Мое путешествие по Италии

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Мое путешествие по Италии

Сообщение goto »

Решил я написать о своем путешествии по Италии.
Путешествовали мы в троем. Я, моя старшая дочь и ее муж. Так как каждый из нас имеет водительские права, то и путешествие предстояло не тяжелое. Разработка маршрута и организационная часть легли как всегда на меня.
Купил я в книжном магазине книгу на русском языке - "Италия глазами израильтянина". Автор известный экскурсовод Игорь Торик. Книга замечательная,рекомендую всем кто собирается путешествовать на машине по Италии. И прикупил путеводители по Риму,Флоренции,Мадриду и Венеции. Так как эти города были заранее оговорены для посещения.После длительного планирования и многих часов работы на ПК с помощью программы Microsoft AutoRoute2007, получился следующий маршрут. Рим-Флоренция-Милан-Венеция-Сан-Марино-Рим.
Изображение

Единственно в Риме я забронировал гостиницу в городе.В стоимость входила встреча в аэропорту.Остальные гостиницы для ночевок я бронировал в маленьких деревнях в радиусе 25-30км от остальных городов посещения. Когда были заказаны гостиницы через http://www.booking.com , я заказал в SIXT машину.
Когда мы прилетели в Рим, то получив багаж и выйдя в зал прилетов, я увидел мужчину одетого в строгий черный костюм и галстук и державшего плакат,на котором была написана моя фамилия. Мы представились и он взяв нашу тележку с чемоданами повел нас к машине.Это оказался бордовый мерседес марки 320. Мы сели и он сказал что по дороге в гостиницу он может вести экскурсию(бесплатно) на английском или итальянском. Так как мы не владеем этими языками для слушания экскурсовода,то сослались на трудный перелет и вежливо отказались.
Гостиницу я заказал в городе. И получение машины на одной из городских станций компании MANGORNO. Растояние от гостиницы до места получения машины составляет-750м. Так как SIXT не имеет свой филиал в городе ,то в таких случаях он работает с этой компанией.У SIXT есть свои станции в Риме только на ж\д вокзале Термини и в аэропорту им Леонардо Давинчи.

Это вход собор святого Павла
Изображение

Это Коллизей изнутри
Изображение

Он же, с наружи
Изображение

Это вход в древний Рим. Ворота Октивианна
Изображение

Храм Геры
Изображение

Древний Рим.Вид с верху
Изображение

Швейцарские гвардейци Папы Римского. Фасон и цвет формы разработаны Микеланджело
Изображение

Храм святого ангела
Изображение

Перемешались времена
Изображение

Музей Ватикана
Изображение

Изображение

Изображение

Тут жил и писал Гоголь
Изображение
Последний раз редактировалось goto 24.04.2008, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение danyr »

+1 авансом, ждем продолжения
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

Пробыв в Риме три дня,в последний раз позавтракав в гостинице, на четвертый день мы забрали машину,это оказался FORD-Focus. Так каз заказанная мною гостиница находилась в 25км от Флоренции в деревне Винчи. Там родился великий Леонардо Давинчи, мы поехали прямо в гостиницу. Ну, сказать что это деревня язык не поворачивается. Чистый,аккуратный городок. Гостиница оказалась современным пяти этажным зданием. С телевизорами LCD в номерах.Бросив вещи мы направились в Флоренцию.По дороге, плотно пообедали в деревенской тратории.Обед из трех блюд+десерт+графинчик прекрасного вина емкостью 0.7л. который мне пришлось опустошать одному,т.к. зять был за рулем а дочь не пьет вообще, нам на троих обошелся-18евро.К стати вино не когда не вписывается в счет. Всем советую путешествуя по Италии обедать в заведениях с вывеской "Тратория" как можно дальше от туристических трасс. Пока доехали до Флоренции я был снова как стеклышко.Это видимо свойства таких сортов вин, что бесплатно подают в траториях.На ж\д вокзале оставили машину на платной стоянке(10евро в сутки) двинулись бродить по городу.

Вход в Флорентийский собор
Изображение

Фрагмент входной двери
Изображение

Виды Флоренции
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На одном из многих фруктово-овощных рынках

Изображение
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

goto писал(а):По дороге, плотно пообедали в деревенской тратории.Обед из трех блюд+десерт+графинчик прекрасного вина емкостью 0.7л. который мне пришлось опустошать одному,т.к. зять был за рулем а дочь не пьет вообще, нам на троих обошелся-18евро
Дай адресок, :mrgreen: я еду туда через 3 недели
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

Если мне память не изменяет-70-80км. не доезжая Флоренции.Деревня называлась-Висиомажио(или Висимаджио).Вечером спрошу у дочери,она лучше запоминает названия городов. Я думаю что во всех деревенских траториях цены примерно одинаковые. В некоторых есть комплексные обеды,они еще дешевле.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

goto
спасибо
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
mimino
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.08.2007, 18:49

Сообщение mimino »

Та-ак, за траторию спасибо, запомнил. :)
Собираюсь туда на Сукот, eсли здроровье жены не подведет... :(

Кстати, Гото, почему вы по городам предпочитаете?
А итальянские озера?
А Тоскана? Там много чего кроме Флоренции есть чего посмотреть...

