Дешевле с SIP ?

Программы для Android OS

Модератор: zar013

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
dimchik79
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.2009, 13:11
smartphone: Samsung Galaxy S

Дешевле с SIP ?

Сообщение dimchik79 »

Доброе время суток всем посетителям и всем тем кто тратит свое время на то чтобы сделать удобнее полезнее и интереснее этот форум.

Я просто подумал если дешевле то почему бы и нет ? Надеюсь что администрация не сочтет это за рекламу.

Все равно интернет есть хоть и с ограничением в 1Гб. так как дома и на работе WIFI я его почти не использую. Так почему же его не использовать в своих целях, например разговаривать по дороге домой с кем то но дешевле :)

В нашем распоряжении на данный момент есть 3 компании которые поставляют нам мобильную связь, Имея телефон <<бе маслюль иски>> могу поделится что на сегодняшний день я плачу 0.31ш. за минуту не важно куда я звоню, говорят что когда на рынок выйдут еще две компании мобильной связи то цены станут еще аттрактивнее. Пока это случится и если вообще это случится :) хочу предложить вам то что может сэкономить деньги почти в два раза.

Что это может быть ?

Ну конечно протокол SIP.

После длительного поиска, сравнивания цен, проверки качества передачи звука и конечно человеческого интерфейса я остановился на вот такой комбинации:

Провайдер: http://www.sipme.me
Клиент: CSipSimple (берём бесплатно с Маркета)

Теперь немного подробнее:

SIPME – После регистрации выдаёт личный номер 078-555ХХХХ (кави) тоесть тариф звонка на него как на Безек. Цены звонка на мобильные устройства 0.15ш, на Безек — 0.10ш. Звонки с sipme на sipme бесплатные.

CSipSimple - В принципе у sipme есть своя аппликация, но на мой взгляд она <<деревянная>> поэтому и предлагаю вам использовать CsipSimple. У нее есть несколько плюсов, но в основном более интуитивная и имеет возможность работать не только с sipme.
В настройках советуют применить кодек G729 8 KHZ а все остальные отключить. Ну это что бы экономить трафик — ну и конечно слышимость немного портится, но разговор понятен.

О подробных настройках советую почитать тут.

Надеюсь эти пару слов принесут вам пользу.

Буду рад услышать о других провайдерах или клиентах.

Удачи !

П.С. Модераторам - правила читал, есть сомнения что внекоторых местах да нарушил - зарание извиняюсь.
gersla
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.08.2006, 18:53
smartphone: Samsung S5
Откуда: Israel

Re: Дешевле с SIP ?

Сообщение gersla »

Пльзуюсь скайпом.
sipme.me на мобильники по израилю гораздо дешевле!.
В остальном Скайп дешевле.

А как слышимость?
На андроде батарею не сильно жрёт?
"Just because nobody complains doesn't mean all parachutes are perfect."
Аватара пользователя
dimchik79
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.2009, 13:11
smartphone: Samsung Galaxy S

Re: Дешевле с SIP ?

Сообщение dimchik79 »

gersla писал(а):А как слышимость?
На андроде батарею не сильно жрёт?
Если честно то слышимость не очень, но все понятно... то-есть если не придираться - разговаривать можно.
Батарейкы жрет не мало (чуть меньше чем скайп) но можно выбрать режим с котором прога выключина и включается автоматически при каждом наборе номера (естествено есть не большоы делей в 2-3 секунды) зато батарейка остаётся целой.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Дешевле с SIP ?

Сообщение vix »

Пользюсь www.justvoip.com
Цены вне конкуренции!

Съэкономил кучу денег когда звоню из-за границы в Израиль или наоборот. А очень часто звоню и по Израилю, особенно на обычные номера. Кроме того сервис позволяет делать звоноки с телефона на телефон (тогда стоимость двух звонков, но часто один из звонков может быть бесплатным) - ОЧЕНЬ удобно, если находишься в месте где плохой мобильный интернет.
Поддерживает стандартный SIP протокол. Есть программки для Windows (desktop), Linux, Windows Mobile, Android, Symbian. Может ещё для чего есть.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8477
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Re: Дешевле с SIP ?

Сообщение Igr »

vix писал(а):Пользюсь www.justvoip.com
Давно пользуюсь, только набирать номера - жуть, как не удобно... :yes:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Дешевле с SIP ?

Сообщение vix »

Igr писал(а):Давно пользуюсь, только набирать номера - жуть, как не удобно... :yes:
Это (не)удобство программки которой пользуешься. К сервису это никакого отношения не имеет.

Я пользуюсь на WinMo agephone. Там можно определить к примеру код страны и звонить не в международном формате. Но я, правда, так не делаю. Те номера, на которые я часто звоню через этот сервис у меня сразу записаны в международном формате, чтобы без проблем набираться и с телефона и через контакты в этой программке
Ответить

Вернуться в «Программы»