Накануне сезона путешествий

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Накануне сезона путешествий

Сообщение Hackguru »

alf555 писал(а): 22.06.2026, 21:18 так и я о том же... это же не кредитная компания.))
p.s. Паспорткард справку от врача потребовал.. сколько летал, никогда никто не просил такого. и ценник удвоили когда про инвалидность узнали..
Они такие. Даже после какого-то возраста просто мне отказали. Но пользовался ими много лет. Если чё, заряжают их (твою) карточку и она становицца обычной кредиткой. Махаешь ей, если живой и в состоянии махать. Я попал жутко во Флориде лет 15 назад. Увлекся фотографированием португальского кораблика, зная при этом, что у него щупальца могут быть 10 метров и более. Но фотосессия блин...
Через час уже лежал в амбулансе. Эти сработали очень четко. Зарядили на 500 и сказали звони, если нужно дальше тебя спасать. Всего стало 1500 и ещё чего-то там. А, и ещё 2 дня реабилитации. Это по 1800 в день. Я там не в курсе всего. Не я им звонил, бо не мог. Но все было четко организовано. Нужно было просто связывацца перед определенной платной процедурой. И бумажку им скидывать на мыло из больнички. По крайней мере в моем случае. Но как стукнуло 48, или 50, я не помню, то стало просто невыгодно очень.
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 112 раз

Участник покетовки

Даритель

Накануне сезона путешествий

Сообщение alf555 »

ну 50 баксов или 83 разница терпимая и не великие деньги при том что сервис явно лучше и удобнее... но вот к врачу не уверен что успею.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: S25FE
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 140 раз

Участник покетовки

Даритель

Накануне сезона путешествий

Сообщение mOLDman »

alf555 писал(а): 22.06.2026, 21:18 ... это же не кредитная компания.))
Практически, кредитная
Они выдают физическую карточку с чипом
На нее зкидывают деньги в стараховом случае, и ты ей расплачиваешься, как обычной картой
Кроме того, они позвокляют ей платить в местной валюте без перерасчетов курса и "амалот"
Если у тебя нет банковской кредитки, привязанной к валютному счету (как тут уже не раз обсуждалось), это очень удобно.
Они также страхуют на "битуль иштаттфут ацмит", если франшиза машины это не включает

Как говорится, лучше не воспользоваться их услугами. Но если "не дай бог", то лучше заплатить на несколько баксов дороже за страховку, но пусть она работает, чем, cэкономить и потом биться в конвульсиях в переговорах со страховой компанией
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 112 раз

Участник покетовки

Даритель

Накануне сезона путешествий

Сообщение alf555 »

mOLDman, я в том смысле что они ведь не дают кредит который надо возвращать задним числом.
Аватара пользователя
MOSFET
Пользователь
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 24.04.2007, 18:35
smartphone: Asus 636, LG Optimus
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Накануне сезона путешествий

Сообщение MOSFET »

Со мной никаких инцидентов не случалось, но насколько я помню, если случится что-то, то сразу платишь фактически ихними деньгами, как выше тут написали с помощью карточки. Но помнится мне они объясняли-предупреждали, что потом может быть какой-то типа пересчет, могут что-то с меня снять. Но со мной ничего не случалось. Хотя может я не так понял, может просто забыл и путаю.
ASUS 636
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 112 раз

Участник покетовки

Даритель

Накануне сезона путешествий

Сообщение alf555 »

это вполне разумное и правильное предупреждение с учётом скорости работы их сервиса. потому что вполне могут вскрыться какие либо неувязки.
Аватара пользователя
MOSFET
Пользователь
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 24.04.2007, 18:35
smartphone: Asus 636, LG Optimus
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Накануне сезона путешествий

Сообщение MOSFET »

С "обычной" страховой компанией у меня есть опыт в прошлом году. Жена в горах подскользнулась, упала и у неё болела спина. Когда спустились в город в гостинице спросили, гда больница для туристов, оказалось совсем рядом - чаcтная клиника. По вейзу связался с фирмой, быстро получили ишур. В клинике уточнили, что они дают нужные бумажки. Деньги были для нас не большие - это случилось в Эквадоре, может где-нибудь в Японии было бы дорого. Сделали рентген, обезболивающий укол и дали рецепт на лекарство. Дали бумажки.
Потом здесь страховая фирма оплатила без особых проблем. Но деньги были небольшие, может за какой-нибудь перелом или апендицит, где суммы серьезные, пришлось бы с бюрократией повстречаться.
ASUS 636
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 112 раз

Участник покетовки

Даритель

Накануне сезона путешествий

Сообщение alf555 »

а я по итогу поленился к врачу очередь заказывать, точнее заказал но ближайшая в четверг, а улетать в шабат очень ранним утром. а без справки прям упёрлись, нельзя. не стал тянуть до последнего позвонил в макаби, где жена работает и там застраховался со скидкой 15% как муж работника макаби в мигдаль. никаких справок не понадобилось, опций набрал даже больше чем паспоркард. ценник получился 15$. а паспоркард что то около 85$ выходило и то ещё не факт что застраховали бы и что ценник окончательный.
p.s. на счёт задержки багажа уточнил. работает только если задержка будет там куда летишь. типа чтобы мог купить трусы и ещё чё нибудь пока багаж не получишь. если прилетел домой а багаж задержался(как было последний раз из рима) то ничего не платят. так что
Igr писал(а): 21.06.2026, 18:53С такой дали бы.
скорее всего ответ нет.
Ответить

Вернуться в «Заграница»