Путешествие по Баварии и Тиролю

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Путешествие по Баварии и Тиролю

Сообщение danyr »

ОК, воодушевленный замечательными разказчиками goto и liana впишу и свою лепту в расказ о прекрасных местах где пришлось побывать...

Итак, мой расказ будет о июльской поездке по южной Германии и северной Австрии.
Прилетели мы в Мюнхен 23 июля когда в наших палестинах хамсин а за 30 градусов, а там ... вышли из самолета - холодина ~ 10-12 градусов, пошли в SIXT брать машину (а надо сказать что в Мюнхене терминал Эль Аль находится не в самом здании аэропорта а довольно таки далеко от него, поэтому давали пешкадрала со всеми чемоданами) - ба-арец я заказал форд "Фокус", но когда пришли к стойке нас "огорчили" сказали что форды кончились поэтому я буду вынужден получить Ауди А3 :cry: :cry: с 3000 км на спидометре, 2-х литровым дизельным мотором и всеми крутыми наворотами как то медиа центр с GPS, TCM, MP3, Bluetooth-ным дибурит ну и не включая круз контроль и еще кучу всего - НО ВСЕ ЭТО НА НЕМЕЦКОМ. ну ничего кое как разобрались.
короче первая остановка была прекрасный город Аугсбург
так как мы были довольно уставшие от перелета и переезда из аэропорта то ограничились обзорной прогулкой по старому городу:

Изображение
мой посиневший от холодрыги ребенок позирует перед фонтаном св. Грегория.

Изображение
а это уж сам фонтан без ребенка

погуляв по городу, покушав и испив первого немецкого пива (аххх пиво ..., немецкое пиво .... :cry: :cry: ) пошли спать. гостиница была абсолютное г..о и поэтому стоила ~ 55 Ойро.
в следующей серии опишу 3 дня в Нюрнберге, Ротенбург об дер Тауб и Плаймобил парк.

Добавлено спустя 43 минуты 20 секунд:

И так..
Встав утром и плотно позавтракав в гостинице (надо признать что даже в го..ной гостинице завтрак был хороший - 3-4 вида колбас, паштетов и пастрам, яйца в смятку, булочки, джемы и соки-воды-кофе разное, а ребенку перепало даже шоко горячее) мы выехали в сторону удивительного города Ротенбург об дер Тауб (или на русише шпрехе Ротенбург на реке Тауб). Этот город настоятельно советую всем туристам в Германии посмотреть. Представте себе городок 1000 лет назад и это именно то что на самом деле есть.
Весь город обнесен стеной со рвом под ней и въехать в город можно только через узенькие ворота, поэтому никто кроме тех кто там живет туда не заезжает.

Изображение

Ну может вот только так:

Изображение

весь город сплошные магазинчики, ресторанчики и кондитерские - вот например:

Изображение

или вот еще:

Изображение
а вот например вход в магазин торгующий Щелкунчиками всех форм цветов и размеров:
Изображение

а вот родная глазу крапива (мой сын, говорящий практически только на иврите ну уж ооочень быстро выучил говорить на русском "Осторожно Крапива")
Изображение

ну и еще фотки этого чудесного городка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В этом городке находится "Kriminalishe Museum" но если кто то и переведет это как криминалистический музей он будет не прав. На самом деле это музеж пыток, пыточных приспособлений и всего что с этим связано - посетив его (жена и сын выдержали 2 этажа из трех, я же после всех трех чуствовал себя не совсем беседер тоже, хотя и повидал не мало). Выйдя из него в чем то становится понятным Катастрофа.

далее Нюрнберг
Аватара пользователя
ilya
Пользователь
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 26.04.2007, 18:32
smartphone: HTC One X
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Даритель

Сообщение ilya »

Я езжу в Баварию каждый декабрь, в течение последних 6 лет. В Роттенбурге провожу по 3-4 дня, городок фанатастический. Эх, еще целых 3 месяца ждать :(

Изображение
мои фотографии https://www.flickr.com/gp/ilyaa/14MiSB

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.
И головы эти - хитрость, жадность, предательство.
Если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла..."
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение danyr »

и так серия номер 2

значит выехали мы из Ротенбурга и поехали в сторону Нюрнберга, мы заказали цимер в 15-20 км от центра города в деревне городского типа Оберасбах, и когда приехали то просто попадали мы получили домик на земле - 2 офигительно огромные комнаты (я думаю метров по 25 минимум) типа салон с кухонькой и спальня.
вот так это выглядело снаружи, хотя и полностью попало в кадр:
Изображение
до хозяйки просто дворец. короче если кто в том районе - рекомендую от всего сердца.
приехав и скинув вещи поехали в супер купить покушать на ужин - супер Lidle буквально в 5-7 минутах езды.
на утро поехали в Нюрнберг. прямо около стоянки был магазин дешевых шмоток типа как постоянные распродажи и мы по быстрому купили ребенку зимнюю куртку за 10 евро.
далее смотрите виды старого Нюрнберга:
Изображение
это ратхаус - или по русски ирия :D

Изображение
центральный собор

Изображение
Изображение
Изображение
фонтан "прелести жизни"

Изображение
вид города с телебашней из дворца Нюрнберского правителя

Изображение
старинный дом сумашедших.

несколько фоток с рынка на центральнож площади
Изображение
Изображение

ну и как всегда немецкое пиво :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Изображение

серия номер 3 будет посвящена Playmobile Park
Ответить

Вернуться в «Заграница»