АСУС 636 - Выключается экран или СР :(

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
assist
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.08.2006, 17:33
smartphone: ASUS 636
Откуда: Местный

АСУС 636 - Выключается экран или СР :(

Сообщение assist »

"Приболел" ASUS 636 :((
Используется большей частью для чтения. До сих пор, не выходя из читалки (AlReader), при коротком нажатии на "Вкл." прибор гас, а через несколько часов или дней при коротком же нажатии - включался на той же странице, где и был выклюсен.
Но с недавних пор стал после 10-15 минут чтения гаснуть экран. Если при этом нажмешь на кнопку один или несколько раз, он может опять включиться на той же странице; или может просто вспыхивать экраном при каждом нажатии и все, а после очередного нажатия открыть-таки читалку; а может взять и перезапуститься. Если оставить его в покое на какое-то время, - то при включении теперь не открывается на нужной странице читалки, а перезапускается. :(
Возраст - 2 года. Батарея при этом вполне заряженная.
Спецы, поделитесь диагнозом!! Поплыли какие-то настройки, или же без ремонта не обойтись?

ПыСы. По времени вроде совпало с установками (в разные дни) двух разных прог (обе "беты"). Может это просто совпадение, но на всякий случай обе проги снес, но ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Сообщение Fotoal »

Та же проблема. Вне зависимости какая программа запущена, включая Igo2006Plus и Igo8.При включенном внешнем питании проблема не наблюдалась.Возраст тоже 2 года.Систематичность ошибки выявить не удалось. Есть идеи?
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Сообщение Fotoal »

Прошу определить причину неисправности. Может быть можно самому решить проблему. Обращение к мастеру или в мастерскую - последний вариант.
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
Sergeyjo
Пользователь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 27.10.2006, 16:52
smartphone: Samsung Galaxy Note2
Откуда: Гедера

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Sergeyjo »

Та же проблема. Обратил внимание, что если батарея полностью заряжена, проблема встречается реже. подложил бумажку под батарейку - резко уменьшилась. Видимо, это связяно, с контактами на крышке.
Canon 5D Mark II + EF 24-105 mm f/4L IS USM + Speedlite 580EX II

Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результат такого голосования.
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Сообщение Fotoal »

Не даром говорят, что электроника - наука о контактах. Я тоже думаю, что дело в контактах. Вопрос только в каких? Или контакты выключателя под крышкой батареи, или контакты кнопки HOLD (кстати, пользуетесь ли вы этим выключателем?), или какие-то другие.
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
Sergeyjo
Пользователь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 27.10.2006, 16:52
smartphone: Samsung Galaxy Note2
Откуда: Гедера

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Sergeyjo »

Fotoal писал(а):Вопрос только в каких?
видимо, под крышкой батареи
Canon 5D Mark II + EF 24-105 mm f/4L IS USM + Speedlite 580EX II

Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результат такого голосования.
F_GUN
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.06.2008, 00:36
smartphone: Нет

Сообщение F_GUN »

эм.. странно как-то.. ну скажем вариант с бумажкой - это совпадение... сам по себе выключится не может..
ребята, а вы уверены, что вы не меняли никаких таймаутов в настройках? может стоить проверить..
по описанию экран не просто гаснет, а кпк переходит в режим ожидания.. видимо по этому читалки и не видно сразу... а при учащенном нажатии на "вкл." - пда ес-но не успевает включиться, как его уже просят потухнуть..
может конечно я не понял суть вопроса... тогда простите дурака...=)
HP iPAQ 6515
Аватара пользователя
vlt&r
Пользователь
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25.04.2007, 11:43
smartphone: OnePlus 5T

Участник покетовки

Сообщение vlt&r »

assist,
Fotoal,
Sergeyjo,
известная проблема Асусов - года 2 , пользуюсь свернутой бумажкой под бтарейкой - другого решения , малой кровью нет. зато куча достоинств:
- можно заначку прятать.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
OnePlus 5T<-OnePlus 2<-LG G2 32Gb<-Samsung Galaxy S 2<-HTC HD
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

vlt&r писал(а): можно заначку прятать
очень хорошо помогает свернутая два раза бумажка достоинством 500 евро :mrgreen:
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
vlt&r
Пользователь
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25.04.2007, 11:43
smartphone: OnePlus 5T

Участник покетовки

Сообщение vlt&r »

doc,
не мелочись
кому нехватает для счастья?
Изображение
Изображение
OnePlus 5T<-OnePlus 2<-LG G2 32Gb<-Samsung Galaxy S 2<-HTC HD
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

vlt&r,
ну это уже акзама :mrgreen:
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Сообщение Fotoal »

