
В ночь на пятницу по московскому времени коронер из Лос-Анджелеса (официальное лицо, ведущее дело о насильственной или внезапной смерти) Фред Коррал (Fred Corral) официально подтвердил телеканалу CNN факт кончины певца.
По его словам, смерть Майкла Джексона была констатирована после того, как его доставили в госпиталь при полной остановке сердца. Вскрытие будет произведено позже в пятницу, сообщает агентство Рейтер.
Майкл Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил прозвище "короля поп-музыки". Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.
Последние годы певец не выступал, однако его имя по-прежнему не сходило с уст журналистов. Финансовые дела Джексона после изнурительного судебного процесса о совращении малолетних стремительно ухудшались, как и состояние его здоровья. СМИ в разное время сообщали, что у него рак, редкое генетическое заболевание и болезнь легких.
Доподлинно известно лишь, что здоровье певца было подорвано бесконечными пластическими операциями - начав с осветления кожи, Джексон неустанно менял черты своего лица, что привело в итоге к необходимости чуть ли не постоянно носить защитную маску.
Фанаты Майкла Джексона по всему миру вспоминают своего кумира. Около тысячи человек собрались у больницы в Лос-Анджелесе, где сейчас находится тело певца. В нью-йоркском Гарлеме, местные жители на улицах танцуют. Именно так, по старой африканской традиции, принято провожать человека в мир иной.
О Джексоне говорят сегодня и его коллеги — музыканты. В интервью журналу «Пипл» (People), певица Мадонна заявила, что разрыдалась, когда узнала о смерти звезды.
Бывшая супруга Джексона, Лиза Мария Пресли? сказала, что шокирована произошедшим и ей очень жалко троих детей, которые остались без отца.
Источник: ntv.ru