Kingston DT 310 256GB

Все о железе

Модератор: NetSkipper

waistex
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008, 19:29
smartphone: MIO P550

Kingston DT 310 256GB

Сообщение waistex »

SOS :wall:
Купил флешку Kingston DT 310 256GB, на семёрке работает более мение а на Vista и XP не определяется и предлогает её отформатировать, не Vista не XP её не могут отфарматировать так как она должна быть в формате exFAT а в них такого формата просто нет.
Кто подскажит что с этим можно сделать ? :?
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение dilirom »

waistex писал(а):так как она должна быть в формате exFAT
Это обязательное условие?
Аватара пользователя
borissatan
Пользователь
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 13.06.2007, 10:13
smartphone: Нет
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение borissatan »

waistex писал(а):FAT
Да, зачем?
Artificial Intelligence is no match for Natural Stupidity‏
http://forum.israpda.com/
Аватара пользователя
задэ
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05.06.2010, 21:59
smartphone: Нет
Откуда: при балтике

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение задэ »

попробуй через Акронис !!!
Вообще сейчас такая флэшка стоит порядка 900 баксов. На e-bay продают за 100.
Скорее всего это китайское палево. Вот ссылка на сайт, где есть описание и что если флэшка не будет читаться акронисом, то скорее всего это липа.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
--------------
далее: есть утилитка для проверки оригинального размера флэшки. Можно взять тут.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
waistex
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008, 19:29
smartphone: MIO P550

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение waistex »

Флешка пишится и читается и в ней действительно 253GB, записал на неё примерно 140GB всё ок и ещё пустое место осталось, проблема в том что она не хочит работать под XP и Vista , хотя когда я её первый раз подключил она запустилась на Vista.

На счёт форматирования получается такая штука:
Отфарматировал её на Vindows 7 в exFAT (он выставляется как Default), всё прекрасно форматируется и работает.

Вставил её (уже отформатированую) на комп с ХР, пишет что нужно отформатировать, но XP даже не высвечивает ни одного формата, просто пустые строчки.

Вставил её (уже отформатированую) на комп с Vista тоже пишет что нужно форматировать, нажимаю форматировать но в Vista нет формата exFAT есть только FAT и NTFS, перепробывал все вареанты , всё время пишет что не возможно завершить форматирование.
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение 2006Michael »

waistex писал(а):она должна быть в формате exFAT
А почему "должна" ?
Но если уж очень хочется, то иди сюда:
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... dff5e30f61
Последний раз редактировалось 2006Michael 15.07.2010, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение zar013 »

waistex писал(а):exFAT
ХР поддерживает этот формат после установки специального фикса:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
задэ
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05.06.2010, 21:59
smartphone: Нет
Откуда: при балтике

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение задэ »

нет возможности у меня конечно проверить, но я уже писал про акронис диск директор. он тоже содержит опции форматирования. это относится и к флэшкам. а если указывается, что в XP флэшка читается, то возникает сомнение, что изначально она была отформатирована в exfat.
Аватара пользователя
borissatan
Пользователь
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 13.06.2007, 10:13
smartphone: Нет
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение borissatan »

waistex,
Извини конечно, но чем тебе NTFS не угодил?
Artificial Intelligence is no match for Natural Stupidity‏
http://forum.israpda.com/
waistex
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008, 19:29
smartphone: MIO P550

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение waistex »

Да меня устраивает любой формат, лиш бы работало, просто в NTFS он почему то не хочит форматироватся :wall:
waistex
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008, 19:29
smartphone: MIO P550

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение waistex »

Всем огромное спосибо.
Висту вылечил, поставил пакет обновления 1 (SP1) для Windows Vista Автономная версия (x86), всё работает :good:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
XP пока не пробывал но думаю с ним будит то же самое.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
задэ писал(а):Вообще сейчас такая флэшка стоит порядка 900 баксов. На e-bay продают за 100.
Скорее всего это китайское палево.
Флешка работает прекрасно просто Vista без обновления exFAT не понимает и по виду она тоже очень даже ничего, так что врядли палёная.
A вот на счёт цены ты загнул за 100$ можно пять таких купить и ещё сдачу получиш, я взял за 19.90$ у меня несколько знакомых тоже взяли и не по одной, у всех работает, там правда были на 512GB но намного дороже, по 24.90$ ... пожадничал :wall: нужно было на 512 брать. :D
Пападётся, возьму ещё и на 512.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение Topcon »

waistex писал(а):...A вот на счёт цены ты загнул за 100$ можно пять таких купить и ещё сдачу получиш, я взял за 19.90$...
покажи, где покупал.
На Ebay цены другие http://shop.ebay.com/i.html?_kw=310&_kw ... &_kw=256GB
Samsung Galaxy Note 8
waistex
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008, 19:29
smartphone: MIO P550

