Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Обсужнение только OS Windows XP

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют Ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума. Категорически запрещается выкладывать линки на продукцию Майкрософт!
Нарушители будут наказаны, в соответствии с общими правилами форума.
Сообщения и темы, которые не будут соответствовать тематике раздела, будут удаляться.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение slavine »

Точно не знаю как сформулировать мой вопрос, но попытаюсь ;)
Имеем ноутбук Dell. К нему есть оригинальные (Dell OEM) WinXP Pro Eng и Vista Ultimate Eng .
Но нужны Windows Xp немецкий и русский и не просто какие-нибудь а тоже Dell OEM. Что бы не мучаться со всякими там активациями и.т.д.
Я нашёл и русский и немецкий диски, но они не делловские, а обычные retail :(
Теперь вопрос:
Можно ли что-то сделать с этими windows, что бы они стали тоже типа Dell OEM :oops:
Возможно с помощью nLite можно что-то куда-то добавить из оригинального Dell WinXP ???
Надеюсь я понятно изложил свою запутанную мысль :D
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение NetSkipper »

А MUI (Multi-Language User Interface) не пробовал искать? Наверняка есть. Особенно для английской XP.
А для Vista Ultimate если не ошибаюсь Update-ом можно скачать любой язык для интерфейса.

P.S. Какой Dell если не секрет?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение sys8 »

slavine писал(а):Но нужны Windows Xp немецкий и русский
Зачем ?
Можеш объяснить зачем тебе именно делловские OEM - ты их как активировать будеш ?
Напиши, плз, что ты хочеш чтоб было у тя на компе ? а не готовое решение, которое сам придумал.. :)
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение slavine »

sys8 писал(а):
slavine писал(а):Но нужны Windows Xp немецкий и русский
Зачем ?
Можеш объяснить зачем тебе именно делловские OEM - ты их как активировать будеш ?
Напиши, плз, что ты хочеш чтоб было у тя на компе ? а не готовое решение, которое сам придумал.. :)
Не совсем понятен вопрос : "зачем тебе именно делловские OEM - ты их как активировать будешь"?
Именно затем и нужен, что-бы не активировать. Я же вроде написал, что ставиться будет на ноут Dell ?!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
NetSkipper писал(а):А MUI (Multi-Language User Interface) не пробовал искать? Наверняка есть. Особенно для английской XP.
А для Vista Ultimate если не ошибаюсь Update-ом можно скачать любой язык для интерфейса.
РебятЫ , история длинная и нудная :D . Поэтому отвечу коротко - нужен просто диск Win XP на немецком (mui не пойдёт в данном случае) и диск должен вставать на Dell и не требовать никаких активаций и т.д.
P.S. Какой Dell если не секрет?
Inspiron 1420 и скорее всего ещё один из новых 15.6"
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение sys8 »

Вопрос понятен только тебе.. Название компьютера к оперативной системе отношения не имеет! Ты что думаеш что под каждого производителя своя операционная система ? Это фирмы брэнды (hp, Dell и т.д.) сделали под себя оперативки и накидали своих дополнительных прог, которые они посчитали нужными .. вот и всё. На твой Делл ставить нужно XP корпоративку с 2 муями (нем+рус), как я понял (не буду уточнять каким образом), ты хочеш сделать 2 юзера, один чтоб на немецком был, а второй на русском ?
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение slavine »

sys8 писал(а): Ты что думаеш что под каждого производителя своя операционная система ? Это фирмы брэнды (hp, Dell и т.д.) сделали под себя оперативки и накидали своих дополнительных прог
Да нет, я абсолютно так не думаю ;)
Просто производители, в частности Dell засовывает в OS так назывваемые dell OEM key
И если интересно, то больше Dell ничего не добавляет в OS. Никаких доп. прог ;)

P.S Вот, надыбал я уже то что надо вроде. Оказывается не я один это хочу сделать.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
sys8 писал(а): На твой Делл ставить нужно XP корпоративку с 2 муями (нем+рус), как я понял (не буду уточнять каким образом), ты хочеш сделать 2 юзера, один чтоб на немецком был, а второй на русском ?
В принципе хватит и одной немецкой, но если найду русскую, заточенную под Dell , то и это пойдёт. Две сразу - не нужно
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение sys8 »

Там что индус написал что хочет поставить 2 языка на систему ? я уже молчу в каком году это было и чем этот геморой закончился никто не знает .. т.к. индус пропал ..
Я ж тебя спрашивал, ты не ответил, ну раз не хочеш не отвечай, тогда и помогай себе сам .. удачи. :)

