ipad2

Обсуждение, проблемы и решения

Модератор: zar013

igorvasy
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09.02.2007, 20:48

ipad2

Сообщение igorvasy »

здрасте всем.купил ipad 2 прошивка в нем 4.3.5 вопрос. как понизить прошивку до 4.3.3 чтобы сделать Jailbreak .спасибо кто подскажет.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

ipad2

Сообщение slavine »

igorvasy писал(а):здрасте всем.купил ipad 2 прошивка в нем 4.3.5 вопрос. как понизить прошивку до 4.3.3 чтобы сделать Jailbreak .спасибо кто подскажет.
Вот так:
http://www.redmondpie.com/downgrade-4.3 ... -tutorial/
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Даритель

Re: ipad2

Сообщение vall »

igorvasy писал(а): как понизить прошивку до 4.3.3 чтобы сделать Jailbreak
Меня такой же вопрос волнует, но там сказанно, что
Следует отметить, что это руководство не распространяется на 3G IPad 2 пользователей, использующих IOS 4.3.5. Это потому, что понижение полосы в сетях 3G 2 IPad пока невозможно. Если у вас есть 3G 2 IPad и перешли на IOS 4.3.5, то вам не повезло на данный момент.
iPhone 15 Pro Max :twisted:
igor8s
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12.08.2009, 13:30
smartphone: Note 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ipad2

Сообщение igor8s »

Дело даже не в том 3G это или нет : даунгрейд на более низкую версию на ios девайсах возможен только если предварительно была сохранена подпись для той версии, а это возможно только если аппарату уже был ранее сделан джейл. Если же речь идет о новом аппарате - даунгрейд невозможен.
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Даритель

Re: ipad2

Сообщение vall »

igor8s писал(а):даунгрейд на более низкую версию на ios девайсах возможен только если предварительно была сохранена подпись для той версии
Судя по статье-это не упоминается, делается рестор тунцом и фсё.
Никаких подписей не нужно, насколько я понял.
iPhone 15 Pro Max :twisted:
igorvasy
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09.02.2007, 20:48

Re: ipad2

Сообщение igorvasy »

у меня wifi 16g
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Даритель

Re: ipad2

Сообщение vall »

igorvasy,тебе повезло :) , значит можешь сделать, делай как там написано и будет тебе счастье
iPhone 15 Pro Max :twisted:
igor8s
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12.08.2009, 13:30
smartphone: Note 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ipad2

Сообщение igor8s »

vall писал(а):Никаких подписей не нужно, насколько я понял.
Eсли бы было так - увы...Обрати внимание на скриншот Сидии в начале статьи - там где SHSH и версии ios - это именно те версии , для которых сохранены подписи на серверах Saurik'a - автора Cидии. Именно поэтому и нужно править файл hosts - для того чтоб тунец во время проверки подписи вместо серверов Apple (которые позволяют переход только на последнюю версию) обращался с серверам Saurik'a ....
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Даритель

Re: ipad2

Сообщение vall »

igor8s,нахон, т.е. эти версии SHSH сохранены на сидии или каждый должен сохранить свои подписи?
iPhone 15 Pro Max :twisted:
igor8s
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12.08.2009, 13:30
smartphone: Note 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ipad2

Сообщение igor8s »

Подписи сохраняются на Сидии, но они уникальны для каждого аппарата . Если ты не сохранил - чужие SHSH тебе не помогут
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Даритель

Re: ipad2

Сообщение vall »

Я не сохранял никогда, но у меня в сидии тоже присутствуют такие букофки :)

Изображение
iPhone 15 Pro Max :twisted:
igor8s
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12.08.2009, 13:30
smartphone: Note 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: ipad2

Сообщение igor8s »

А после джейла они сохраняются автоматически.
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Даритель

Re: ipad2

Сообщение vall »

igor8s писал(а):А после джейла они сохраняются автоматически.
Спасибо, стало понятнее...+
iPhone 15 Pro Max :twisted:
igorvasy
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09.02.2007, 20:48

Re: ipad2

Сообщение igorvasy »

slavine писал(а):
igorvasy писал(а):здрасте всем.купил ipad 2 прошивка в нем 4.3.5 вопрос. как понизить прошивку до 4.3.3 чтобы сделать Jailbreak .спасибо кто подскажет.
Вот так:
http://www.redmondpie.com/downgrade-4.3 ... -tutorial/
я случайно стер etc что делать
markent
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28.11.2008, 10:18
smartphone: iPhone 4

Re: ipad2

Сообщение markent »

Если у вас на iPad-2 сейчас стоит прошивка, отличная от прошивки 4.3.3, то вы не сможете а) сделать джейлбрейк, б) апгрейдить/даунгрейдить свой iPad-2 на прошивку 4.3.3, если только у вас перед этим не был сохранен SHSH.Повторяю: через itunes, зажав шифт - нельзя, кастома на второй айпад нет, сейчас на 4.3.3 SHSH сохранить уже тоже нельзя. Всё.
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: ipad2

Сообщение dilirom »

markent писал(а):сейчас на 4.3.3 SHSH сохранить уже тоже нельзя.
Локально сохранить можно.
markent
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28.11.2008, 10:18
smartphone: iPhone 4

Re: ipad2

Сообщение markent »

dilirom писал(а):Локально сохранить можно.
Локально это как?Научи народ,а то весь мир с айдевайсами способ не нашёл а ты наверное в секрете держишь.Не вводи народ в заблуждение.
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re: ipad2

Сообщение Sinbalat_ »

