Jailbreak сделали, а дальше что?

Обсуждение, проблемы и решения

Модератор: zar013

Аватара пользователя
costino
Пользователь
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 22.03.2009, 10:15
smartphone: Lumia 920. IPHONE 5S
Откуда: Гуш-Дан

Участник покетовки

Jailbreak сделали, а дальше что?

Сообщение costino »

Jailbreak сделали, а дальше что?
Спойлер
Итак, первым делом я вам посоветую установить sbSettings – после установки, если провести пальцем по верхней статуспанели то появится панель с кнопками быстрого включения-выключения wi-fi, bluetooth, 3G, ssh, режима самолета, а также доступ к ползунку изменения яркости. Пользуясь этими переключателями можно быстро перевести девайс в более экономный режим использования батарейки.

Так же, этот патч позволяет вывести в статус баре вместе с часами и дату.
Кстати, рекомендуется для sbSettings поставить эту тему оформления:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
, так как та, что по-умолчанию, на мой взгляд, мягко говоря, убога. Для установки этой темы, разархивируйте архив и загрузите сюда: /private/var/mobile/Library/SBSettings/Themes а далее в настройках sbSettings выберите тему SBMatte-bluebuttons
Изображение
Вместе с sbSettings установится и Activator, в настройках которого вы найдете возможность переопределить действия на нажатия на различные кнопки или жесты. Я, например, ставлю на короткое зажатие кнопки «громкость выше» переключение на следующий трек, а «громкость ниже» на переключение на предыдущий трек и таким образом управлять музыкой не вынимая девайс из кармана.

DisableDaemons — патч, который отключает процессы сборки и отправки логов в Apple, тем самым экономит нам батарейку и позволяет увеличить время использования девайса на одном заряде.
Изображение
iAdKiller — из названия понятно :) Патч, что заблокирует рекламные блоки iAd во всех приложениях.

iFile — полноценный файловый менеджер. Хорош тем, что с помощью него можно и скидывать файлы между девайсом и компом по wifi и просматривать картинки в большом разрешении и увеличением большим чем в стандартном просмотрщике фотографий, ну и все остальные функции, что присущи файловым менеджерам.

Installous 4 — приложение, позволяющее просто скачать и установить с просторов интернета практически любое приложение для ios.

FreeSync — патч, позволяющий использовать девайс в обычном режиме во время синхронизации с айтюнсом.

FullScreen for Safari — добавляет возможность полноэкранного режима броузера и поддержки жестов (одно-двух и даже трехпальцевых) для различных действий. Жесты можете настроить как захотите.

Lockdown Pro — патч, с помощью которого вы можете установить пароль на запуск определенных приложений

MxTube и YourTube — первое, отдельное приложение предназначенное для скачивания и хранения видеороликов с ютуба, а второе это патч, который встраивает эту функцию в стандартное приложение YouTube.

PlayAwake — патч, позволяющий поставить на будильник любую песню из медиатеки.

Safari Download Manager — из названия понятно, менеджер закачек из броузера. Сначала можете скачать все что душе угодно в броузере, а просмотреть, например, в том же файловом менеджере iFile.

StayOpened – патч, который не даст закрыться приложению AppStore как только вы начали скачивать приложение. Лично меня очень раздражало это, хочется поставить несколько приложений, но постоянно приходилось заново открывать AppStore, с этим патчем вы тоже избавитесь от постоянных открытия-закрытия приложения AppStore.

xGPS — приложение позволяющее закачать карты Google для использования их оффлайн. Маршрут конечно не проложишь без активного интернет-соединения, но зато карту посмотреть и сориентироваться поможет. Лично меня на айподе эта программа не раз выручала.

Вот и все патчи, которые я использую на своем девайсе и рекомендую вам. Если есть еще какие-то достойные внимания, расскажите.

p.s. В обзоре я не затрагивал патчей, которые относятся только к айфонам, так как у меня айпод тач и проверить функциональность этих патчей нет возможности.
p.p.s Если вы не найдете какой-то патч в стандартных репозиториях, то скорее всего его можно будет найти в репозитории от iguides.ru

Автор статьи чувак по имени Lilumi.
Никогда не возвращайся в города, где ты был счастлив. Ирвин Шоу
liberiz
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.09.2009, 19:43
smartphone: iPhone 4g, 16gb+ HTC

Re: Jailbreak сделали, а дальше что?