Однако продолжайте, Сир... :)
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

mimino!
Всегда мечтал посетить города Италии,те что знакомы со школы.Те что на слуху. Ну а если добавить еще и природу Италии то нужен месяц на путешествие.Либо отдельно выбираться.Хотя мы посещали и маленькие городки.Но об это дальше в моем рассказе
Аватара пользователя
zeevik_k
Пользователь
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 30.07.2005, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Сообщение zeevik_k »

goto
Великолепные снимки !!!
Научил бы меня так фотографировать, цены тебе не было бы ... )
Mio P350 + SD 2GB Transcend
SDXC 2TB --> Разбежался ... :)
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

zeevik k!
Спасибо за комплимент. Фотограф я начинаюший и поверь мне, дело не во мне а в фотоаппарате.
Аватара пользователя
zeevik_k
Пользователь
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 30.07.2005, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Сообщение zeevik_k »

goto
Начинающий - это весьма относительное понятие ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Mio P350 + SD 2GB Transcend
SDXC 2TB --> Разбежался ... :)
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

goto писал(а):Фотограф я начинаюший
Лиха беда начало ! :mrgreen:
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

goto
Спасибо, интересно было почитать и посмотреть фотки.
+1
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

Очень извиняюсь. Нет времени сесть писать продолжение. Много работы. Прихожу без сил. В субботу обязательно сядуписать
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

И так продолжение.
Жили мы в гостинице под Флоренцией три дня. И совершали радиальные путешествия.Как я уже писал,первый день была сама Флоренция.На второй день мы поехали В городок Сан-Жеминьяно. Его называют Манхетен Тосканы. Там сохранилось около 12 сторожевых башен. И на фоне городских домиков они выглядят как небоскребы.В этот же день мы проехали в Сиену. Это родина вина Къянти. Только там его производят.Там в маленьких дегустационных погребках я его напробовался.И третий день мы посвятили посещению аббатства Сан-Гальяно. Там находится католический храм без крыши. В нем снимал часть своего фильма "Настальгия" А.А.Тарковский. После того как я там побывал, я понял почему он выбрал это место для финальных сцен.Это производит магическое впечатление.Там же находится место, где в землю воткнут меч,который смог вынуть только король Артур.

Вид из окна
Изображение

Сиена
Изображение Изображение

Продегустировал я много Изображение

Тут снимал А.Тарковский Изображение

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

На утро мы поехали в Милан. Наша дорога лежала через Пизу. Про Пизу все знают. Лично я ожидал что знаменитая башня наклонена, но что на столько. Дочь и зять поднялись на башню. Но я просто побоялся,хотя трусом себя не считаю. Единственное что пришло в голову,мысль о том , что если она упадет не один турист в город не приедет Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 35 минут 22 секунды:

Для осмотра Милана и близлежащих городов я выбрал гостиницу в аббатстве Моримондо. Приехали в гостиницу,молча подаю для регистрации письмо с подтверждением и паспорта. И вдруг девушка берет мой паспорт и на чистом русском языке говорит что с ней можно разговаривать по русски..Когда я спросил как она определила,она сказала что в дарконе рядом с фотографией написано USSR. Вот чего я некогда не замечал.Мы разговорились. Она оказалась хозяйкой этой маленькой гостиницы. Когда она увидела мое удивление то рассказала свою историю. Когда распался СССР, и стало тяжело зарабатывать деньги,муж отправил ее на заработки. Она остановилась в Милане и стала работать в местном массажном кабинете.Ее завсегдатаем стал пожилой вдовец-итальянец. Через год,она вышла за него замуж,а еще через три года он умер и завещал ей гостиницу.Я сказал что ее история похожа на Золушку.Она дого смеялась,сказав что о том, как ей удалось женить этого итальянца на себе-отдельная история.Бывший муж с новой семьей часто у нее отдыхают и она ему очень благодарна что в свое время отправил ее на заработки.
Теперь к путешествию. Милан конечно красивый город.Но смотреть в нем нечего кроме собора в центре города,театра Ла-Скала и множества дорогих магазинов.Нам хватило пол дня.

