Как убрать секретную зону акрониса на портишн Д

Обсужнение только OS Windows Vista

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют Ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума. Категорически запрещается выкладывать линки на продукцию Майкрософт!
Нарушители будут наказаны, в соответствии с общими правилами форума.
Сообщения и темы, которые не будут соответствовать тематике раздела, будут удаляться.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Как убрать секретную зону акрониса на портишн Д

Сообщение doc »

В свое время создал секретную зону для хранения образов системы на партишн Д.
Сейчас, перед откатом на ХР, хочу сделать формат С, не трогая Д с информацией на нем. А добраться до этой секретной зоны не могу, не нашел в акронисе опции удалить ее. В итоге придется, видимо, делать полный формат физического диска. Или есть возможность удалить эту зону?

И заодно другой вопрос: как сохранить содержимое мэйлбокса и фаворитов из Висты и перенести потом все это в ХР?
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

1. Как удалить Acronis Secure Zone?
doc,
Убедись, что у тебя стоит одна из последних версий Acronis 9 (это должна быть хотя бы 10 -ая версия).
Затем создай Bootable Rescue CD (я писал как это делается в теме с созданием имиджа системы)
В главном окне программы посмотри активирован ли у тебя Acronis Startup Recovery Manager , если нет сделай ему ре-активацию.
Перезапусти комп, он должен подняться в Acronis Startup Recovery Manager. Попробуй отсюда удалить Acronis Secure Zone.
Если отсюда не получится, попробуй загрузиться с Bootable Rescue CD и удалить Acronis Secure Zone уже из под него.
Написал бы в картинках, но сегодня нет на это времени... Если у тебя ничего не получится, позже постараюсь более детально описать весь процесс.
Источник: http://www.wilderssecurity.com/showpost ... ostcount=2

2. По поводу фаворитов,- я же как-то писал как делать бэкап фаворитов на Висте: http://forum.israpda.com/viewtopic.php?f=63&t=3801
doc писал(а):Не знаю, буду ли я этим пользоваться, но прочитал с огромным интересом
Это оттуда, кстати. так что пришло время воспользоваться :D
3. По поводу мыла,- каким клиентом ты пользуешься на висте? Ofiice 2003/2007 или что-то другое?
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

igor7,
спасибо за совет, сейчас попробую, Bootable Rescue CD у меня есть
почтовый клиент Office Outlook 2007
версия акрониса 10

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:
igor7,
так, с фаворитами все в порядке, действительно, дело нескольких секунд оказалось, здорово!
Сейчас займусь акронисом :D
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

doc,
Тебе в Office Outlook 2007 нужно будет сделать бэкап как это описано в руководстве "Резервное копирование PST-файла личных папок"
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

igor7,
с аутлуком вроде тоже справился, а вот с секретной зоной нет. Попробовал оба варианта, нет такой опции. Придется форматить весь диск, но думаю это и к лучшему. Чище будет. Еще раз спасибо за помощь.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

doc писал(а):а вот с секретной зоной нет. Попробовал оба варианта, нет такой опции. Придется форматить весь диск, но думаю это и к лучшему.
Если немного подождешь, завтра-после завтра проверю все это дело на виртуальном компе и напишу что к чему.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

igor7,
да нет, ждать не буду, сегодня все и переставлю, уже все подготовительные работы провел, все сохранил, перебросил на другой комп... вот сейчас и начну.. :D
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Ответить

Вернуться в «Windows Vista»