы:
- Royale (по умолчанию)
- Royale2
- Opus OS
- Vista Ultimate
- SDF Vista 10.5
- SDF Parther 3.0
- Zune

Удалены:
- Lang, Docs, Support, Valueadd, WIN9XMIG, WIN9XUPG
Eсли необходима поддержка языков, достаточно Папку Lang (99Mb) положить в папку I386 в образе, но размер сборки будет уже DVD формата
- MSN
- Тур знакомство с Windows XP
- Net Meeting

Настройки:
-Различные твики реестра
-Часовой пояс +3 Москва

Отключены службы:
-Aвтоматического обновления
-Брандмауер Windows
-Центр обеспечения безопасности
-Восстановления системы
P.S Вы их можете включить в службах если Вам необходимо
Список изменений по сравнению с ZverCD Lego v8.6.3
Критические обновления по 16 августа 2008 года

Обновлены:
- IE
- DirectX август
- Java update 7
- Аддон Dll's Full
- Paint.Net v3.35
- Обновил тему SDF Vista до версии 10.5

Исправления:
- Поправлено описание ошибочное вместо ADDSuite в образе ADDServer
- Поправлен глюк изначально для тех у кого не устанавливались продукты Symantec-Norton
- Поправлен визуальный глюк кривого меню при копировании с каких либо съемных носителей
- Убран кружок в проводнике в правом верхнем углу экрана который изначально был флажком потом на черном фоне круг, потом на белом.

Добавлено:
- Визуальная тема Zune - оригинальная тема от микрософт черная
- Визуальная тема SDF Parther 3.0 - закос под Apple
- Новое вступление(intro) оригинальный вариант

Новый вариант:
Изображение

- После прохождения загрузочного экрана (bootscreen) на экране до Приветствия стоит черный экран. Теперь после boootscrena logo Windows:
Изображение

- Добавлена возможность ручной установки

P.S. Так же для каждого продукта будет своя иконка, что бы визуально можно понять, что стоит в приводе:
Изображение

Если интересует могу в личку дать линк
- С человеком нужно играть в "крестики-нолики". Если ты для него нолик, нужно ставить на нём крестик.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

ronen1999,
нет, спасибо, я привык пользоваться английской версией винды. поставлю свою.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

doc писал(а): видно пришла пора действительно съезжать..
ну ты и консерватор :D Я тебе пол года назад говорил переезжай и проблем не будет :D
doc писал(а):зверь - это что?
это сборка вин.ХР от чела под ником Зверь, у меня стоит, ставится удобно сразу с нужными по выбору прогами \их там около 50\ все работает, глюки приходят потом, как наш форум в ИЕ открывается убого \просил Игоря7 помощь, так он там нашел много всякого мусора\ приходится пользоваться Оперой :D
Если будешь ставить, то ставь чисто ангельскую версию корпоротивную \таких сейчас в сети валом\, все остальное сам поставишь без глюков.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

111oleg,
у меня есть своя корпоративная, которой я пользовался до Висты много времени..
Уже решил переставлять, времени нет.. Я о другом спрашивал, делать предварительный формат партишн "С" или не надо, вроде бы установщик сам формат делает
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

doc писал(а): Я о другом спрашивал, делать предварительный формат партишн "С" или не надо, вроде бы установщик сам формат делает
лучше зделать, тем более эта опчия есть при установки ХР, время много не берет, быстрый формат около 5 мин. полный 15 мин. :D
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

111oleg писал(а):тем более эта опчия есть при установки ХР
я это и имел в иду, а Кое-кто меня убеждает, что вначале надо отформатировать диск с помощью других инструментов, а потом ставить
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

doc писал(а):а Кое-кто меня убеждает, что вначале надо отформатировать диск с помощью других инструментов, а потом ставить
где то я читал, что есть проблемма отката с Висты на ХР, но сейчас точно не помню какая, может они и правы, разузнай все подробнее, мне было проще, у меня глюкнул хард 160 гиго с Вистой, поменял на новый 320 гиго и поставил на него ХР.
Ответить

Вернуться в «Программы»