Сообщение liberiz »

а дальше ждать анлока
Аватара пользователя
Artelion
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13.02.2008, 23:02
smartphone: iPhone 4, S600A

Re: Jailbreak сделали, а дальше что?

Сообщение Artelion »

Наконец то обзавелся iPhone 4. Точнее сказать, моя дорогая половинка зря времени не теряла в Valentine's Day :)

Опыта работы с этим аппаратом у меня никакого, так как я всегда дружил только с Виндами.
Вот теперь сижу и голову ломаю. Делать мне Джейлбрейк или нет. И что после ЗеленогоЯда ставить, чтобы ничего не пропало из того что уже установил и купил, и заодно, чтобы можно было удачно синхронизировать телефон с Тунцом.
Да, версия 4.2.1 (8C148), Модем 03.10.01 - Greenpois0n RC6 final для нее подходит? После рестарта аппарата не прийдется перезапускать опять кряку?
Короче, какие следующие операции после Джейла требуется провести, чтобы сохранить все то что есть.
Если можно, то кратко по пунктам - то-то и то-то, от туда-то и так-то. А то столько информации в просторах, что я начитавшись совсем потух.
И еще, если надо будет вернуть все обратно, можно будет сделать это безболезненно? А как программы скачанные с АппСтора? Можно восстановить?

Спасибо всем!
Очень жду помощи!
Женщины - это такая прелесть! Что у нас на уме, то у них везде...
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Jailbreak сделали, а дальше что?

Сообщение doc »

Artelion,
Во-первых, личный опыт и опыт коллег, показывает, что джейл лучше делать на заново поставленную чистую прошивку еще без дополнительно установленных аппликаций. Потом ставь что захочешь. Кстати, однажды купленные аппликации осаются за тобой навсегда, ндо будет только переустановить их. Важный момент - где и как куплен айфон: если через селком или орандж - джейл может повлиять на гарантию, так что это надо взвесить...
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Artelion
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13.02.2008, 23:02
smartphone: iPhone 4, S600A

Re: Jailbreak сделали, а дальше что?

Сообщение Artelion »

doc,
Телефон оранжевый, так что гарантия наверное теряется. Но что насчет возврата в изначальную стадию? Возможно ли? Легко ли? Какие потери при этом? И как переустановить все программы? Опять через АппСтор? Как они знают что я купил данную программу? Какой-то уникальный Ай-Ди телефона?
Женщины - это такая прелесть! Что у нас на уме, то у них везде...
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Jailbreak сделали, а дальше что?

Сообщение doc »

Все что купил - твое. Как это делается не знаю, но все восстанавливается. Этого не бойся. А что бы зеленый яд хорошо сработал - лучше на голую чистую прошивку. А потом сидия, iInstallous - и впереl, ставь все что хочешь. А то что у тебя снято или куплено через AppStor - все сохраниться. Переустанавливать придется все по новой, есть программы, которые ставят сразу все сохраненное, но я не советую, вместе с этой кучей может влезть баг, потом замучаешься причину искать. Лучше по одно и проверять после каждой установки как работает.
Последний раз редактировалось doc 17.02.2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Artelion
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13.02.2008, 23:02
smartphone: iPhone 4, S600A

Re: Jailbreak сделали, а дальше что?

Сообщение Artelion »

А что такое iInstaller, и с чем его едят?
Женщины - это такая прелесть! Что у нас на уме, то у них везде...
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Jailbreak сделали, а дальше что?

Сообщение doc »

installous - программа для установки стороннего софта, устанавливается из сидии. Кстати, не забудь посде джейла установить из сидии также AppSyn (обе они на репе Hackullo)
А вообще надо тебе для начала почитать про афоню и вооюще эту систему, а то вопросов будет слишком много. http://forum.israpda.com/viewtopic.php? ... ler#p95876
Все это уже неоднократно здесь обговаривалось.
Последний раз редактировалось doc 17.02.2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Artelion
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13.02.2008, 23:02
smartphone: iPhone 4, S600A

Re: Jailbreak сделали, а дальше что?

Сообщение Artelion »

Пасибо ++
Женщины - это такая прелесть! Что у нас на уме, то у них везде...
Ответить

Вернуться в «Прошивки, Разлочка, Jailbreak»