Есть ли тут те кто уже получил первый укол от Pfizer?
Были ли побочные эффекты?

Модератор: mOLDman
! | ADMONITION FROM_MOD: mOLDman |
В тему добавлена голосовалка. Можно выразить свое мнение одним нажатием, без многословной аргументации. |
mikio
Прививки наши, а риторика ваших бонз ?
2006Michael
goto
leo90
Товарисч, желает пободаться? Ладно, отвечаю по пунктам:
Это был ответ г-ну Yggdrasil » 26.11.2021, 19:28, - не вам. Перечитайте его пост - поймёте мой ответ... Или не поймёте...
Прошу прощения, а какое ваше дело до того, где я живу? Вы из тайной полиции?2006Michael писал(а): ↑27.11.2021, 17:42 Ты в Израиле живёшь (это Израильский форум) или нет . Написано, что ты "отсюда".
Кого\чего и кому\в чём?
У нас не только прививки лучше - у нас всё лучше, и мы - тоже лучше...
Поделился. Надеюсь, что вы остались довольны...
! | WARNING FROM_MOD: Генннадий |
Камрады, разговоры, конечно, обо всём, но в более уважительном ключе, пожалуйста. Всех касается. |
Azazel
2006Michael
Не ожидал, что на этом форуме увижу такого рода ответыAzazel писал(а):
Товарисч, желает пободаться? Ладно, отвечаю по пунктам:...
slavine
! | WARNING FROM_MOD: Генннадий |
Подчистил последние посты, не относящиеся к теме и лишь содержащие выяснения личных отношений. Продолжится обсуждение в том же ключе-пойду искать жёлтые карточки, давно уж не пользовался, запамятовал куда положил. ![]() |
Генннадий
! | ADMONITION FROM_MOD: Генннадий |
Azazel, следующее такое обсуждение в паблике повлечёт за собой уже не жёлтую, а красную карточку. |
Azazel
alf555
zlg
Брешуть!
mOLDman
mOLDman, какая ситуация сейчас в Италии, какие короно-требования?
leo90
alf555
mikio
А вам не скажу за всю ... Италию,. но в северной, где мы были, требования, как раз ужесточили из-за новой паники по поводу южноафриканского штамма. Но ничего драконовского нет.
mOLDman
А еще в маске удобно, если сопли вдруг потекли,
zlg
под носом...на подбородке...вообще без - это те которые из южной Италии (или из Израиля).
mikio
mOLDman писал(а): ↑06.12.2021, 16:46А вам не скажу за всю ... Италию,. но в северной, где мы были, требования, как раз ужесточили из-за новой паники по поводу южноафриканского штамма. Но ничего драконовского нет.
В масках положено ходить везде, гам ба-хуц. Пожалуй, по улицам большинство ходят в масках. Но кто-то, с маской под носом, кто-то на подбородке. Некоторые вообще без.
Но в маске на улице - как раз, не проблема, даже наоборот - в маске теплее! Без дураков! Правда, через какое-то время появляется конденсат от дыхания. Тут можно ее приспустить, проветрить, или поменять.
В помещениях все в масках. Разок видели на вокзале, как полиция подошла к кому-то, попросила надеть маску.
"Кюарят" только в "едальнях" - там, где люди маски снимают. В магазинах, каньонах, даже в отелях у нас "грин пасс" не просили. В поезде раз попросили. И в аэропорту попросили (правда только посмотрели на него, не сканировали).
Наше свидетельство о прививках (a не тав ярок!) - это и есть "грин пасс" - оно на английском и с правильной QR кареинкой. Советую сохранить его в телефоне + распечатать, но в такой резолюции, чтоб сканировалась - ибо его реально сканируют и получают на экране "ок" - читать его никто не будет, и если скан не проходит - дадут от ворот поворот...
Кое-где меряли температуру, как было у нас год назад. Но это, явно только что ввели - первые 4-5 дней, как приехали этого и в помине не было.
Для въезда в Италию нужно заполнить декларацию на сайте Евросоюза. Вот линк на английскую версию: https://app.euplf.eu/#/
С нами прилетело несколько двоюрных братьев, у них декларации не было. Их отправили в сторонку заполнять на месте. Никому эти задержки не нужны по прилету. Лучше все сделать заранее.
За дрнь до вылета домой сделали проверку антиген - у них она называется "Рапид тест". (PCR называется "Молекуляр тест"). Я заранее списался с последним отелем (мы ездили из города в город) и они нас записали в лабораторию рядом (без предварительной оплаты, кстати). Прти проверке на месте заплатили по 35 Е с носа. Часа через 3 пислали мыло, что результат готов. Но я его так и не смог скачать в телефон. Пошел за помощью на ресепшен в отеле - но и местная молодежь, владеющая итальянским, с этой задачей не справилась. Тогда я пошел в лабораторию, благо до нее было 1 мунута пешком, и взял у них распечатки на месте. Результат должен быть на английском.
Имейте в виду, что PCR тест обычно дороже, и его обязательно нужно забирать самому "в-ручную". Нас предупредили, что по сети результаты не посылают.
Антиген дешевле, возможно, в другом месте не было бы заморочки со скачиванием. И их делают и в аэропортах тоже (в нормальные часы, не круглосуточно) - там по 40 Е, и ответ - на месте (мы улетали в 7 утра, поэтому делали в городе накануне).
Если еще, что вспомню, напишу.
leo90
Это, как раз, местные
mOLDman
leo90
Crowne Plaza Milan City. Недалеко от вокзала (для нас это было важно), в метро спускаешься сразу, выйдя из лобби.
mOLDman
mOLDman, большое спасибо. Мне гостиница в Милане нужна только на одну ночь по дороге из Тосканы в аэропорт. Наличие лаборатории по соседству есть большое преимущество.mOLDman писал(а): ↑11.12.2021, 11:32Crowne Plaza Milan City. Недалеко от вокзала (для нас это было важно), в метро спускаешься сразу, выйдя из лобби.
.....
В этот раз, я выбирал отели, что бы на случай плохой погоды в отеле были спа и сауна.
Получилось, что "оплатил" хорошую погоду - дождя вообще не было, и мы нигде этими "фасилитис" не воспользовались, в отелях проводили мало времени.![]()
leo90
lamer
alf555
mikio
Вернуться в «Разговоры обо всем»
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited