Провал морской операции или провал "миротворческой" миссии?

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
11111
Пользователь
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 14.12.2008, 16:24
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Re: Провал морской операции

Сообщение 11111 »

Военные обвиняют штатских в просчетах при захвате «Мармары»
Анонимные пока военные источники обвиняют гражданские власти в том, что по их вине возникли проблемы при захвате судна «Мармара». При подготовке операции было решено, что первую группу десантников, использующую средства для разгона демонстраций, будет страховать вторая, вооруженная, однако "наверху" решили, что риск стрельбы при этом возрастает.

В результате стрельбу пришлось открыть почти сразу после высадки на судно. Одного из десантников пытались похитить, их избивали так, что они, по их собственным словам, чувствовали себя, как во время линча в Рамалле. На судне было 600 человек, вооруженных арматурой, ножами и, возможно, огнестрельным оружием. На 15 десантников набросились десятки арабов, так что некоторым пришлось прыгать в воду, чтобы спастись. У двоих отобрали пистолеты и расстреляли обоймы полностью. То, что пострадало только пятеро израильских военнослужащих, можно объяснить только их качественной подготовкой к ближнему бою.

Портал ISRA.com - израильские новости
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Re: Провал морской операции

Сообщение Georgy-a »

У меня тоже первая мысль была про международные воды, но потом, немного помозговав за чашечкой кофе, пришел к выводу, что ИМХО выбора то небыло..
Во первых в 11 милях от берега море бы кишило мелкими лодками в которых было бы по 1 капитану, одному оператору и по 20 детей.. в таких условиях "работать" не реально.. Ну а во вторых - стремились уменьшить возможность видеосъемки. В светлое время суток все 700 человек, что были на судах, снимали бы своими телефонами, камерами и так далее. К сожалению сейчас 21 век и карточка памяти от фотоаппарата это не видеокассета, ее спрятать - как 2 пальца.. Ночью же возможность съемки имели только пару человек и судя по всему картинки эти "не ушли" на сторону.
Судя по тем картинкам, что показывают по долбоящику - там была реальная опасность жизни солдат. Еслиб не открыли огонь, то былибы погибшие солдаты и травмированные пацифисты. В любой операции, как и в этой, есть неучтенные факторы и в данном случае с ними справились. Как справились - это уже другой вопрос.
Выше были высказаны мнения, что операция провалена, а мне кажется, что провалена не операция а время после нее. Солдаты выполнили приказ, а вот пресслужба цахала, либерман и ко как обычно все провалили.. Наверняка же у каждого кто высаживался на борт были на голове видеокамеры. Почему не нарезать из них часовой фильм и разослать его во все новостные агентства. Почему жалкий, 15 секундный ролик появился только сейчас, в 8 вечера??

ЗЫ. Название темы ИМХО надо изменить!
Бывает...
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Провал морской операции

Сообщение Topcon »

migORKA писал(а):.и где трубный глас непримиримого бойца с арабским террором А.Либермана,почему он робко прячет тело жирное в утёсах свою и своего министерства реакцию на события в море?
10 мин. назад дал очень правильное интервью каналу RTVi
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
schremer
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30.06.2008, 13:43
smartphone: Apple
Откуда: Ашдод

Re: Провал морской операции

Сообщение schremer »

{Цензура} (да простят меня) позорище...
ONEPLUS 3T/b]
Аватара пользователя
igorslon
Пользователь
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 11.12.2006, 12:59
smartphone: iPhone's
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Провал морской операции

Сообщение igorslon »

По сценарию должны были высадить С. Сигала и Б. Уилиса они бы всех победили.
А если серьёзно то другого исхода быть не могло. Информационную войну мы проиграли. Если наше правительство надеялось на мирное решение проблемы , значит они полные олухи ни хрена не смыслящие в том что происходит вокруг Израиля. То что это была спланированная провокация это было понятно и давно, но поверить в цивилизованный диалог с "миротворцами" и в то что они не вооружены полный бред.igor_zi прав, цель операции выполнена, поорут все месяцок и успокоятся, но-продолжать нужно в том-же духе,не давать ни каким "миротворцам" безнаказанно шлятся по нашим водам-землям как им заблагорассудится , но не подставлять наших парней.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Провал морской операции

Сообщение Topcon »

поорут все месяцок и успокоятся
или...
"Турция угрожает Израилю беспрецедентными ответными мерами.
Анкара предупредила, что направит суда в сектор Газы в сопровождении турецкого флота. Другими словами, развитие событий грозит непредсказуемыми последствиями."
(mignews)
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Провал морской операции