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
slavine писал(а):Но нужны Windows Xp немецкий и русский
slavine писал(а):В принципе хватит и одной немецкой
Я что то не так понял ? :)
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение slavine »

sys8 писал(а):Там что индус написал что хочет поставить 2 языка на систему ? я уже молчу в каком году это было и чем этот геморой закончился никто не знает .. т.к. индус пропал ..
Я ж тебя спрашивал, ты не ответил, ну раз не хочеш не отвечай, тогда и помогай себе сам .. удачи. :)
Да я вроде ответил на то, что ты спросил. Чё ты такой агрессивный уважаемый ? ;)
Со ссылочкой вот непорядок вышел, не ту дал :oops:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
slavine писал(а):
sys8 писал(а):Там что индус написал что хочет поставить 2 языка на систему ? я уже молчу в каком году это было и чем этот геморой закончился никто не знает .. т.к. индус пропал ..
Я ж тебя спрашивал, ты не ответил, ну раз не хочеш не отвечай, тогда и помогай себе сам .. удачи. :)
Да я вроде ответил на то, что ты спросил. Чё ты такой агрессивный уважаемый ? ;)
Со ссылочкой вот непорядок вышел, не ту дал :oops:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
P.S На крайний случай хватит и одной. Или немецкой или русской.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение sys8 »

I extract the DELL OEM CD, I then use RyanVM to attached all critical MS updates.
I then use WMP11 Integrator to integrate Windows media player
I then load the XPdir into nlite, Attached SP3 using the properly method (first or second screen in nlite)
It attaches without problems.
Then when setup is copying files during XP installation, I get an Error saying it cannot source sp3.cab
I just tried using an older Dell OEM disc i have, this one comes with SP2. the above still occured and It still rejected the OEM key during installation.
I suspect the sp3.cab problem has something to do with my ryanVM or WMP11 integration...
Даа мм мм ..клас :rofl:
Короче, если захочеш поведать на нормальном языке, что у тя за проблема, то может кто нибудь тебе и поможет.
Как говорил классик "пилите, Шура, пилите" :D
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение NetSkipper »

sys8, производители многиx ноутбуков поставляют OEM версии ОС заточеные по модели ноутбуков. Активация в этиx случая не требуется.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
slavine-y нужно перевести те самые ОЕМ версии на немецкий и русский.
Но ув. slavine тоже не внимателен. И мой предыдущий пост был игнорирован. Нет никакого смысла "играться" с дистрибутивами и "впиxивать" в ниx языки. Так как данные OEM версии на английском языке, можно просто усановить нужный MUI. На Vista Ultimate с этим нет никакиx проблем. Через Update можно скачать любой язык. На XP надо поискать. Русский в сети есть, немецкий надо погуглить малость.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение sys8 »

Ув. NetSkipper, да ежу понятны те א.ב. которые ты тут описал, я ему про тоже написал только в личке. Ну не хочет товарищ, что поделаеш, только ОЕМ , только для Dell и заметьте в 1-м посте было написано нем. и рус. и зачем люди себе геморой наживают ? :unknown:
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение slavine »

NetSkipper писал(а): slavine-y нужно перевести те самые ОЕМ версии на немецкий и русский.
Но ув. slavine тоже не внимателен. И мой предыдущий пост был игнорирован. Нет никакого смысла "играться" с дистрибутивами и "впиxивать" в ниx языки. Так как данные OEM версии на английском языке, можно просто усановить нужный MUI. На Vista Ultimate с этим нет никакиx проблем. Через Update можно скачать любой язык. На XP надо поискать. Русский в сети есть, немецкий надо погуглить малость.
Впихивать языки я и не собирался. Я хотел впихнуть в скачанный уже немецкий windows, те файлы \ dll \ ini ...... (их я возьму с оригинального win Dell OEM) которые и дают возможность установки, а в дальнейшем и активации без всяких проблем. Называются эти dll, ini ... вроде как dell oem keys.
Вот и вся история. Если это не реально, то нет проблем, будем играться с mui , хоть это и проблемотичней.
Просто мне надо дать диск человеку 60и лет от роду и затем по телефону вместе с ним ставить все это дело. Вот я и решил, что проще воткнуть в немецкий win. эти dell oem keys чем объяснять как поставить mui по телефону
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение big_romka »

