AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Все о железе

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение simonai »

Собственно, САБЖ ...
Кто нибудь знаком ? СтОит ли ?
У знакомого есть "мамир ЕС" , но нет телевизора ....

Изображение
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
vitosha
Пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12.12.2008, 07:43
smartphone: Гик

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение vitosha »

Cабж не читал,но осуждаю :)
А по делу,если он хочет использовать как телеприёмник,то так сабж принимает только аналоговый сигнал,т.е то что он сможет выловить на антенну(или кусочек провода,не знаю у нас,что-то ловится до сих пор?).Аналоговое ТВ можно сказать закрывается и переходит на наземную систему цифрового вещания-DVB-T,обратите внимание магазины уже завалены приставками DVB-T,а более менее стоящие телевизоры имееют эту штуку уже встроенной.Кстати несколько каналов в Израиле уже вещают в этом формате.
Если у знакомого мамир с карточкой и у него есть аналоговые A/V выходы,то можно попробовать,что нибудь наколхозить.Всё это имхо конечно.
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение simonai »

Все правильно, НО :
Если подключить YES через антенный выход к этой хрени - то, переключая на "мамире" программы - можно иметь какой-никакой телевизор.
Через Ж, конечно, но ...
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение BigWig »

Я так понял вопрос в том, каким образом компьютер, при наличиии "мамира" можно превратить в телевизор.
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение simonai »

BigWig писал(а):Я так понял вопрос в том, каким образом компьютер, при наличиии "мамира" можно превратить в телевизор.
АГА :-)
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
vitosha
Пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12.12.2008, 07:43
smartphone: Гик

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение vitosha »

Я чесно говоря этих мамиров лет 7 в глаза не видел,но могу предположить,что мамир -обычный спутниковый приёмник,сделанный дядюшкой Ляо по заказу YES.Непонятно -откуда с мамира подавать сигнал на антенный вход сабжа(ещё раз напомню-только на A/V вход).Если на мамире есть коннектор(ы) похожий(ие) на обычные антенные-то это делается с одной единственной целью-пустить сигнал с обычной тв антенны сквозняком через мамир,чтобы кроме ес вы могли смотреть эфир,если он присутствует.Я может что-то не так понял?
P.S.Сейчас посмотрел видеообзор получил море позитива :rofl: Таких знаний у меня тоже есть.Особенно порадовало перетыкание видеокабеля нагорячую.Ну а пофакту подключает к iptv приставке и смотрит тв на лапте.Как я и предполагал работае как многие устройства видеозахвата такого типа.

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
Вообщем имеет смысл если у вас есть источник видеосигнала(любой) с нужными выходами и тогда комп вам всё отобразит.
svarshik
Пользователь
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16.05.2008, 09:54
smartphone: LG G3
Откуда: Naharia

Даритель

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение svarshik »

vitosha,
У есовских мамиров, в зависимости от типа присутствуют аналоговые и дигитальные выходы. Аналоговый - антенный. Дигитальные - RCA(красный, белый, желтый) и SCART(двухрядная гребёнка). Все эти выходы подают сигнал на приёмник.
В зависимости от типа декодера, иногда присутствовало 2 выхода RF (аналог), один, для подключения специального "глазка" для дистанционного управления.
Также, в зависимости от типа декодера, при наличие 2-х выходов SCART, один из них, второй, был с подачей питаная на один из контактов, если не ошибаюсь, на пятый. С помощью этого контакта, при включении декодера, телевизор, подключенный SCART-кабелем сам переключался на канал ес. Также благодаря этому пятому контакту, очень часто горели телевизоры, что в итоге привело к негласному правилу среди техников, не подключать к этому разъёму.
Немного отошёл от темы.
Если хочешь использовать комп, как телевизор, то при наличии идущей с твоим сабжем программы, это просто. В прграмме выбираешь автопоиск, и запускаешь поиск. Каналы должны сохраниться в памяти программы автоматически. Единственное, обрати внимание, при подключении антенным кабелем, обрати внимание, к какому выходу подключаешь. Если у декодера 2 RF выхода, то один из них, кажется номер 2 с выходом питания. На нём так и написанно - 12 V. К нему подключать не стоит!
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение zar013 »

SCART И RCA это аналоговые подключения. Дигитальные - это HDMI или DVI. У YES есть и дигитальные мемиры, но вот как их к лаптю подключить?

Sent from my HTC One X using Tapatalk 2
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
vitosha
Пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12.12.2008, 07:43
smartphone: Гик

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение vitosha »

ну собственно zar013 всё сказал...Так у дигитального мамира я думаю и RCA присутствуют наверняка.
svarshik писал(а): Аналоговый - антенный.
непонятно.
svarshik писал(а):Если хочешь использовать комп, как телевизор, то при наличии идущей с твоим сабжем программы, это просто. В прграмме выбираешь автопоиск, и запускаешь поиск. Каналы должны сохраниться в памяти программы автоматически.
Уверен на 99 процентов,что с мамиром этот номер не пройдёт-только с эфирными каналами(не с мамира)
svarshik писал(а): Единственное, обрати внимание, при подключении антенным кабелем, обрати внимание, к какому выходу подключаешь. Если у декодера 2 RF выхода, то один из них, кажется номер 2 с выходом питания. На нём так и написанно - 12 V. К нему подключать не стоит!
Я извиняюсь,то что 12в это вход для головки LNB,которая расположена на антенне(тарелке).Этими 12 вольтами головка и питается.И это не выход а вход.
svarshik
Пользователь
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16.05.2008, 09:54
smartphone: LG G3
Откуда: Naharia