Сообщение Yevg001 »

Цитата из новостей:
Также стало известно, что израильский десант шел на штурм, имея противоречивую информацию. Во всяком случае, они считали, что ожесточенного сопротивления не будет, поскольку акция "Флотилии" была заявлена как мирная. Однако арсенал, находившийся на борту "мирного" судна весьма впечатляет.
Ну что за бред.... какая мирная флотилия...если мирная, надо было посылать таможенников на досмотр... опять скажу, все как обычно сделано через ж..... как во время 2 ливанской подбили корабль... просто не включили защиту т.к подумали что нет у хизбалы ракет земля-море....
Давно пора понять что мы на войне, и враг коварен, и хитер, и надо ожидать худшего, и действовать соответствующе...

Опять процитирую costino
Дать им по носовому срезу а потом по кормовому...по самое дышло...
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
igorslon
Пользователь
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 11.12.2006, 12:59
smartphone: iPhone's
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Провал морской операции

Сообщение igorslon »

Topcon писал(а):
поорут все месяцок и успокоятся
или...
"Турция угрожает Израилю беспрецедентными ответными мерами.
Анкара предупредила, что направит суда в сектор Газы в сопровождении турецкого флота. Другими словами, развитие событий грозит непредсказуемыми последствиями."
(mignews)
И их сразу примут в евро союз. А нарушение территориальных вод военными судами это круто ,но ляпнуто с горяча , пока они могут только курдов уничтожать и нам пакостить
Последний раз редактировалось igorslon 01.06.2010, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MadPriest
Патологоанатом
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23.04.2005, 19:07
smartphone: iPhone 4
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Провал морской операции

Сообщение MadPriest »

costino писал(а):Бредишь(извини)
сам бредишь
извини
costino писал(а):немногочисленные операции морского спецназа(их не так много). Как правило или провал или большие потери.
ты вообще знаешь, сколько операций в месяц проводят израильские морские командос?
столько, сколько тебе за всю твою карьеру не снилось
так что прости, но твои заявления - пустой бред

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
costino писал(а):Потом предупредительный залп по носовому срезу.
costino писал(а):Второй залп по носовому срезу..
тут я с тобой полностью согласен
но не в данном случае
это специально спланированная провокация
которая онлайн транслировалась половиной СМИ мира
costino писал(а):А пацанов, как всегда, подставили под молотки.
к сожалению, это то, что происходит тут последние 10 лет
Жопа есть абсолютно универсальный интерфейс .
Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё.


Palm V - Palm Vx - Palm m515 - Palm T|E - HP hx2410 - FSC Pocket Loox 560 - Holux GPSmile 55
iPhone 2G - iPhone 3G - iPhone 3Gs - iPhone 4 4.3.3

iPad WiFi 4.3.1

Мои фотографии
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Провал морской операции

Сообщение Topcon »

Редакция NEWSru.co.il получила комментарий главного редактора сайта "Морской бюллетень" http://www.odin.fm/2010/ Михаила Войтенко по поводу перехвата флотилии "Free Gaza", следовавшей в сектор Газы вопреки запрету израильских властей.

Сайт отмечает, что Михаил Войтенко является одним из наиболее авторитетных экспертов по гражданскому флоту.
Михаил Войтенко: Флотилия мира или Флотилия провокации?
"Главная новость дня – задержание израильскими военными "Флотилии мира", с грузом как заявлено, гуманитарной помощи следовавшей в сектор Газы, объявленного Израилем закрытой, запретной без особого на то разрешения зоной. Флагман флотилии, круизный теплоход Mavi Marmara (дедвейт 525 тонн, постройки 1994, флаг Коморры, оператор Turkiye Denizcilik Isletmeleri Denizyollari Isletmesi Mudurlugu), был взят, можно сказать, штурмом, при этом погибло несколько человек, точное количество остается неизвестным. Прогрессивное человечество негодует и призывает израильскую военщину к ответу. Обычное давно знакомое дело – будь жив СССР, уже к вечеру трудящиеся массы согнали бы на митинги протеста, где они, привычно позевывая, спрашивали бы друг у друга, в чем дело и против чего протестуем.

Знаете, от всей этой истории, от самого претенциозного названия "Флотилия мира", за тысячи морских миль и еще большие тысяч обычных сухопутных километров, разит трудолюбиво сколоченной провокацией.