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
8-)
Последний раз редактировалось big_romka 02.08.2009, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение sys8 »

sys8 писал(а):Напиши, плз, что ты хочеш чтоб было у тя на компе ? а не готовое решение, которое сам придумал..
slavine писал(а):Да я вроде ответил на то, что ты спросил. Чё ты такой агрессивный уважаемый ?
slavine писал(а):Просто мне надо дать диск человеку 60и лет от роду и затем по телефону вместе с ним ставить все это дело. Вот я и решил, что проще воткнуть в немецкий win. эти dell oem keys чем объяснять как поставить mui по телефону
На немецком объяснять будеш ? ... :lol: :rofl:
Удачи, успехов .. :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
slavine писал(а):нет проблем, будем играться с mui , хоть это и проблемотичней
big_romka - неее ему муёв не надо .. с ними мороки .... :wall:
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение big_romka »

sys8 писал(а):с ними мороки
Я понимаю жарко :crazy:
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение slavine »

sys8 писал(а): На немецком объяснять будеш ? ... :lol: :rofl:
Удачи, успехов .. :)
Что-то смешное в этом есть?
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение sys8 »

big_romka писал(а):Я понимаю жарко
Ну хоть ты понимаеш..
И ещё одно ..
slavine писал(а):Просто мне надо дать диск человеку
Это диск лицензия кот. у тебя на компе уже стоит ? Если да то :
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
slavine писал(а):Что-то смешное в этом есть?
Поймёш, когда будеш ставить по телефону .. :|
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение slavine »

To sys8
:rofl:
Мой оригинальный диск WindowsXP Pro SP2 Dell OEM успел побывать на 5-7 разных компах DELL ;)
И в данный момент стоит у меня на ноутбуке 1420 и на desktope :D . Плюс к этому у двоих на работе которые сменили Vista полученную с ноутбуком на мой XP. так что про что нельзя что то куда то ставить..... и не будет работать...... полная глупость.
Всё устанавливается, активируется и апдейтится на ура!!! и даже не спрашивает серийного номера ;)
P.S Мне ты естественно не поверишь, но думаю NetSkipper подтвердит
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение sys8 »

slavine писал(а):Мой оригинальный диск WindowsXP Pro SP2 Dell OEM успел побывать на 5-7 разных компах DELL
Ты номера от машины никому не давал ? поездить ... :D
Это потому, что до твоей лицензии ещё не добрались, это произойдёт неожиданно, поверь мне, будет очень не приятно, если у твоего друга, будет всё нормально, а именно у тебя слетит активация и запоёт, что через 15 дней ..ты должен либо купить либо у тя винда закроется, тогда и будеш смеятся, щас ещё рано, платил за неё ты, а пользоватся будет товарищ .. В прошлом месяце один умник уже приходил .. Ты спрашивал что смешного ? Вот это самое смешное ..
Ещё ? Смешно, то что ты пришёл за советом, тебе говорят 100% вариант, а ты спориш, вериш тому что пишут на каких то левых форумах, ни на одной ссылке что ты дал, никто не написал, что у него что то получилось ..
Пилите Шура ..
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение big_romka »

sys8 писал(а): именно у тебя слетит активация
:good:
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение slavine »

sys8 писал(а):
Это потому, что до твоей лицензии ещё не добрались, это произойдёт неожиданно, поверь мне, будет очень не приятно, если у твоего друга, будет всё нормально, а именно у тебя слетит активация и запоёт, что через 15 дней ..ты должен либо купить либо у тя винда закроется, тогда и будеш смеятся, щас ещё рано, платил за неё ты, а пользоватся будет товарищ .. В прошлом месяце один умник уже приходил .. Ты спрашивал что смешного ? Вот это самое смешное ..
Если за 5 (или около того) лет не добрались, то думаю уже и не доберуться ;)
Ещё ? Смешно, то что ты пришёл за советом, тебе говорят 100% вариант, а ты спориш, вериш тому что пишут на каких то левых форумах, ни на одной ссылке что ты дал, никто не написал, что у него что то получилось ..
Ты что то путаешь. Никто совета не спрашивал. Был вопрос (возможно ли сделать то и то...?) , который требовал предельно краткого ответа "да, это возможно" или "нет это не возможно".
Если ты считаешь что кто-то просил совета, то уж извини - это был вопрос ;)
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение sys8 »

Дальнейшее обсуждение бызсмысленоо ...
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение dilirom »

slavine писал(а):Можно ли что-то сделать с этими windows, что бы они стали тоже типа Dell OEM
Возможно с помощью nLite можно что-то куда-то добавить из оригинального Dell WinXP ???
Да.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение slavine »

dilirom писал(а): Да.
О :!:
Это уже что то :)
А есть соображения как это сделать?
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: Можно ли cделать WindowsXP для Dell?

Сообщение dilirom »

slavine,
Руборд тебе в помощь.
Ответить

Вернуться в «Windows XP»