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение waistex »

Topcon писал(а): покажи, где покупал.
На Ebay цены другие http://shop.ebay.com/i.html?_kw=310&_kw ... &_kw=256GB
Именно там и брал
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
там время от времени появляется, только такие продажи сразу закрывают. Пару дней назад тоже была такая продажа, её прикрыли в тот же день.
После того что я заказал буквально через день продажу прикрыли и мне прислали письмо что это наверно какая то афёра и если я не получу товар в течении семи дней нужно написать им письмо и они вернут деньги, честно говоря я просто забыл написать им , и как не странно флешка пришла, правда не через сем дней а чуть больше заняло, если я не ошибаюсь недели две.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение Wiggin »

все расслабьтесь - это фейк. Мой работник таких закупил по случаю в Китае, распродает на ебее. Но он по крайней мере предупреждает что это какбэ настоящая флешка. Эта флешка и вправду определяется, форматируется итд. В винде видна как 256 гиг, но пишет где-то пару гиг помоему, и очень медленно. Но качественный корпус, красивая.... Кому надо - обращайтесь в личку, у меня в мисраде есть еще где-то штучки 3.
waistex
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008, 19:29
smartphone: MIO P550

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение waistex »

Wiggin писал(а):все расслабьтесь - это фейк. Мой работник таких закупил по случаю в Китае, распродает на ебее. Но он по крайней мере предупреждает что это какбэ настоящая флешка. Эта флешка и вправду определяется, форматируется итд. В винде видна как 256 гиг, но пишет где-то пару гиг помоему, и очень медленно. Но качественный корпус, красивая.... Кому надо - обращайтесь в личку, у меня в мисраде есть еще где-то штучки 3.
Ерунду ты говориш , я на неё засунул примерно 140GB и всё норнально и место ещё много свабодного, и пиштся сосккоростью примерно 25-30m/s (фильмы) когда много мелких файлов пишет немного медленнее , но это на любой флешке так , у меня есть SanDisk Cruzer Titanium U3 16GB работает так же.
Аватара пользователя
задэ
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05.06.2010, 21:59
smartphone: Нет
Откуда: при балтике

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение задэ »

Я думаю, что для Kingston это будет настоящая бомба узнать, что у неё есть какой-то подпольный цех, выпускающий флэшки 512 гига :rofl:
вот их официальная страница с официальными данными на все размеры флэшек.
http://www.kingston.com/flash/dt310.asp?id=8
Конечно, по твоей цене не разоришься, но не советовал бы туда что-то пихать важное, или купи сразу 10-к, чтоб пара-тройка лежала в шкафу на всякий пожарный.
Сразу вспомнился случай с моим соседом: когда-то по всей стране гремела мебель из ВипКомфорта. Рекламмы были на каждом заборе и по телеку и радио. Сосед решил прикупить мягкую мебель в салон. Зашёл, поговорил, выбрал, и О! Счастье! Мивца! Вместо 12.000 всего 5500, с предоплатой половины. Не долго думая в предвкушении халявы выписал чек и пошёл обрадовать жену. Но где-то в глубине были сомнения, поэтому через пару дней решил позвонить. Никто не ответил. Поехал на место. А там пусто. Со щёта деньги сняты. Потом, через месяц он нашёл "владельца" - Жил недалеко. Но деньги тю-тю. Другие "халявщики" тоже не сидели сложа руки - долбили его хату, разбили машину, которая и так на приколе стояла. А толку? Банкрот. И фирма была лтд.
Связи вроде и нет, но как-то вспомнилось.
И еще один прикол: во времена модемов 9600, ко мне подошёл хозяин и сказал, что ему кто-то по большому секрету выдал, что модэмы эти могут пахать на 56000. Так вот он меня убедительно просит их переделать, чтоб все видели, что он 56000. Я тут же вспомнил шутку, как один многодетный папаша ходил к сапожнику с куском кожи, чтоб пошить ботинки. Спросил у сапожника, а можно ли сделать 2 пары. Тот ответил-да. А три? -да. А 10? -да. Довольный ушёл. А в результате получил 10 пар кукольных ботинок. Так вот, я по тому же принципу просто понадписывал на модемах скорость 5600 и через 10 минут отдал хозяину. Тот спросил - сделал? Я ответил - да. И что, спрашивает, работает? Я ответил - нет. Так что ты сделал? Отвечаю: выплнил твою просьбу - указал что они 56000. Потом долго смеялись.
Это я к тому, что ты с таким же успехом можешь жалеть, что не прикупил флэшку на 10 тера.
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение dilirom »