Даритель

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение svarshik »

vitosha,
Всю информацию, которуя я здесь написал - из личного опыта, как техника ес. Насчет питания LNB, действительно можно запитать от декодера, но у него очень слабый блок питания, и долго декодер не "тянет" и кодировку и питание системы. Самое большее, такие декодеры "тянули" до плугода. По-этому, уважающие себя техники ставили на выходе DC block. Во-первых, чтобы предотвратить ранний выход декодера из строя, а во-вторых, чтобы не "нервировать" систему.
А на счёт подклюдения декодера к компу, так я их очень много подключил. Даже у самого, в своё время был комп подключен.
Аватара пользователя
vitosha
Пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12.12.2008, 07:43
smartphone: Гик

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение vitosha »

Так я не претендую на истину в последней инстанции.Обмениваемся,кто,что знает.уклонились от темы,но я думаю топикстартер уже получил все ответы.
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение BigWig »

Я думаю, все можно сделать гораздо проще - купить карточку (или USB адаптер), который принимает композитный видео сигнал (желтый разъем на видео устройствах) и подключить к нему кабель от мамира. На всех мамирах есть AV выходы.
Такое решение стоить будет не дороже сабжа.

Для примера:
http://www.aliexpress.com/item/Dropship ... 84610.html
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение Fotoal »

vitosha писал(а):Этими 12 вольтами головка и питается
или чаще
svarshik писал(а):для подключения специального "глазка" для дистанционного управления.
vitosha писал(а):И это не выход а вход.
Все-таки это - выход.
BigWig писал(а):купить карточку (или USB адаптер), который принимает композитный видео сигнал
:yes: Но нужна еще подходящая программа. Прибор и "комплектная" программа больше подходят для захвата изображения ( размер окна, управление). В принципе, должно работать.
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
vitosha
Пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12.12.2008, 07:43
smartphone: Гик

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение vitosha »

Fotoal ,обьясни про вход который выход.Я то про вход могу на пальцах обьяснить.
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение Fotoal »

vitosha писал(а):Я то про вход могу на пальцах обьяснить.
Не нужно говорить "я могу", можешь - делай. На пальцах или другим способом, лишь бы было понятно другим.
Попробую объяснить "не на пальцах".
Напоминаю, что svarshik говорил о RF выходах, один из которых имеет на контактах DC 9-12V. Это напряжение используется для питания распределителя - усилителя ( мефацель - магбер) или "глаза управления" на выходе RF мемира. При подключении к этому выходу телевизора или др. прибора ( видеомагнитофона в прошлом) необходимо либо использовать фильтр для отсечения DC составляющей, либо отключить программно через меню мемира.
Спойлер
Изображение
Ты же "перескочил" на "вход для головки LNB", на котором так же присутствует напряжение DC 13-18V.
Надеюсь, что объяснил понятно.
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
vitosha
Пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12.12.2008, 07:43
smartphone: Гик

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение vitosha »

Каюсь,не увидел два RF и писал по аналогии с обычными спутниксовыми ресиверами,там этого TV out2 с дополнительным напряжением просто нет.Надеюсь никого не обидел.
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение vig »

vitosha писал(а):Уверен на 99 процентов,что с мамиром этот номер не пройдёт-только с эфирными каналами(не с мамира)
Проходит на раз ;)
Уже года 4 через подобную штучку (только более старую- 827А, если не ошибаюсь) смотрю YES на своем компе. В данный момент - Бавария - Барселона.
Мемир подключается к ней также как и к телевизору. Или SCART-RCA или RCA-RCA. И никаких каналов искать не надо. В настройках выбирается источник видеосигнала composite - и вуаля
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
vitosha
Пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12.12.2008, 07:43
smartphone: Гик

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение vitosha »

А как он переключает?Ведь мамир в каждый конкретный момент времени стоит на определённом канале(частоте).Просто любопытно.И переключается пультом самого USB тюнера?
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение vig »

При использовании мемира YES - пультом мемира. Пульт тюнера можно использовать если есть настоящее кабельное TV, ну или тюнер подключен через антенну
P.S Еще раз повторюсь - все точно так же, как и в случае подключения мемира к телевизору
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
vitosha
Пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12.12.2008, 07:43
smartphone: Гик

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение vitosha »

Так я вроде так и написал в овет на этот пост "Если хочешь использовать комп, как телевизор, то при наличии идущей с твоим сабжем программы, это просто. В прграмме выбираешь автопоиск, и запускаешь поиск. Каналы должны сохраниться в памяти программы автоматически",что каналы с мамира софтом самого сабжа не переключишь,да и сканирования видимо никакого не будет..
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение vig »

vitosha,
С этим трудно спорить :)
Раздавите гадину!
svarshik
Пользователь
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16.05.2008, 09:54
smartphone: LG G3
Откуда: Naharia

Даритель

Re: AVerMedia (AVerTV Volar GO )

Сообщение svarshik »

Fotoal,
Это напряжение используется для питания распределителя - усилителя
Немного неточно. TV OUT2 питает только глазок!
Для подачи питания на
распределителя - усилителя
и LNB, используется коннектор с резьбой, который на твоей фотографии обозначен, как LNB IN. На него же и накручивается
фильтр для отсечения DC
- DC Block, в случае надобности.
Ответить

Вернуться в «Железо (HARDWARE)»