Было объявлено, что флотилия имеет на борту груз 10000 тонн, исключительно гуманитарный. Посмотрите на фотографию флагмана Mavi Marmara, и скажите, где вы видите грузовые трюма. Их там нет. Зато там есть 750 человек активистов, которые проедят и пропьют больше, чем стоит перевезти эти 10000 тонн. 6 судов – а на 10000 тонн вполне хватит одного, далеко не большегрузного, обычного грузовичка, который обойдется куда дешевле, чем один Mavi Marmara. Вопрос – зачем надо фрахтовать дорогой круизный теплоход и сажать на него 750 дармоедов, фрахтуя для грузов отдельно 5 судов, непонятно каких и почему 5, когда хватит одного?

Вот предположим, я задался целью доставить в сектор Газы 10000 тонн грузов, и никаких других скрытых целей у меня при этом нет, и как полагается, отправитель грузов хочет, чтобы перевозка была подешевле. Что я сделаю? Я отфрахтую нормальный недорогой пароход и попутно буду выяснять, что там в секторе творится, сможет ли мой пароход нормально до него добраться. Мне объяснят, что нет, не сможет. А груз, спрошу я? Он – сможет? Мне скажут, что да сможет, но при условии, что я доставлю его в израильский порт, и он пройдет там проверку, потому что сектор Газы контролируется некоей организацией ХАМАС, которую большинство стран мира считает террористической организацией. Мне скажут также, что такие и такие грузы я могу не грузить, не утруждаться, они внесены в список запрещенных. Ладно, соглашаюсь я, запрещенных не будет. А смогу ли я проконтролировать судьбу своего груза от вашего порта до сектора, убедиться, что его не растащат или не остановят в порту? Мне говорят – нет проблем, вези с собой наблюдателей, журналистов, кого хочешь, лишь бы они были мирными невооруженными людьми. Я беру этот самый пароход, сажаю на него десяток – другой журналистов и борцов за права, и спокойно себе еду. Грузы давно бы уже были в секторе.

Но предположим, моя задача другая – сделать так, чтобы грузы непременно остановили, чтобы при этом кто-то пострадал и чтобы шуму и визгов было на весь мир. Мне сказали – деньги можешь не считать, всякие гуманитарные грузы и прочая лабуда, это прикрытие, главная задача – показать всему миру бесчеловечное лицо Израиля. Предположим, я соблазнился хорошими деньгами и пошел на это дело. Я снимаю дорогой пароход, на котором никаких грузов не может быть в принципе. Я сажаю на этот пароход аж 750 человек непонятно кого, но все – горластые, а кое-кто и вооружен. Для грузов, в числе которых намеренно есть и запрещенные, чтобы уж точно не прошло, я снимаю сразу 5 пароходов, потому что мне надо организовать не перевозку, а Флотилию мира. Собираю эту свою флотилию, долго и нудно шарахаюсь по Средиземноморью, раздувая необходимый ажиотаж. Наконец, убедившись, что весь мир знает о флотилии, что всем уже стало интересно, я гоню эскадру в запретные воды, молясь о том, чтобы израильские власти в последнюю минуту не отступились, и пошли на перехват.

Не подвели родные, перехватили. Поднялись на палубы моего флагмана, где их встретили все 750 моих глоток, и не только глоток. Я выполнил свою задачу – шум на весь мир, прогрессивное человечество профессионально негодует, Европа зовет Израиль к ответу. Кому интересны грузы и что с ними будет, я понятия не имею и иметь не хочу, не за то мне было плачено.

Вот, на мой взгляд, и вся история с Флотилией мира, которую я бы назвал Флотилией провокации".
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
MadPriest
Патологоанатом
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23.04.2005, 19:07
smartphone: iPhone 4
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Провал морской операции

Сообщение MadPriest »

costino писал(а):Любой суд будет на стороне Военно-Морских сил.
только не в нашем случае
потому что мы - кость в горле всей европы, которая обосрётся, но с арабами дружить будет на наших костях
leo90 писал(а):А здесь все 3 месяца учат воевать.
кого здесь учат воевать 3 месяца?
שייטת готовят на протяжении двух лет
Жопа есть абсолютно универсальный интерфейс .
Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё.