Браво, Doc!
Действительное и действенное решение всех проблем. Но ... "Оставьте советы при себе, лучше помогите материально". Кстати, в качестве материальной помощи думаю,что надо бы распечатать банкноту, и использовать ее под крышкой (то ли в качестве уплотнителя, то ли заначки - может быть Asus клюнет на сумму?).
Способом "бумажка над батарейкой" пользуюсь примерно год. Помогает частично, т.е. иногда все равно гаснет.
F_GUN,
Дело не в таймаутах или в настройках - однозначно в контактах. И насколько я понял - только в Asus632 и Asus636 (корпус тот же).
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

Fotoal,не только на асусах, на моем айпаке тоже. :cry:
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
igor_zi
Пользователь
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:56
smartphone: iPhone 4, iPad 2
Откуда: Ашкелон
Контактная информация:

Сообщение igor_zi »

Как только вчера прочитал про эту проблему, сегодня она появилась и у меня :-k . Только моему асусу с натяжкой 2 месяца. И пока что глючит только с алридер2, снял халиридер и проблема прошла (тьфу тьфу тьфу).Так что, assist, советую попробовать другую читалку
Аватара пользователя
Sergeyjo
Пользователь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 27.10.2006, 16:52
smartphone: Samsung Galaxy Note2
Откуда: Гедера

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Sergeyjo »

К сожалению, эхта проблема появляется н е только с читалками, но и в любое время с любыми программами,когда зверек не на подзарядке. по началу тоже думал, что дело в софте, посносил все, сделал ХР - не помогло.
Canon 5D Mark II + EF 24-105 mm f/4L IS USM + Speedlite 580EX II

Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результат такого голосования.
ZaykaSerenkiy
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2007, 20:30
smartphone: Нет
Откуда: Herzeliya

Сообщение ZaykaSerenkiy »

Я думаю просто умерла никелево-кадмиевая батарейка. Менять никто не пробовал?
Я не грустный, я трезвый
igorek906
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.05.2008, 19:58

Сообщение igorek906 »

Меня эта проблемма волновала пару месяцов, отключался на любой проге и толко при зарядке работал нормально. потом и ето не помогало. Вобщем достал. Решенее пришло в неожиданном месте :shock: , положил между батарейкой и контактами туалетную бумажку (то,что было рядом). Вот уже 4 месяца ни одного сбоя
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

igorek906,
между контактами???
и работает? :-k
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
igorek906
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.05.2008, 19:58

Сообщение igorek906 »

Doc,
tam est kontakt v kotorii vhodit sama verhnyaya krishka svoimi usikami, esli kontakt nedozat to zverek otkluchaetsa. s evro, ti pogaryachilsa, eto nedostoinaya valyuta, slishkom zestkaya dlya etoi problemmi, nuzen malenkii kusochek myagkoi bumagi, etot svernutii kusochek polozil na sam kontakt, a s verhu uze predavil krishkoi.
ya govoryu o ASUS 636
Последний раз редактировалось igorek906 03.07.2008, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Сообщение Fotoal »

igorek906
Что-то действительно не понятно. Бумага - изолятор. И если проложить между контактами - не будет электрического контакта.

Я сейчас попробовал проложить свернутую бумагу (не купюру) между корпусом и батареей со стороны противоположной контактам. Так, чтобы подпереть батарею к контактам, и ограничить "игру" батареи в внутри гнеэда.
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
igorek906
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.05.2008, 19:58

Сообщение igorek906 »

Fotoal,
net ni kakoi svyazi mezdu samoi batareikoi i etim kontaktom, on nahoditsa v levom verhnem uglu. esli snyat krishku, to daze pri vstavlennoi bataree zverek rabotat ne budet ( u menya tak). a ot vremeni, navernoe chtoto usihaet i ne dozimaet do kontsa etot kontakt
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Сообщение Fotoal »

igorek906
К сожалению пропустил предидущий пост. Теперь насколько я понял ты просто "задавил" контакт блокировки крышки. И, действительно, для этой цели нужно что-то мягкое, чтобы засунить это в окно контактов. А когда закрываешь крышку , выступ на ней еще додавливает. Таким образом исключается "игра" контактов. И еще я подумал, что что проблема вроде бы исчезает при внешнем питании не из-за наличия или отсутствия питания, а из-за того , что когда зверек "сидит"на внешнем питании обычно он спокойно лежит или сидит в кредле. То есть при этом исключается возможность сдвигов крышки и "дребезг" контактов блокировки.
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
igorek906
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.05.2008, 19:58

Сообщение igorek906 »

Fotoal,
soglasen, no kogda ya doshol do etogo resheneya, to u menya uze on ne rabotal daze togda kogda bil poklyuchon k vneshnemu pitaniyu i lezal nepodvizno
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Сообщение Fotoal »

igorek906
Пожалуйста, пиши по русски. Так принято и оговорено правилами форума.
Если есть проблемы с с "железной" клавиатурой, внизу окна коммента есть вызов виртуальной. (Показать русскую клавиатуру) [-X

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
igorek906
Попробую твой способ. Спасибо.
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
igorek906
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.05.2008, 19:58

Сообщение igorek906 »

Fotoal,
Спасибо за совет
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»