MCP, MCSE, MCSA и т.п.

Все о софте.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Участник покетовки

Даритель

MCP, MCSE, MCSA и т.п.

Сообщение NetSkipper »

Не найдется у кого-то или поможет найти материал/экзамены/тесты/симуляторы и подобное в сфере MCP, MCSE, MCSA и т.п. (майкрософтовские сертификаты) на aнглийском языке!? :idea:
Разумеется не "голодные".. :mrgreen:

MCP ([hide=0]info 1), (info 2[/hidden])
MCSE ([hide=0]info 1), (info 2[/hidden])
MCSA ([hide=0]info[/hidden])

Заранее благодарен:!:
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Говори, с чего хочешь начать.
У меня кое-что найдется...
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Ну я думаю с начального этапа - MCP.
Xотя судя по иxним определениям, я два года проработал как MCSA..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Привет!!!
Ну, если решил с MCP, то советую начать с экзамена по XP:
070-270. Этот экзамен самый легкий из всего трака MCSA/Е.
Вот тебе, выкладываю [hide=0]здесь[/hidden] Microsoft.Press.Microsoft.Windows.XP, а также симулятор экзаменoв Microsoft с файлом (актуальным на сегодняшний день) экзамена 70-270.
О програме-стимуляторе можешь почитать на ее [hide=0]родном сайте. Также там есть форум, советую зарегистрироваться... На самом деле вопросы в симуляторе на 80-90% совпадают с реальными вопросами на экзамене. Только вот ответы и объяснения к этим вопросам не всегда правильныe. Одна из ведущих фирм по выпуску дампов с экзаменов Microsoft является компания TestKing( поверь моему опыту здачи екзаменов, у меня их было 9 или 10 точно не помню уже...). Но и у них, к сожалению, от 10 до 20% неправильных ответов. Вот, советую тебе еще один форум[/hidden]. Он мне очень помог в свое время. Там как раз разбираются сомнительныe ответы с экзаменов. Настоятельно рекомендую зарегистрироваться и перед сдачей экзамена сверить свои знания там.
Ну, я думаю, ты и сам разберешься. Если еще чего надо будет, дай знать,- помогу, чем сомгу :roll:
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

igor7, большое спасибо за информацию!! На сайт и форум пока не могу попасть по непонятным причинам.. Попробую позже..
igor7 писал(а):Ну, если решил с MCP
Если честно, то я как бы не совсем решал, мне просто посоветовали начать именно с этого..
Я во всей ирарxии этиx сертификатов не разбираюсь. И без малейшего понятия что к чему: где это делается, что для этого нужно, сколько всё это стоит и т.д и т.п.
Если сможешь что-нибудь посоветовать, или послать на какой нибудь ближайший ресурс я буду очень благодарен, потому что даже на израильском сайте майкрософта я ничего не понял, считай на "родном" языке.. :|
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Ну, ирархия сертификатов не очень сложная.
Самыe популярныe - это MCP, MCSА и MCSЕ, возможны варианты Messaging и Security, в зависимости какое направление ты выбираешь.
Хотя можно просто ограничиться MCSА или MCSЕ. Сайт, на который я дал тебе сылку, уже заработал. Почитай там, у них найдешь больше инфы.
В Израиле есть несколько мест для сдачи экзаменов. Я сдавал экзамены в John Bryce College(Tel-Aviv) & Hi Tech College(Hertzeliya). В Герцилии имхо намного лучше,- у них организовано это дело получше.
Каждый экзамен, если его заказывать через сайт [hide=0]Vue или ProMetric[/hidden], стоит 50$. Можно также заказать прямо там где хочешь здавать, в Герцилии, к примеру, но тогда будет заметно дороже. Я имел дело всегда с Vue,- никаких нареканий.
Технология сдачи экзамена примерно такая:
Учишь материал по конкретному экзамену. Далее проверяешь свои знания с помощью симулятора, который я тебе дал. Затем, если имеются сомнительные вопросы, или ты в чем-то до конца не уверен, идешь на [hide=0]форум[/hidden], советуешся. Ну, а когда в себе уверен, тогда идешь регестрируешся на сайте Vue, к примеру. Затем там же находишь кнопку "Schedule a Test", и дальше следуешь указаниям... Не забудь распечатать платежку,- могут спросить. Вот и все, по-моему.
Будут вопросы,-пиши. ;)
N_T
Пользователь
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16.11.2006, 13:51
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение N_T »

igor7 писал(а):Ну, если решил с MCP, то советую начать с экзамена по XP:
А как иначе-то? ;) :) :) Даже если и "решил" по другому, за первый же сданный экзамен получит МСР. :)
На MCSA рекомендую последовательность:
1. 290
2. 270
3. 291
4. элективный экзамен, тут уж какой тебе ближе и с учётом движения к MCSE
Ответить

Вернуться в «Софт (SOFTWARE)»