хм, я на 4.3.3 сохранял, не понял в чём проблема?
правда на Ipad, не на Ipad-2
софт называется tinyumbrella
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
вообще советую сохранять эти подписи локально (прога позволяет) а потом хранить файлы где-нить в облаке, а не только в Сидии (я так делаю)
а то в один прекрасный день Саурик ёк - и всё :D пишите Дедужке Стиву. Жуков. Ванька :rofl:
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re: ipad2

Сообщение Sinbalat_ »

тут вопросы поступили по поводу софта.
попробую ответить :D

1) предыстория проблемы. не секрет что Дедужко Джобс (да будет прославлено Имя Его в веках) не продаёт своё творчество, а даёт нам свои девайсы поиграться в аренду за $$$ от своей широты душевной. поскольку все мы их "арендуем" в его понимании, у него есть полное "право" делать с "нашими" девайсами всё что Ему угодно. в частности, можно разрешить только апгрейд, а даунгрейд (по любым причинам) запретить. почему? ну в общем ответ прозрачен и ясен, думаю, каждому. "дэньги, дэньги, атдавай маи дэньги!" - Дедужко умный, но жадный. :evil:

2) но жизнь не всегда чёрно-белая, как у Джобса, иногда получается так, что даунгрейд сделать надо. пример: я жил себе не тужил с прошивкой 3.2.1 целый год после покупки. потом мне на моей конфе начиали жужжать умники про мультитаскинг, ретроградство и.т.д. ну да, интересно стало поглядеть на мультитаскинг, хотя я заранее знал чем дело кончится. он конечно обманный (как и все в этой дурашливой секте) этот мультитаскинг, но интерес победил. я поставил 4.3.3. Мультитаскинг мне не понравился. Сюрприз, ага...грузит айпад, глючит скайп, подвисают аппликации (мало памяти). и что делать? жить с глючным скайпом? с вылетающим из-за недостатка памяти браузером? а ничего, молиться на ДедужкО и верить, "our way or highway!" (неофициальный слоган Эппла). может в будущей жизни подправит, если будем достойны. :oops:

3) на самом деле даунгрейдидть прошивку - проблема не только на ios. в мотороловских телефонах прошивки тоже даунгрейдились с трудом. почему? а потому что на каждую манипуляцию с прошивкой надо получать разрешение с сервера авторизации (привет, Большой Брат!). а сервер там простой как 3 рубля - на апгрейд - пожалуйста вам авторизацию, на даунгрейд - дудки! Дедужко не велит, а это святое...

4) что придумали знающие люди? он запускают подобие эппловского сервера на локальном компютере. айпад хочет получить разрешение? нет проблем - пожалуйста! локальный сервер выдаёт авторизацию без оглядок на Секту. всё бы хорошо, но проблема всё таки осталась...

5) ...и она в том что кроме Джобса застрявшего в понятиях начала 80-х годов (я копался в потрохах айпада и ошалел от того как там в системе всё сделано а-ля "Синклер Спектрум 1982") есть ещё умные инженеры в Эппле. и они решили выдавать разрешение основанное на уникальном ключе девайса. не вдаваясь в подробности криптографии (а я могу), этот ключ уникален для каждого девайса, потому что использует как один из параметров цифровую подпись самого девайса. Поэтому "ключ" с одного айпада не заработает на другом - подписи разные. вдобавок подпись девайса может (и должна по идее!) меняться с версией прошивки. Эту-то подпись и надо сохранять. желательно локально, а не у Саурика. Саурик он таков - сегодня жив, а завтра куплен Джобсовскими адвокатами и пишет мемуары...

6) инструкция по сохранению shsh файлов тут (с картинками):
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
7) вот эти бинарные файлы shsh и есть ключи (или подписи, не знаю что конкретно сейвит Амбрелла)
девайса на "разрешения". ключ может быть одинаковый для нескольких версий прошивки, или разный - это как Дедужке захочется поутру. но он 100% не подойдёт к другому девайсу. поэтому перед перепрошивкой лучше всегда сохранять ключи, времени занимает немного, но так спокойнее. не сохранили? поезд ушёл - даунгрейд невозможен. в редких случаях может повезти - допустим я сохранял до версии 4.3.3 (выше не ставил), а сейчас Саурик утверждает что можно откатиться и с 4.3.5, т.е. мой последнй ключ от 4.3.3 сегодня подойдёт как минимум к 4.3.5, 4.3.4, 4.3.3.

8) поскольку ключ как правило зависит от версии прошивки (и от девайса!) то даунгрейднуться можно только до первой версии где сохранялись ключи. ну, может повезти на более ранние, а может и нет. раньше не везло.

9) с Aмбреллой я лично бегал с 3.2.1 на 4.3.3 и потом обратно на 3.2.1 без проблем, так что софт работает. правда у меня айпад1.

10) облаками я называю всё что не локально. т.е. я взял эти shsh файлы, заархивировал и послал сам себе на гмайлике. пусть там полежат, мало ли, диск навернётся или атомная война вдруг приключится...
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

ipad2

Сообщение slavine »

Я никогда откатами не баловался, поэтому до этого поста понятия не имел что к чему :-)
Теперь же знаю все ;-)
И вывод, если дивайс куплен с прошивкой 4.3.5 , то хрен чего сделаешь. Ну кроме как ждать пока джейлбрек под нее не выпустят :-)
markent
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28.11.2008, 10:18
smartphone: iPhone 4

Re: ipad2

Сообщение markent »

slavine писал(а):И вывод, если дивайс куплен с прошивкой 4.3.5 , то хрен чего сделаешь. Ну кроме как ждать пока джейлбрек под нее не выпустят
Совершенно верно,к сожалению.
Ответить

Вернуться в «Прошивки, Разлочка, Jailbreak»