Wiggin писал(а):все расслабьтесь - это фейк.
Кхе....пошёл за попкорном и кока-колой. :crazy:
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение Wiggin »

waistex,
доверчивый вьюнош, не верь - чудес не бывает (в этой области точно) и бесплатный (или очень дешевый) сыр бывает только в мышеловке.

Просто попробуй пару раз записать на эту флешь 100 гиг и считать их обратно....

ЗЫ. кстати, если есть еще доверчивые - могу предложить такие памяти по 50 баксов..
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение dilirom »

Wiggin писал(а):бесплатный (или очень дешевый) сыр бывает только в мышеловке
И только для второй мышки. :crazy:
Аватара пользователя
задэ
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05.06.2010, 21:59
smartphone: Нет
Откуда: при балтике

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение задэ »

вот она, предприимчивость. видать нашёл по 20, а предлагает по 50. :D
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение Topcon »

имхо. тема себя исчерпала :?
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10787
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение alf555 »

нифига не исчерпала..:)
чё вы туда записываетее что нужны флешки с таким объёмом?:). у меня на 16гб и то редко на половину заполнена.
Аватара пользователя
задэ
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05.06.2010, 21:59
smartphone: Нет
Откуда: при балтике

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение задэ »

Попробую популярно объяснить. У каждого чела, ну или почти у каждого, есть друзья, родственники, просто знакомые, работа, время отпусков. И во многих случаях накладно тягать с собой комп, в смысле ноутбук, да еще и запихивать на него какую-то временную, но необходимую инфу, будь то фотки, фильмы, рабочий софт. Это типа записная книжка с отрывными листами. И, конечно, хорошо, если таких блокнотов несколько на всякий пожарный. Я еду отдыхать, фоткаю, пишу с камеры, а потом, или даже сразу сбрасываю всё на флэшку. У меня по работе 4 флэшки по 32гига с разными готовыми сборками и прибамбасами, надеюсь почти на все случаи компьютерной жизни (на данный момент и то что мне надо). На серваке конечно всё продублировано. Когда флэш забивается определённой инфой, то надо вычищать что-то не столь первостепенное, а во мне, как и у многих других, сидит "плюшкин". Имея достаточные объемы, чувствуешь себя более уверенно. Да и есть поговорка: встречают по одёжке... Я раньше ходил к клиентам с дипломатом инструментов и кучей дисков. Сейчас всё в богажнике, всяко может быть, а в кармане пару-тройка флэшек с софтом. Когда еду отдыхать, пока жена лазит по шукам и т.д. могу спокойно смотреть фильмы, слушать музыку - концерты, и т.д. имея для этого большой выбор по интересам и настроению. С удовольствием бы взял себе 256гига, но цены пока кусаются, а палево не интересует, разве что с технической стороны в плане диагнозтики.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение Wiggin »

задэ,
если бы уважаемый был не только писатель, а еще и немножечко читатель, то не ему не составило бы труда прочесть мой пост выше, в котором доходчиво объяснено происхождение флешей, предлагаемых мной, заметьте по себестоимости.
Аватара пользователя
задэ
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05.06.2010, 21:59
smartphone: Нет
Откуда: при балтике

Re: Kingston DT 310 256GB

Сообщение задэ »

Извините, уважаемый. Я внимательно читал. Там говорилось про какого-то сотрудника, и что он их распродаёт, а у вас просто завалялось в столе. Так это тем более похвальный плюс предприимчивости. Я тут где-то читал объявы, что у кого-то там чего-то завалялось и он раздавал бесплатно. К сожалению, я не успел к раздаче, но там было несколько интересных вещиц. Автор вдруг слинял. Так вот тут я могу сказать вполне определённо - тот чел не предприниматель.
Ответить

Вернуться в «Железо (HARDWARE)»