Гостиница в аббатстве Моримондо Изображение

Миланский собор
Изображение Изображение

Галерея короля Виктора Эммануила.Единственное место в мире где Магдональд имеет вывеску не обычного,как везде стандартного цвета а абсолютно черного цвета.Как и вывески всех магазинов в галереи.Это было условие хозяина галереи на открытие Магдональда
Изображение

Это театр Ла-Скала.Я ожидал более величественное здание Изображение
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

Утром следующего дня,мы поехали в Кремону. Это родина скрипичных мастеров Амати и Страдивари. В музее Страдивари к нам прикрепили одного карабинера(полицейского) и он ходил с нами по всем залам музея молча. Это не смотря на то.что установлено тысяча видеокамер.Они к каждой небольшой группе ставят одного карабинера.Очень велика ценность экспонатов. Даже фотографировать запрещено.Дальше была верона.Где толпы туристов во дворе дома где жила Джульетта и не кого во дворе дома Ромео.Меня это сильно удивило.За 4евро моя дочь поднялась на балкон с которого Джульетта отвечала Ромео.Видимо эта Джульетта была огромного роста,т.к. из-за парапета балкона нормального человека не видно.

Изображение

Говорят,что если коснутся груди Джульетты, то у тебя будет любовь до конца жизни.Моя дочь тут-же этим воспользовалась
Изображение

Это колизей в Вероне.Был у них свой оказывается Изображение
Дальше были Падуя и Равенна.Красивые и интересные города.
В переди была Венеция.Гостиница находилась в городке Местре,около Венеции.Я много слышал что это очень дорогой город.Но он оказался слишком дорогой. Стоянка при въезде в город-25евро.Про этот горд много написано и я не буду добавлять.Вот несколько моих фотографий Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение danyr »

великолепно, других слов просто нет !!
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Сообщение Hitory »

Отлично! +1
Всегда считал и считаю, что так и надо путешествовать - самому ( компании), на машине и без группы. Скоро поделюсь впечатлениями о поездке, из которой вернулся два дня назад - Барселона - Андорра - Французская Ривьера - Монако - Барселона.
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение danyr »

Hitory
ааа то то у нас шекет был :D :D :D
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

Дальше мы поехали в Сан-Марино. У меня вообще,не знаю почему, любовь к карликовым государствам.Так как гостиницы в Сан-Марино очень дорогие мы остановились в Римини.В нем родился итальянский кинорежисер Ф.Фелини. Из-за того ,что это курортный приморский городок с огромными пляжами(что-то вроде Эйлата), а я бронировал номер на 7-9октября,т.е. уже не пляжный сезон,то было очень дешево.Комната на троих,две ночи+завтрак-75евро.Утром мы приехали в город-государство, и целый день бродили там. Я думаю оно занимает третье место(после России и Израиля) по количеству русско говорящего населения.В ресторанах и магазинах официанты и продавцы говорят по русски.Так как она находится на скале, то до обеда был туман.Вся страна находится в пределах одной большой крепости. Когда Наполеон хотел захватить Сан-Марино, местные жители героически ее защищали.Наполеон был поражен их мужеством и прошел дальше, оставив Сан-Маринцев в покое.
Изображение

Это местный Дом Правительства
Изображение
Изображение Изображение

Дальше было возвращение в Италию и долгая дорога в Рим. Возврат машины и полет домой.
Изображение
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Сообщение VictorSh »

goto
подскажи, пожалуйста, ты фотки загружал на Форум, или выкладывал их в инет, и давал ссылки? Если на Форум, то сколько должна весить картинка, чтобы она получалась вот такого же размера, как у тебя?
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

Мне один добрый человек(Topcon), объяснил как это делать. Сначало надо их сжать,с помощью почтовой программы., а потом можно выложить прямо на форум
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

VictorSh
Все гораздо проще: ниже окошка где ты пишешь/редактируешь сообщение есть форма для загрузки картинки. Там указываешь имя файла с картинкой и жмешь кнопку "Загрузить". После загрузки изображения линк на него автоматически вставится в форму ввода сообщения.
Если картинка не большая и хочешь чтобы она показывалась в твоем сообщении полностью - убери галочку с "Вставить ссылку на миниатюру".
Удачи!
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Сообщение VictorSh »

BigWig
это все ясно, загружать картинку на форум я умею :o Убирать галку не догадался, теперь буду. До каких размеров нужно сжимать картинку?
goto
что значит "сжать с помощью почтовой программы"?
Спасибо!
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

VictorSh
Вот здесь я описывал как сжать картинки до нужного размера с помощью почтовой программы.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Ответить

Вернуться в «Заграница»