Они такие. Даже после какого-то возраста просто мне отказали. Но пользовался ими много лет. Если чё, заряжают их (твою) карточку и она становицца обычной кредиткой. Махаешь ей, если живой и в состоянии махать. Я попал жутко во Флориде лет 15 назад. Увлекся фотографированием португальского кораблика, зная при этом, что у него щупальца могут быть 10 метров и более. Но фотосессия блин...
Через час уже лежал в амбулансе. Эти сработали очень четко. Зарядили на 500 и сказали звони, если нужно дальше тебя спасать. Всего стало 1500 и ещё чего-то там. А, и ещё 2 дня реабилитации. Это по 1800 в день. Я там не в курсе всего. Не я им звонил, бо не мог. Но все было четко организовано. Нужно было просто связывацца перед определенной платной процедурой. И бумажку им скидывать на мыло из больнички. По крайней мере в моем случае. Но как стукнуло 48, или 50, я не помню, то стало просто невыгодно очень.