Palm V - Palm Vx - Palm m515 - Palm T|E - HP hx2410 - FSC Pocket Loox 560 - Holux GPSmile 55
iPhone 2G - iPhone 3G - iPhone 3Gs - iPhone 4 4.3.3

iPad WiFi 4.3.1

Мои фотографии
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Провал морской операции

Сообщение Topcon »

ещё кадры, как миротворцы встречают солдат



Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Чем больше фактов, тем более ясней становится картина, что правительство Турции изначально шло на конфронтацию, отказавшись перевезти груз сушей в сопровождении ООН. Т.ч дипломатический кризис с этой страной только начинается
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
costino
Пользователь
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 22.03.2009, 10:15
smartphone: Lumia 920. IPHONE 5S
Откуда: Гуш-Дан

Участник покетовки

Re: Провал морской операции

Сообщение costino »

Подводя итог, хотелось бы отметить самое, как мне кажется главное.
НАШИХ ПАРНЕЙ
Нужно иметь огромное мужество и смелость прыгать в толпу врагов.
Честь им и слава.
А военноначальники...
Ну что ж. Как всегда.
Никогда не возвращайся в города, где ты был счастлив. Ирвин Шоу
11111
Пользователь
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 14.12.2008, 16:24
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Re: Провал морской операции

Сообщение 11111 »

то что это была Флотилия провокации, это даже детям понятно и заранее было известно и эта провокация удалась на славу. Но еще больший ущерб репутации Израиля нанесла операция по захвату этого судна.Более бездарной операции не придумаешь, такое ощущение,что ее тоже планировал Хамас. Скорее всего это походит не на военную операцию а на цирк,специально устроенный на потеху мирового сообщества,которое долго теперь будет смеяться. :evil:
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Провал морской операции

Сообщение MikeM »

Topcon писал(а):что правительство Турции изначально шло на конфронтацию
более того Турция целенаправленно идет на разрыв дипломатических отношений с Израилем и подстраивает все новые и новые причины.
Topcon писал(а):Анкара предупредила, что направит суда в сектор Газы в сопровождении турецкого флота.
В данном случае флот может болтатся в нейтральных водах сколько угодно, миля в сторону берега и его не станет. Они это понимают, пойдут ли на это? Они ведь привыкли все делать чужими руками и потом громко негодовать.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Провал морской операции

Сообщение migORKA »

Topcon писал(а): migORKA писал(а):.и где трубный глас непримиримого бойца с арабским террором А.Либермана,почему он робко прячет тело жирное в утёсах свою и своего министерства реакцию на события в море?


10 мин. назад дал очень правильное интервью каналу RTVi
...видимо успел прочитать форум !
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Провал морской операции

Сообщение MikeM »

Интересно, на вести.ру ни слова об осуждении Россией Израиля.
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Провал морской операции

Сообщение 2006Michael »

Жаль, что мало "миротворцев" на кораблике покрошили. Надо было поболе положить. Так или иначе, а реакция одна.
И ещё: мир должен знать - израиль больно кусается. Не нервируй !
Аватара пользователя
igor_zi
Пользователь
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:56
smartphone: iPhone 4, iPad 2
Откуда: Ашкелон
Контактная информация:

Re: Провал морской операции

Сообщение igor_zi »

Как стереть это сообщение?
Аватара пользователя
MOSFET
Пользователь
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.04.2007, 18:35
smartphone: Asus 636, LG Optimus
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Провал морской операции

Сообщение MOSFET »

Что за тупые наезды, мол морской спецназ всегда всё проваливает :evil:

Вы что не слышали про "Карин-Эй"?
Последний раз редактировалось MOSFET 01.06.2010, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
ASUS 636
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Провал морской операции

Сообщение vig1954 »

igor_zi писал(а):Как стереть это сообщение?
Какое?
Аватара пользователя
igor_zi
Пользователь
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:56
smartphone: iPhone 4, iPad 2
Откуда: Ашкелон
Контактная информация:

Re: Провал морской операции

Сообщение igor_zi »

vig1954 писал(а):Какое?
Вот это http://forum.israpda.com/viewtopic.php? ... ad#p144334
Хм рекурсия получилась :)
Аватара пользователя
Evgeny_B
Даритель
Даритель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19.01.2010, 14:21
smartphone: Poco
Контактная информация:

Даритель

Re: Провал морской операции

Сообщение Evgeny_B »

О возможных причинах:
Спойлер
AFIAP AIPAS
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15734
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Провал морской операции

Сообщение Генннадий »

уп-с
Последний раз редактировалось Генннадий 01.06.2010, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Evgeny_B
Даритель
Даритель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19.01.2010, 14:21
smartphone: Poco
Контактная информация:

Даритель

Re: Провал морской операции

Сообщение Evgeny_B »

...
AFIAP AIPAS
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»